Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

laurson

Возможно ли вырастить молодь палемонов элегантных?

Рекомендуемые сообщения

Собствено, есть ли у кого опыт разведения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно, уже разводили и не раз. Я разводил лет 7-8 тому назад., потом через нескольео лет Samarin, потом ещё кто-то из форумчан, не помню кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самка с икрой бегает, может кто опишет процесс

 

Отправлено с моего D2302 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая полная методика вот здесь - http://seaforum.aqualogo.ru/topic/25541-razvedenie-oceljarisov-doma/. Но для черноморских креветок можно некоторые моменты упростить. Я, например терморегуляцией не занимался, в комнате и так стабильная температура. И разводил я при черноморской солёности - для палемонов так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий. Может неправильная ссылка. По ней опыт разведения Бодулаем рыб-клоунов....

Для креветок самое главное, как я понял, переход от личиночной стадии к взрослой особи. Какими методами стимуляции вы пользовались?

п/с личинки палемонов в моем аквариуме появлялись "самосевом". Достаточно стабильных параметров воды и наличия растительности и питания. Цель вывести взрослых палемонов у меня не стояло, и личинки со временем пропадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий. Может неправильная ссылка. По ней опыт разведения Бодулаем рыб-клоунов....

Для креветок самое главное, как я понял, переход от личиночной стадии к взрослой особи. Какими методами стимуляции вы пользовались?

п/с личинки палемонов в моем аквариуме появлялись "самосевом". Достаточно стабильных параметров воды и наличия растительности и питания. Цель вывести взрослых палемонов у меня не стояло, и личинки со временем пропадали.

Я не перепутал. Технология одна и та же. И метаморфоз у моих палемонов проходил без особой стимуляции, сам собой. С другими креветками пока не получается, а черноморских у меня сейчас нет. Надо бы попробовать снова, вспомнить, а то уже забывается. Давно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая полная методика вот здесь - http://seaforum.aqua...ljarisov-doma/. Но для черноморских креветок можно некоторые моменты упростить. Я, например терморегуляцией не занимался, в комнате и так стабильная температура. И разводил я при черноморской солёности - для палемонов так проще.

. Ту методу которую вы предлогаете нет ни слова о Палемонах Элегантных .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно, уже разводили и не раз. Я разводил лет 7-8 тому назад., потом через нескольео лет Samarin, потом ещё кто-то из форумчан, не помню кто.

. Разводить , то , может быть и разводил ....... - а вот развел ли ( я имею ввиду : креветок , а не людей .......) ? .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. - Ну и что вам дали новые пробы по разведению Палемонов ? А куда делась та уйма разведенных Палемонов ? С пивом съели ?

Как я уже упоминал, у меня сейчас палемонов нет. Пробовать нечего. А тему Samarin-а Вы поленились найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...