Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

post-536-1167307441_thumb.jpgДень добрый!

Когда ставили тумбочку под акву - выставили согласно уровню, практически, с идеальной горизонталью.

Потом аквариум налили... засыпали ... стоит три месяца с хвостиком...

Когда смотрела ПРЕДПОСЛЕДНИЙ раз (но, видимо, периодически я все-таки смотрела на уровень(он все время там лежит!), и все было нормально) - не помню.

А последний раз - вчера. И вот такую картину вижу (см. фотку - это вид на уровень и на плоскость пола сверху).

Объем (общий) аквы: 120х50х50. Камни - 35 кг, песка - 86 (примерно) кг, воды = примерно 200 л (сколько весит - не знаю! :( ).

Под тумбочкой - ламинат. Под ламинатом - целофановая подложка (1мм) и бетонная стяжка.

Уважаемые, есть ли смысл закупать акваланги для соседей, или ничего?

Общий вид аквы так же прилагаю (когда аквариум был пустой).

post-536-1167307575_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож был ровно а теперь не ровно.... уже 2 раза место менял причем аквариум на мраморе, всеравно скашиваеться почемуто, видимо полка всеж деформируется.

 

Весит килограм 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Под тумбочкой - ламинат. Под ламинатом - целофановая подложка (1мм) и бетонная стяжка.

 

Здравствуйте, Наташа.

Как человек заканчивающий собственноручный ремонт своего жилища :gygy: , смею предположить что в этом может крыться ответ на вопрос. Дело в том что целофановая подложка (скорее всего это вспененная подложка) имеет свойство слеживаться со временем.

Может быть в этом проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены, спасибо за ответы! :)

Причина - вещь важная, но на данный момент меня еще интересует следствие: грозит ли мне потоп в ближайшее\неближайшее время, из-за того, что аквариум, как получается, стоит с наклоном ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой так стоит с серьезным перекосом уже 2 года... меняю полки, место перекос остаеться. Я уже привык... хотя может и грозит.

Я бы еще раз поменял полку и место, но гаранта нет что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению на фотке не разглядишь что стоит внутри тумбы, (черные полосы), как понял я, это металлокаркас, сечением примерно 25-25 мм.

Если не прав, поправьте...

А разговор как я понял, чуток не правильно построен, хозяйка аквариума спрашивает ( не потечет ли аквариум?).

Для вопроса о протечке, надо осматривать сам аквариум, а здесь происходит изменение геометрии, и уровня наклона всего изделия.

Самое опасное, это возможность того что тумба развалится...

Но в данном случае, те 2 двери ,которые мы видим, при изменении геометрии тумбы фактически заклинит, и это будет звонком о предстоящей тревоге...

самый практический момент который можно посоветовать, это проверьте 4 плоскости- пол, тумба(столешница,и основание тумбы, за дверьми), и саму банку...и увидите , по полу- как ровно стоит ваш дом, по тумбе- как повело ее на нижней и верхней плоскости, и аквариум-как он стоит ровно,относительно всего вашего конструктива...

По моему мнению, то что мы видим, погрешность составляет по уровню в районе 1-1.5 градуса.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,возможно Вы не правильно измеряете :) уровень должен соприкасаться с измеряемой плоскостью всей поверхностью опять же по своему опыту врать может и сам уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены, большое спасибо, что откликнулись! :)

To Арман: ну, по крайней мере, сегодня я буду спать спокойно, ибо не факт, что акваланги соседям понадобятся ранее, чем через два года! :gygy:

To Саларьевец: за методику - отдельное мерси, сегодня же вечером займусь!

To Aleksandr P: хех, так он и стоит - на тумбочке рядышком с аквой! или он еще чем-то соприкасаться должен, кроме всей нижней плоскости? ;)

Впрочем, фотка, конечно, не очень хорошая, согласна - положение самого уровня на ней плохо видно... :( Но неужто уровень может врать? А я с таким трепетом к его показаниям относилась... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но неужто уровень может врать? А я с таким трепетом к его показаниям относилась... ;)

запросто может,Вы попробуйте повернуть его подругому,а вообще ориентируйтесь по уровню воды в акве это самый надежный уровень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр, позвольте с вами немножко подискутировать)))...

Если у тумбы погрешность 2-3 мм, и у аквариума, то не факт что аквариум даст точные показания)))

Недаром стали придумывать измерительные приборы, которые скажем так, поточнее народных средств (бутылка с водой, и воздушным пузырьком)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо если столешница не деформировалась, то бояться нечего. Тем более при таком мизерном перекосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-дя... :tuplu:

Оно, конечно, понятно, что лучше задать дурацкий вопрос, чем попасть в дурацкое положение... :hmmm:

В общем, я с вечера перемеряла все плоскости, которые были непосредственно рядом с аквой... Наклон был одинаков (в конце концов, мне стало казаться, что и я сама стою ... не совсем перпендикулярно :gygy: ). А потом... потом я перевернула уровень на 180 градусов.... :497762:

Да, Александр, Вы были правы! После переворота уровень сказал: "А я чё - я ничё, нормально все, ровно стоим!!!!"... Вот тебе и точный прибор... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые, есть ли смысл закупать акваланги для соседей, или ничего?

Наташа добрый вечер.

Надо знать какая толщина стекла аквы. И после этого думать закупать акваланги или нет :)

Самое опасное, это возможность того что тумба развалится...

Что бы развалился металлокаркас это надо очень сильно постараться :gygy:

Уровень не надежный инструмент. Лучше по линейке смотреть разницу уровня воды. Можите посмотреть мою тему в этом разделе "Перекос аквы" может найдет что нибудь полезное.

И с наступающим!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, и Вам - добрый вечер, и до Нового Года Грядущего, по счастью, еще есть время, и я Вас с ним поздравляю, и желаю счастья и удачи! :)

Тем не менее, по теме: толщина стекла - 12 мм, и акву делал человек, который делает их достаточно долго, и, на мой дилетантский взгляд, достаточно добротно. :)

Впрочем... 100% гарантию на любое изделие и средство, вероятно, и сам Всевышний дать не может (а токмо 99, 9(9) % ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, по теме: толщина стекла - 12 мм, и акву делал человек, который делает их достаточно долго, и, на мой дилетантский взгляд, достаточно добротно.

12мм для 300 литров :shock: Наташа про акваланги можно забыть :) Запас прочности очень большой. Такая банка выдержит любой перекос тут и 1-2см не страшно :gygy: Наташа спите спокойно и встречайте Новый ГОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем... 100% гарантию на любое изделие и средство, вероятно, и сам Всевышний дать не может (а токмо 99, 9(9) % ...

Ну это как сказать - у Всевышнего самый большой опыт по морской аквариумистике - как-никак автор самого грандиозного морского аквариума в нашей звездной системе .Про другие проекты источники умалчивают. :).

 

А если серьезно - я тоже думал над такой проблемой - пришел к единственному , надеюсь правильному, решению - сверлить деревянный пол и крепить каркас к бетонной плите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как сказать - у Всевышнего самый большой опыт по морской аквариумистике - как-никак автор самого грандиозного морского аквариума в нашей звездной системе.

 

Его случай на самом деле сильно проще чем наш... Огромный объем, низкая плотность посадки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Огромный объем, низкая плотность посадки и т.д.

 

Верно - но сколько раз "перезапускали" систему? Динозавры , например, а сколько других видов вымерло? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...