Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
progman

Крипт. Какой предельный срок у эпидемии?

Рекомендуемые сообщения

Словил крипт. (

Погибло много рыбок. Высыпания были на всех. Осталось 6 штук. Визуально высыпаний на них больше не вижу.

За последние 2 недели ни одна рыбка не погибла.

 

Через сколько недель можно покупать новых рыбок в банку без опасения что они подцепят крипт у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я после крипта и гибели банки ждал почти 3 месяца, куда спешить. лишнего не будет. УФ стоит все время лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей я уже писал в какой то теме. Озонатор 2-3 минуты и прощай крипт. В магазине покупаете лампу, та что улици освещает акуратно разбиваете или ближе к цоколю нажовкой по металу. внутренняя часть и есть сильнейший озанатор. дешево и сердито. Только во время процеса глазами несмотреть.Ну и компресор с воздухом. Какие месяци? повторяюсь 2-3минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоял и озонатор, но рыба все равно потихоньку ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупные озанаторы очень слабые, а сдесь бомба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да знаю эту бомбу. лет 20 назад ПЗУ ими стирали. но это не безопасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

озонатор не проблема мне мощный купить DIY не хочу

а UV у меня постоянно стоит два по 36 вата.

Значит буду смотреть в сторону озонатора.

 

Но такой момент - озон в больших количествах уже для человека вреден. Сильнейший окислитель как никак.

Это и смутило от покупки хотя в магазине настойчиво советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да знаю эту бомбу. лет 20 назад ПЗУ ими стирали. но это не безопасно

2-3 минуты при этом самому лучше удалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2-3 минуты при этом самому лучше удалиться.

 

есть модель озонатора О3 2000 mg/hr

такой подойдет и если да то как надолго в день его включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего перед вклюением озонатора нужно иметь редокс метр, во вторых крипт в банке есть всегда, на данный момент какая рыба осталась?, и какую хотите подселить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего перед вклюением озонатора нужно иметь редокс метр, во вторых крипт в банке есть всегда, на данный момент какая рыба осталась?, и какую хотите подселить?

редокс датчик есть - у меня профилюкс3 стоит полный комплект

в живых остался три голубых хирурга, один пикассо, пять хризиптер желтохвостых - ни одна не погибла. А также какая то местная разновидность морской собачки - донная рыбка. Тоже без последствий пережили крипт.

 

хочу мандаринку, бычок двупятнистый, рыб ангелов, клоуны. Собственно все что погибли от крипта восстановить

мавританский идол был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелов и занкла, пока не стоит, остальных можно подселять и не факт что это был крипт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...