Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Alexandr Jaz

Маленькое море Aquael Nano Reef 20L (Краснодар)

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Все таки решился сделать небольшое море, давно хотелось и наконец то я встал на путь истинный)

Было куплено:

 

1. Банка Aquael Nano Reef 20L

2. Фильтр рюкзачок FZN-2

3. Освещение Ecolight 2х11 Вт, лампа Marine, лампа Actinic

4. 2кг коралловой крошки

5. 2кг соли Tetra Marine SeaSalt (знаю, что не самая лучшая)

6. Aquael comfort zone gold 25ВТ

7. 25л дистиллированной воды

 

Как я понимаю, нужно еще докупить:

 

8. Ареометр

9. Тесты

10. И самое главное ЖК, которые я не могу найти в Краснодаре... Камни либо безжизненны, либо лежат в банках без света, либо ломят бешеную цену за камни по мнению продавцов - люксовые, какими я бы не назвал их.. Даже не знаю, что делать..

Хочется камень хороший, так как объем маленький и очень важную роль будет играть ЖК. Хотелось бы с не малым количеством нелегалов ( всем хочется, знаю)

 

В ближайшем будущем планирую заселить креветку, мягкоту. Возможно 1 рыбку.

Сейчас все готово для засолки, кроме ЖК, с ними я не знаю, что делать и где их взять..

Все ли правильно делаю? Может упустил какой момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сначала бой ЖК кинуть в фильтр и засолить. Потихоньку подбирая хороший экземпляр ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все верно. Ищите правильный ЖК чтобы он вас радовал. Так как вам собственно и нужен один красивый камень. Даже если цена за кг высокая ваш камень не должен весить больше этого килограмма. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел я ЖК наконец то) дороговато правда, но камень понравился. Как я уже читал, то что, ЖК имеет по всему периметру красноватый цвет - это хорошо и даже очень. Вроде как 'каролиной' такое называют. Переезжаю в тему 'аквариум до 100л' Всем спасибо за участие. Хоть и всего 2 человека.

Фото ЖК:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с засолом!Сам начинал с 20-тки акваэль совсем недавно.Я бы на Вашем месте заменил губку в фильтре на синтепон ну и бой ЖК бы кинул.Да и прикупите плавающий скребок на магните для чистки стекол.По возможности берите поплоще.

 

Кого думаете содержать в будущем уже знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за оффтоп. Планирую к запуску Aquael Nano Reef на 30L. Подскажите какие тесты нужны для запуска? Что прикупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...