Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Планирую САМП заказать и думаю из какого материала. По идее стекло самое то т.к зарастет акриловый САМП например коралиной или зеленкой какой и как его чистить. Но смущает что очень часто в последнее время вижу на зарубежных сайтах из акрила или оргстекла САМПы. Кто что по этому поводу скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самп акриловый. Расти в нем без света не будет ни зеленка, ни уж тем более коралина. Правда у меня самп без водорослей и света.

Думаю, что акрил популярен потому, что с ним работать проще чем со стеклом. Клеить, сверлить и резать куда проще. Опять же, акрил не бьется и не трескается как тонкое стекло от вибрации больших помп возврата.

 

Я видел сампы в пластиковых тазах... в конечном итоге у кого на что фантазии хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно пояснить почему? По цене я понимаю, что легкий, просто хочу классический САМП с водорослевиком.Там же все зарастет и стекла почистить не поцарапав их толком не получиться. И есть ли разница между акрилом и оргстеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница, поцарапается самп или нет? Не про дисплей же речь... К тому же, сейчас из акрила дисплеи клеят вовсю, с них также соскребают коралину и ничего особо не царапается...

 

Если честно, то акриловый был куплен уже готовый, БУ и подходящий по размерам в тумбу. Подвернулся бы стеклянный, взял бы его.

 

Акрил и оргстекло тождественные понятия. Существует оргстекло с покрытием, защищающим от царапин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то акриловый был куплен уже готовый, БУ и подходящий по размерам в тумбу. Подвернулся бы стеклянный, взял бы его.

 

Т.е для Вас разницы никакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе небыло разницы никакой.

В последствии было удобно работать с акриловым сампом под свои нужды. Все тоже можно было бы делать и в стеклянном сампе, просто чуть сложнее и со своими заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...