Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Alexandr Jaz

'Глубокое синее море' Aquael nano reef 20l

Рекомендуемые сообщения

Политойя. Если не станете ее в суп добавлять - гарантированно живы останетесь :)) Практически во всех домашних морях она растет, и в моем тоже. Первый раз, когда я ее клеила, я еще не знала о политоксине и делала это голыми руками и без каких-либо других СИЗ. Теперь вот перчатки надеваю. Иногда... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо. Зоантусы тоже вроде как токсичных. Думал завести, теперь не буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря. Актинии и эуфилии жгутся, огненные черви ворсинки в пальцах оставляют, коврики приклеиваются - не отодрать. Большинство рыб защищают свою территорию очень всерьез, могут и покусать хозяина. Про ежей я вообще молчу... Чего там у нас еще из разряда опасностей - так сразу и не вспомню... Надо просто соблюдать разумные меры осторожности и при ковырянии в банке держать голову включенной а глаза открытыми - вот и все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще утонуть можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, может есть какой нибудь интернет магазин, который живность в регионы отправляет? А то в Краснодаре не шибко густо с живностью... А если и есть что то, то за космические цены..

 

Так как теперь есть живность, какой сделать режим света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не будет с живностью при том режиме света, что я раньше описывала.

По магазинам счас в личку кину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра планирую поехать по магазинам, посоветуйте кого лучше прикупить?) Из не сложного так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банке неделя, какой там прикупить??? Рано еще, пусть постоит еще хотя бы дней 7-10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня придерживается консервативного течения запуска :) Но в тоже время надежного!

Я скажу свое мнение. Ну неделя банке. Там уже живет мягкота. С ней все в порядке. Главное, не покупать сразу много. Тем более это дорого очень. Докупить пару-тройку кораллов легко можно.

 

А лучше не кораллы, а купите улиток. Стромбуса, трохуса, носариуса. Пусть начинают чистить аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Спасибо за советы. Банке хоть и неделя, но все чувствуют себя прекрасно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня конечно права,я бы посоветовал потерпеть,но сам я в свое время не вытерпел...

Только ксению не берите,ее думаю несложно будет у форумчан за так достать...

Из несложных(условно) грибы:дискосомы,родактисы,рикордеи юмы,флориды.Подавляющее большинство мягких-только не берите дендронефтии да и вообще все нефтии!

Как выше Павел написал про чистильщиков тоже нужный вариант-чем больше чистильщиков,тем лучше.

Но...Лучше все таки перетерпеть с недельку.

 

Понял. Спасибо за советы. Банке хоть и неделя, но все чувствуют себя прекрасно)

А морская живность сразу не покажет что ей плохо,но могут начаться незаметные глазу но необратимые процессы умирания.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ. Насчет поделиться не уверен, что кто то захочет отправлять в Краснодар, а Краснодарских моряков здесь видимо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это нет? http://seaforum.aqualogo.ru/forum/102-krasnodarskii-klub-ljubitelei-morskogo-akvariu/ :) Да, я консерватор. Это от того, что график становления азотного цикла у меня впечатан в мозг очень крепко. А животинок своих я всех люблю и подвергать их риску из-за собственной нетерпячки не хочу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел эту ветку. Загнулась как пол года уже она(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ветка может и загнулась, а люди-то аквасы держат, а основатель ее был на форуме не далее как 25 ноября. Так что пишите, и в ветку, и в личку - моряки народ отзывчивый, своего не бросят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно, скажите пожалуйста сколько стоит собачка биколор в Москве. Сегодня я немного ошалел от цены которую мне назвали(

 

P.s Покупать не собирался. Знаю, что еще рано. Просто присматриваюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Размер s. Мдаа.. цена у нас ровно в 3 раза дороже чем у вас(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, от чего коричневеет кораловая крошка? И мне кажется от астеринки, кто то откусил кусочек((( кто бы это мог быть? Крабов нету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, от чего коричневеет кораловая крошка? И мне кажется от астеринки, кто то откусил кусочек((( кто бы это мог быть? Крабов нету..

У Вас видимо запустился азотный цикл,это может быть и циано и дино(не дай Бог!) Можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото плохие, камера треснула у телефона.. но все равно видно. В жизни он еще более коричневый чем на фото..

post-31293-0-25638000-1448809401_thumb.jpg

post-31293-0-77255400-1448809442_thumb.jpg

post-31293-0-75638000-1448809513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не циано это и не дино, а просто диатомовые - нормальный процесс запуска. У меня кстати сейчас тоже в новом аквасе пошло такое счастье. Стромбуса туда, носариусов, плюс время на созревание - и все будет нормально.

Астеринки так размножаются, это нормально.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ! Успокоили и насчет песка и насчет звездочек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...