Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

кямал

первое разведение желтых зебрасом в неволе

Рекомендуемые сообщения

посмотрите на рифбилдерс https://www.youtube.com/watch?v=3-j1nGdbKwE, кто знает больше чем я, а я видел только этот ролик и все, дайте ссылки пожалуйста, очень интересно как они этого добились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развести наверное можно любую рыбу при желании.Проблемы могут быть из за объема нерестовиков и количества производителей. Хирурги используют массовый нерест, значит нужна большая стая. Отлов дикой рыбы для продажи более дешевый метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развести наверное можно любую рыбу при желании.Проблемы могут быть из за объема нерестовиков и количества производителей. Хирурги используют массовый нерест, значит нужна большая стая. Отлов дикой рыбы для продажи более дешевый метод.

как они размножаются в дикой природе я видел, хочется узнать как они это реализовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главная проблема в выкорме личинок. До недавнего времени этого не удавалось сделать в условиях аквариума. Не жрали они то, что им предлагали. :) Видимо, удалось подобрать корм и довести личинок до метаморфоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю там проблем хватало и без корма, поэтому по человечески браво и даже брависсмо, но хотелось бы узнать подробнее, хотя может это секрет фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Статью прочитал. Там на самом деле написано что пока НЕ удалось искуственно развести желтую зебру. Удалось добиться того, что ее личинки доживают до 70 дневного возраста. Это огромный успех. Но пока личинка искуственно выращенная не становится мальком зебры. И как я уже писал, в статье в очередной раз подчеркнуто, что главная проблема - подобрать корм для личинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статью прочитал. Там на самом деле написано что пока НЕ удалось искуственно развести желтую зебру. Удалось добиться того, что ее личинки доживают до 70 дневного возраста. Это огромный успех. Но пока личинка искуственно выращенная не становится мальком зебры. И как я уже писал, в статье в очередной раз подчеркнуто, что главная проблема - подобрать корм для личинок.

но хепатуса и голубого хирурга то развели и собираются в море пускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не голубого и хепатуса, а просто хепатуса. Там в статье про один вид написано. И да автор утверждает, что ему удалось добиться того, что хепатусы доросли до взрослого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не голубого и хепатуса, а просто хепатуса. Там в статье про один вид написано. И да автор утверждает, что ему удалось добиться того, что хепатусы доросли до взрослого состояния.

я довольно много видео нарыл, но все по английски, не хрена не понимаю, в конце месяца приедет товарищ, с ним вместе еще раз просмотрю, переведет, расскажу всем интересующимся, а пока вот ссылки:https://www.youtube.com/watch?v=_MI5vuQw9yI, https://www.youtube.com/watch?v=3-j1nGdbKwE, https://www.youtube.com/watch?v=sSpSi4KZ-Mw, https://www.youtube.com/watch?v=LfZNnFXX3Kk

 

если кто понимает о чем эти ролики, будьте людьми, расскажите в этой теме, а то сил нет ждать пока друг приедет и переведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтото он не захотел все вставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на то, что все-таки удалось развести в искуственных условиях желтых зебрасом. Самый длинный ролик именно об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на то, что все-таки удалось развести в искуственных условиях желтых зебрасом. Самый длинный ролик именно об этом.

ну вот и прекрасно, я как старый аквариумист счастлив, что хоть кому-то это удалось, главное разработана технология, думаю за остальными хирургами дело не станет, это очень интересно, я с пресняка привык все содержать в хороших условиях чтобы рыба могла размножаться, а тут проблема, думаю для меня она так и останется проблемой, но это не беда, пусть хоть кто-то разводит и это прекрасно. Лев, а ты не мог бы хоть в двух фразах самое главное, что эти чудные девчонки сказали озвучить, а то я почти как тот студент который все знает, но сказать не может, я чуть иначе, обо всем догадываюсь, но услышать не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще новое видео

если кто-то может перевести о чем они там говорят, буду очень благодарен

 

и еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое видео сплошной треп как это замечательно, что вывели желтых зебрасом. Одно предложение сказано было, что малькам давали бльшое разнообразие кормов.

 

Второе видео просто музыка.

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое видео сплошной треп как это замечательно, что вывели желтых зебрасом. Одно предложение сказано было, что малькам давали бльшое разнообразие кормов.

 

Второе видео просто музыка.

 

Хорошего рифа!

спасибо, ну хоть что-то кроме визуального восприятия, а на счет самого нереста, икры и метаморфоз личинки хоть что-то упоминалось? Может они просто молодь в океане каким нибудь хитрым способом отлавливают и просто выкармливают мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле вроде бы реально уже развели желтых зебрасом.

https://reefcentral.ru/news/16616/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там был ролик, что и хепатуса развели, но что-то очень мало инфы и ни какой конкретики, через поисковик не нахожу, более-менее, как ни странно, ютуб инфой обладает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего , что помогло бы вырастить зебрасом.

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего , что помогло бы вырастить зебрасом.

Хорошего рифа!

тут целый прорыв в аквакультуре, это не просто событие, а бомба, я просто в восторге, а вы вырастить не можете, вам, что подсказать, что зебрасом надо содержать в соответствующем объеме, кормить разнообразно и тогда они долго и счастливо живут и растут нормально, конечно до размеров настоящей зебры не вырастут, но сантиметров до 15 мелкие и до 25 крупные, короче в зависимости от вида, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тут целый прорыв в аквакультуре, это не просто событие, а бомба, я просто в восторге, а вы вырастить не можете, вам, что подсказать, что зебрасом надо содержать в соответствующем объеме, кормить разнообразно и тогда они долго и счастливо живут и растут нормально, конечно до размеров настоящей зебры не вырастут, но сантиметров до 15 мелкие и до 25 крупные, короче в зависимости от вида, вполне.

Это вы к чему написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы к чему написали?

да к тому, что написали вы, тема о первом разведении и вскармливании хирургов, а вы пишете, что это ни как не поможет их вырастить, хотя вырастить их может любой более-менее с опытом аквариумист и вас совершенно ни как не удивило, что их смогли развести, типа плевое дело, а может я чего то не дочитал и вы до этого института смогли разобраться с мальками хирургов?

Хорошего рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спросили, что говорят в видео. Я вам ответил, что ничего конкретного о том как выращивать желтых зебрасом. Моего мнения в ответе не было.

Вы свой вопрос с ответом сопоставляйте.

Уже и не рад, что посмотрел видео, не интересующее меня и хотел помочь тем, кто не владеет английским.

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спросили, что говорят в видео. Я вам ответил, что ничего конкретного о том как выращивать желтых зебрасом. Моего мнения в ответе не было.

Вы свой вопрос с ответом сопоставляйте.

Уже и не рад, что посмотрел видео, не интересующее меня и хотел помочь тем, кто не владеет английским.

 

Хорошего рифа!

значит мы просто не совсем поняли друг друга, ваш 20 пост сбил меня с толку, но по любому вива тем кто смог развести хирургов.

Хорошего рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...