Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как выловить из аквы шуструю и хитрую рыбу( зелёного тамарина). Обычным сачком это сделать нет никакой возможности. Разбирать для этого камни тоже не хочется. Может быть существуют специальные способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за учасие в решении проблемы, особенно, Сергею-конструктивно и просто. Буду мастерить приспособление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет.

Всё же лучше 2мя сачками попробовать. Большой просто держать, а маленьким загонять её туда.. Только надо сачками когда загоняешь не дергать, а медленно вести. Про разные ловушки ничего хорошего не скажу. Как то взял себе аквамедиковскую. Такое впечатление сложилось, что человек, который её проектировал ловил ей в основном улиток. В конце концов у меня быстрее получилось именно сачками выловить. Моя рыбина ещё и в грунт закапывалась на ночь. Я её сначала чашкой из под крупы (прозрачной, примерно литра на 2 обьемом) накрыл, а потом когда она из грунта вылезла аккуратно приподняв дно подсунул сачок.

А вообще перед посадкой таких "монстров" надо бы подумать как его вылавливать потом (не в обиду конечно :gygy: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет.

Всё же лучше 2мя сачками попробовать. Большой просто держать, а маленьким загонять её туда.. Только надо сачками когда загоняешь не дергать, а медленно вести. Про разные ловушки ничего хорошего не скажу. Как то взял себе аквамедиковскую. Такое впечатление сложилось, что человек, который её проектировал ловил ей в основном улиток. В конце концов у меня быстрее получилось именно сачками выловить. Моя рыбина ещё и в грунт закапывалась на ночь. Я её сначала чашкой из под крупы (прозрачной, примерно литра на 2 обьемом) накрыл, а потом когда она из грунта вылезла аккуратно приподняв дно подсунул сачок.

А вообще перед посадкой таких "монстров" надо бы подумать как его вылавливать потом (не в обиду конечно :gygy: ).

Да не похож он был на монстра :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не похож он был на монстра :tuplu:

Мои, и зеленый, и губан-дракон, когда мелкие были, ну зайки, нарадоваться не мог. Сейчас больше 10см. - монстры, нужно вылавливать. Впрочем, таких ошибок "молодости" уже набралось штук - 10. Не прощу синей хризиптере убийство лорикулуса у меня на глазах. Кстати лорикулус был крупнее ее в два раза, убила за 8 минут. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои, и зеленый, и губан-дракон, когда мелкие были, ну зайки, нарадоваться не мог. Сейчас больше 10см. - монстры, нужно вылавливать. Впрочем, таких ошибок "молодости" уже набралось штук - 10. Не прощу синей хризиптере убийство лорикулуса у меня на глазах. Кстати лорикулус был крупнее ее в два раза, убила за 8 минут. :497762:

Хризептера - самая подлая рыба! У меня тоже живёт :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...