Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заказал в интернет магазине аквалого, лекарство от крипта Reef Life Pointex.

Заказ пришёл, но без инструкции. В итоге лекарство бесполезно. В инете инструкции не нашёл. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не огорчайтесь. Я не знаю объём вашего флакона, но если это 100 мл, то на упаковке написано 100 мл на 500 литров воды. Пересчитайте на свой объём, в котором наметили лечение и всё ( 1 мл на 5 литров, 10 мл на 50 литров и т.д.) Будьте осторожны препарат содержит медь и поэтому опасен для беспозвоночных. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на упаковке нарисованна дозировка. Применять на 1, 3, 5 и 7 день. Перед применением, выключить УФ стерилизатор, убрать все абсорбенты из фильтрационной системы, по возможности не включать свет или вносить препарат на ночь. После окончания лечения поставить уголь в фильтрационную систему. Производитель уверяет, что препарат разлагается спустя 20 дней. ТОКСИЧЕН ДЛЯ ВСЕХ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Примите наши извинения. Инструкцию на сайт добавим.

16-го ноября диспетчер отправил Вам файлик с инструкцией. На всякий случай задублирую описание применения препарата и сюда.

 

pointex

100 мл

500 мл

Применяется при заражении обитателей морского аквариума инфекционными возбудителями Oodinium и Cryptocarion. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ в присутствии беспозвоночных и водорослей. Для достижения лучших результатов следует выполнить полную программу обработки. Удалить активированный уголь и другие химические фильтры. Использовать механические фильтрующие наполнители – синтетические губки и вату. Не использовать озонирование и УФ стерилизацию. Нитрифицирующие бактерии не уничтожаются, но подавляются. После обработки замена воды не требуется, поскольку продукт полностью разлагается в течение 20 дней. Использовать aqualine bacter для стимуляции развития нитрифицирующих бактерий.

 

Дозировка:

бутылка 100 мл: один колпачок (10 мл) на 200 литров аквариумной воды каждые 2 дня. Обработка на первый, третий, пятый, седьмой и девятый дни.

бутылка 500 мл: один колпачок (30 мл) на 600 литров аквариумной воды каждые 2 дня. Обработка на первый, третий, пятый, седьмой и девятый дни.

Активные компоненты: медный купорос, алканоламин.

 

Применять только для аквариумных нужд!

Исключить доступ детей к препарату!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Не огорчайтесь. Я не знаю объём вашего флакона, но если это 100 мл, то на упаковке написано 100 мл на 500 литров воды. Пересчитайте на свой объём, в котором наметили лечение и всё ( 1 мл на 5 литров, 10 мл на 50 литров и т.д.) Будьте осторожны препарат содержит медь и поэтому опасен для беспозвоночных. Удачи.

Как же 10 мл на 50 литров, если в инструкции написано 10 мл на 200 литров???

я отсадил рыбу в отсадник на 30 литров, по моим расчетам получилось 1,5 мл каждые два дня.

И еще вопрос, как правильно устроить аэрацию в таком осаднике? я положил пару ЖК и поставил помпу течения слегка направив вверх для движения воды наповерхности. Этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что здесь пишу. Но я купил такой препарат 100 мл. На самой этикетке на бутылке написана дозировка 10 мл на 200 л воды. А на приклеенной магазинной этикетке - 100 мл. на 500 л. Где верно и как правильно все же дозировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно верно то, что написано на оригинальной этикетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно верно то, что написано на оригинальной этикетке.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...