Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Помогите организовать резервное электропитание, а именно, что еще необходимо приобрести, чтобы при отключении электричества на 2-8 часов, автоматически включалось резервное электропитание от АКБ. Аквариум 200 л. , САМП 70 л. В наличии имеется аккумулятор BOSCH, 12V, 780 А, 77 Аh. Из электрооборудования: возвратная помпа 30 W, две помпы течения по 10 W, помпа на пеннике 8 W. АКБ на 12 V, а оборудование на 24 V. Решается ли эта проблема каким-нибудь образом, и что лучше запитать на резерв?

post-30899-0-54735100-1447013159_thumb.jpg

post-30899-0-00382400-1447013203_thumb.jpg

post-30899-0-11742000-1447013230_thumb.jpg

post-30899-0-33029300-1447013251_thumb.jpg

post-30899-0-43180300-1447013274_thumb.jpg

post-30899-0-59909500-1447013301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупите Инвертор...подключайте помпы течения..

Батарейка у Вас маленькая...можно прикупить такой же емкости..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, обрати внимание, там почти все помпы низковольтовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, обрати внимание, там почти все помпы низковольтовые.

Помпы с контроллерами, подключаются через адаптер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда возврат подключить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Есть над чем подумать. А инвертор с какими ТТХ в таком случае подойдет?

 

Отправлено с моего HTC Desire 300 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по любому надо подключать только возврат, а для насыщения воды кислородом на его выходе поставьте инжектор подсасывающий воздух, у вас насосы на 24 вольта, вам бы еще один аккумулятор и хорошую зарядку на 24 вольта, которую можно выставлять по напряжению, вплоть до самодельной, выставите на ней 27,2-27,6 вольта напряжение заряда и все. Самому сделать тоже не особая проблема, нужен трансформатор на 18-24( думаю идеально 19-20) вольта мощностью ватт 200-250, можно меньше, но будет долго заряжать аккумулятор, хотя куда мы торопимся, диодный мост ампер на 20, конденсатор 50 вольт(3300-4700) и для точной установки напряжения понижающая схема ее можно купить на алиэкспресс, там после диодного моста и конденсатора будет вольт думаю не меньше 30ти(при 18) и под 40(при 24) в зависимости от трансформатора, надо будет снижать напряжение до 27,2-27,6, а то погубите аккумуляторы, а под таким напряжением они могут годами работать и надо будет соединить все через реле, чтобы когда есть напряжение он работал в обычном режиме, а когда нет сам переключался на аккумулятор, я это все у себя реализовал. только у меня насосы на 12 вольт, а вообще вам нужен в помощь электронщик, тот при наличии всех деталей соберет все за 3-4 часа. Забыл, или инвертор чистый синус, он тоже все решит, но зарядка по любому нужна хорошая и тогда не нужен второй аккумулятор, а вашу помпу в 50 ватт он часов 15, ну 12 точно потянет. Берите инвертор, если не волокете в электронике, так будет проще и возможно не дороже, на али инвертор ватт на 150 можно взять за 5 тыр http://ru.aliexpress...6a-88dc1b76b302, он дело второе, главное зарядка с возможностью точной установки по напряжению и получится у вас полноценный апс. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...