Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
maxipim

полностью автономное питание для помпытечения. прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые сЭры :)

 

по работе мне приходится аккуратно очищать с предметов под водой - ил и песок. Вода - соленая.

портативного устройства для этой специфичной работы еще не придумали. или я о нем не знаю. грубо говоря - подводный фен.

появилась идея подключить для этого низковольтную помпу течения к канистровому аккумулятору подводного фонаря 12-24v

покритикуйте идею если считаете что не выгорит.

 

т.к. Вы держали эти помпы в руках и знаете все о их возможностях я очень надеюсь что сможете подсказать или дать правильные советы.

Какая производительность помпы будет достаточна, для того чтобы с растояния в 10-20-30 см развеять(сдуть) насыпанную в ладонь ил\песок\меелкую гальку?

время потраченное на это?

Если направить течение на дно аквариума силы течения будет достаточно чтобы слой песка 3-5 см очистить?

Помпу какого производителя стоит рассмотреть для этой цели?

12V хватит, или только 24 вольта (это дороже, сложнее, но я рассмотрю варианты).

 

Существуют мощные моторы для подводных RAV роботов. цена в два с половиной раза выше цены помпы и очень большие аппетиты >10А. А помпы кроме уже необходимой подводности еще и экономичные.

моих познаний хватит чтобы соединить провода двух устройств и заизолировать их, но глубоких познаний не имею.

возможно это тупиковая идея, но очень хочется облегчить себе задачу, рука довольно быстро устает от механической чистки.

спасибо. всем хорошего настроения!

Изменено пользователем maxipim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У помпы течения напор слабый. Скорее уж обычную перекачивающую помпу использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У помпы течения напор слабый. Скорее уж обычную перекачивающую помпу использовать.

на ютубе попадаются ролики где от помп брызги во все стороны летят.

Юрий, в цифрах (литрах\час) напишите пожалуйста какую производительность вы считаете слабой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть китайский дс помпы, напор которых переворачивает небольшие камни. Напряжением можно регулировать мощность струи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть китайский дс помпы, напор которых переворачивает небольшие камни. Напряжением можно регулировать мощность струи.

Александр, может поможете названием? я посмотрю на характеристики..

т.е.TUNZE на 10000 л\мин не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...