Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

кто в курсе, что же в итоге открылось в зоопарке ?

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто в курсе, что же в итоге открылось в зоопарке ?

:tuplu:

открывается для посещений 30 декабря,насколько я видел интересная рифовая банка(не то что в океанариуме) с СПС в том числе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградском зоопарке открывается экзотариум

30 декабря 2006 года, 12:28

 

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградском зоопарке в субботу состоится торжественное открытие экзотариума. Как сообщила ранее журналистам директор зоосада Ирина Скиба, общая площадь экзотариума составляет около 3 тыс. кв. метров. На первом этаже разместятся декорированные аквариумы с представителями морской и пресноводной фауны: рыбы, кораллы, моллюски. Всего здесь будут представлены около 500 видов морских и пресноводных рыб, предполагается создать небольшой акулятник. На втором этаже разместится террариум с экзотическими представителями тропической фауны. "В экзотариуме расположилась самая большая за всю историю зоопарка коллекция обитателей подводного мира, и она будет постоянно пополняться. Кроме того, у нас представлена одна из лучших в мире коллекций кораллов -всего около 70 видов ", - отметила директор зоопарка. "Сегодня зоосад посещает всего около 700 тысяч человек в год. Мы планируем увеличить посещаемость за счет открытия новой экспозиции", - добавила И.Скиба. В общей сложности строительство экзотариума продолжалось 13 лет. Работы начались еще в 1994 году, затем были заморожены и возобновлены в 2002 году.

 

Интерфакс

http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11656332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень профессионализма делавших этот экзотариум весьма высок, причем как у организаторов проекта так и у всех исполнителей.

Уверен, что именно в рифовой части экспозиции можно ожидать приятных сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по последним данным: после скандала с руководством зопарка - обслуживать аквариумы там стал кто попало, в итоге - передохло практически все, начиная с акул и заканчивая кораллами...

:cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по последним данным: после скандала с руководством зопарка - обслуживать аквариумы там стал кто попало, в итоге - передохло практически все, начиная с акул и заканчивая кораллами...

:cry:

Я слышал иную версию гибели живности.

В любом случае - очень жаль.

Что касается нашего форума, то мне кажется, что поиски виновных в его рамках не смогут выйти за рамки взаимных обвинений сторон. Причем эти обвинения будут попадать сюда не из первых рук.

Правды мы здесь не найдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виновны как всегда деньги. То есть желание заработать больше, больше и больше.

"Доктор, дайте мне лекарство от жадности, и побольше, побольше, побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том что все передохнет я например не сомневался хотя Игорь меня убеждал что все будет не так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том что все передохнет я например не сомневался хотя Игорь меня убеждал что все будет не так :(

Всегда хочется верить в лучшее, техника и организация досталась в наследство "приемникам" хорошая, ну а если все отключили и налегли на живую воду - :oops: , да и вообще жарко - чует мое сердце - нет денег на холодильники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я слышал, что в акулятнике нагрели какими то говенными лампами воду то ли до 34, то ли до 37 градусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели погибли рыбы?? Очень жаль, был там в марте этого года. Супер, мне очень понравилось, точно не помню - но по-моему там более 20 морских аквариумов было (пресные не считаю, хотя тоже неплохие). Отлично оформленные, на вид очень живые и ухоженные. Очень много разной рыбы и кораллов. Основная банка на входе была - огромный аквас с акулами и кучей другой рыбы. Я сделал фотки, но что-то ссылки не проходт в этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото

post-4407-1185480441_thumb.jpg

 

post-4407-1185480434_thumb.jpg

 

post-4407-1185480426_thumb.jpg

 

post-4407-1185480416_thumb.jpg

 

post-4407-1185480449_thumb.jpg

 

post-4407-1185480478_thumb.jpg

 

post-4407-1185480521_thumb.jpg

 

post-4407-1185480534_thumb.jpg

 

post-4407-1185480545_thumb.jpg

 

post-4407-1185480557_thumb.jpg

 

post-4407-1185480741_thumb.jpg

post-4407-1185480752_thumb.jpg

post-4407-1185480777_thumb.jpg

post-4407-1185480790_thumb.jpg

post-4407-1185480804_thumb.jpg

post-4407-1185480815_thumb.jpg

post-4407-1185480829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-4407-1185480919_thumb.jpg

post-4407-1185480928_thumb.jpg

post-4407-1185480943_thumb.jpg

 

Фууф намучался я с этими ссылками - вот вроде всё. Еще есть видео стеклянной рыбины, на окуня чем-то похожа, только как будто фольгой металлической покрыта. И передвижения здоровой мурены по аквариуму, потом может выложу ссылку, когда форум разрешит ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А продажа чего-нибудь, кого-нибудь там есть или может быть предпологается?

Вообще до чего уж кляузный зоомагазин при зоопарке! :) Раньше зоомагазин был большой во все то помещение в котором сейчас террариумятник при входе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был на прошлой неделе, пресные аквариумы очень не плохие, но море!! МДЯЯЯЯЯ....... криптокариоз в каждой банке, крупная рыба уже все хроники, на Диодона с выедеными глазами без слез не взглянешь, риф запустился по полной....

Хорошо что прошел за 120руб закосив под студента, за 300 руб дорого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был на прошлой неделе, пресные аквариумы очень не плохие, но море!! МДЯЯЯЯЯ....... криптокариоз в каждой банке, крупная рыба уже все хроники, на Диодона с выедеными глазами без слез не взглянешь, риф запустился по полной....

Хорошо что прошел за 120руб закосив под студента, за 300 руб дорого :(

На любую морскую банку нужно тратить средства и не малые ,а они не хотят,пока что единственный приличный публичный риф видел в Швеции с заповеденике Скансенн http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20239# ,при этом билет там стоит 90 крон на взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно но у них там десяток морей(на мой взгляд совершенно одинаковых), переделали бы все в пресняк а деньги вложили в один но хороший, а так мучают рыбок :497762:

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно но у них там десяток морей(на мой взгляд совершенно одинаковых), переделали бы все в пресняк а деньги вложили в один но хороший, а так мучают рыбок :497762:

ИМХО

Это не государственный подход,с одного всегда будет получаться меньше чем с десяти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конец 2008 г. Жаль батарея быстро села.

post-22556-0-53438000-1445188001_thumb.jpg

post-22556-0-39259700-1445188151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...