Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
s.kin

Клоуны сидят в углу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,пара клоунов оцелярисов постоянно сидят в одном углу, как начинаю кормить,сразу выплывают и плавают везде,что может быть??

В системе ещё есть хризиптера, но они дают ей отпор,да и живёт она в другой стороне аквариума

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальное поведение клоунов. У них там домик, в углу. Мои в 30 литрах тоже только поесть выходили. Правда, после переезда в сотку стали намного подвижнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны сами по себе не пловцы ,нашли себе уголок , в нем и держаться. Актинию им, они в ней и поселятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,спасибо,стал переживать,может боятся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,спасибо,стал переживать,может боятся )))

испугаешь ты их, они еще касаться будут, причем прям откусывать куски кожи до крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,спасибо,стал переживать,может боятся )))

 

Конечно они боятся. Актинии нет, которая их защитила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с роду актиний не было и они на меня кидались если лез в их угол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит во первых от вида клоунов, во вторых от объема аквариума и, наконец, от соседей по аквариуму. Оцеллярисы мелкие и неагрессивные клоуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Агрессивные агрессивные. Мой см 5. И в актинии сидит. А нападает, если руку в аквариум засунешь, просто как бешенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже смелые) в углу сидят только когда свет выключаю. А так везде плавают. И когда руку опускаю в аквариум, сразу кусаются))) но мне кажется, что это они так кушать просят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пара оцелярисов с самого начала моего морского пути живет. И все время в углу тусуются. Я когда решился актинию купить, поставил ее с камнем в другой угол, так они на нее внимания не обращали, да и она ползала вокруг своего камня. Тогда меня посетила шальная мысль, что клоуны живут в том углу, где может жить актиния, чуют что ли, ну там течение, свет и пр. параметры. Так я камень в тот угол и определил. Теперь и актиния не ползает (ну почти...) и клоуны в домике, правда преимущественно самка. Кстати самка весьма агрессивно защищает свой домик, а ранее свой уголок... Стоит руку при обслуживании в аквариум опустить, сразу бросается. И кусает довольно чувствительно. Два раза промахивалась и выпрыгивала из акевариума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...