Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

lamer98

Маленький морской мир на Донской

Рекомендуемые сообщения

Почему? Может еще все будет хорошо?! А может и не все конечно :) Но я думаю что то выживет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я металл не разглядел. Где они эти болтики? Но в принципе, конечно металл нельзя в морской аквариум. Если это не титан и не очень хорошего качества нержавейка (опять же определенной марки), ито (нержавейка) в небольших колличествах, типа ось в помпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вечером выложу фотку болта на экспертизу общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости:

 

1. Полиняла креветка. Все ракообразные линяют на 3-4 день при заселении в мой аквариум. Дальше вроде чувствуют себя хорошо (сужу по активности). Видимо перенаселение большой стресс для них. Тесты воды показывают все по нулям (аммиак, NO2, No3), Kh = 9.

 

2. Объявилась похоронная ранее маленькая зеленая улитка, УРА. Может кто еще оживет на этом камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Выкладываю фото металлической основы для кораллов. (неделю пролежали в воде следов коррозии нет)

post-31191-0-67816600-1447316633_thumb.jpg

 

 

2. Вчера был куплен небольшой фраг Ксюхи на рассадном бочонке (три головы из одного основания) для пробы приживется или нет в аквариуме.

Результат отрицательный- погибла.

Первые проблемы возникли при транспортировке (в автомобиле, не метро и автобусе). Фраг болтался в пакете аквалоговском и в результате вывалился из бочонка и был травмирован им. похоже подломил ножку. Люди как вы возите кораллы!

заселение проводилось через промежуточную емкость куда добавлялась вода из аквариума, в емкости под светом коралл немного ожил после заселения в аквариум первое время пытался жить, но упал на бок думал к утру оклемается.

Но утром после включения света он не раскрылся, более того ствол усох -погиб. Так же погибла и маленькая детка оставшаяся на бочонке.

 

Что-то с водой не так. Хотя тесты амиака и нитратов в норме.

Рыбы, креветка, отшельник вполне активны на кормление бегут очень активно, но кораллы не живут (тоже заонтоус чахнет).

 

Подскажите куда копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кораллы вожу на метро. Пешком и на маршрутках. В пакетах, банках, бутылках, сунув их в сумку. Ксюха вообще штука неубиваемая - она и падала у меня, и на нее падали, и актиния на ней сидела - покуксится пару дней и опять лапами машет. Давайте сначала - температура воды? Световой день? Подмены были? Что еще, помимо соленой воды и этой железяки (бррр...) добавлялось в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры воды в норме:

post-31191-0-47613800-1447496632_thumb.png

Cвет пока включается в ручном режиме около 8:00 а выключается 21:00 (плюс минус).

Температура воды 25-26 градусов стабильно.

 

Подмен не делалось только заливалась вода из осмоса и чуть чуть добавлялось соленной из магазина, поэтому соленность поднялась сегодня дисцилят еще не добавлял.

 

Железяки сегодня извлеку.

 

круглосуточно работает пенник

помпа выключается только на время кормежки (уж очень быстро все улетает в самп)

 

Большой фраг ксюхи погиб тк/ была сломана нога. Маленький фраг болеет (стоит спящим, но пока не погиб)

Из-за ксюхи снизил течение, но положительных результатов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такой сильный недосол держали? Плотность должна быть 1,025. Это как раз норма.

Видимо поэтому кораллы не живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не верю я во все по нулям в акве двух недель от роду и с рыбами. :nea:

Света 13 часов многовато, особенно на старте.

Ксюху, надеюсь, не выкинули? Она вообще-то сорняк, если ей вода подходит - выкарабкается. Хотя говорят в воде по нулям она не живет - предпочитает более грязную. Но в этом случае она растворяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты API покупал в аквалого, дальтонизмом не страдаю.

 

Сколько надо света по времени?

Хочу сделать за выходные временный таймер на штатный свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

часов 8 хватит. Вообще лучше начинать с 6 и увеличивать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

События за 10 дней.

 

Вода, все параметры по нулям, соленность по ареомерту 1,025 (спектрометр еще едет из Китая).

 

Старожилы:

Рыбы, стромбус, рак и крабы нелегалы чувствуют себя хорошо.

Стромбус обленился лежит в песке и не двигается, если перенести на камни, то обратно возвращается на старое место, как будто кладку высиживает.

Первые, маленькие зоантоусы болеют, хотя и пересажены на камни.

 

Появились новые жители:

Небольшая колония крупных заонтоусов, живут неделю (c 15.11) не болеют, открываются и закрываются регулярно и полностью. Думаю чувствуют себя хорошо.

post-31191-0-19127500-1448481599_thumb.jpg

первые маленькие зоантоусы чахнут.

В помощь Ситромбусу в уничтожении зелени был заселен носариус. Теперь стромбус спит, носариус работает не покладая хобота.

Так же семейство беспозвоночных пополнила улитка для чистки стекол, которые активно чистила неделю, на больше ее не хватило. Теперь лежит на песке, изредка перемещается на расстояние не более 2 см. Даже в какой-то момент подумал, что померла, вечером лень было доставать из авкваума, решил подождать до утра, но утром она была уже в другом месте.

 

Так как неделю не было негативных происшествий, в выходные была произведена первая смена воды, и подселены новые жители.

 

1. Эуфилия Факельная.

post-31191-0-21411100-1448481610_thumb.jpg

Сутки похандрила, но после полностью оклемалась. Ее очень полюбил Апогон тюлевый, прям как клоун и актиния. Постоянно старается висеть над ней или быть рядом.

 

2. Альвеопора.

post-31191-0-30312600-1448481611_thumb.png

Этот коралл оказался ночным жителем, боящимся шума и людей которые вечно бегают мимо и постоянно суют нос в аквариум.

При сильном свете прячется, но после выключения света полностью открывается. Фотография сделана утром, когда включили свет и начали активно ему мешать. Сделать хорошую фотографию не получатся, пока сбегал за фотоаппаратом уже наполовину альвеопора закрылась.

post-31191-0-53504300-1448481144_thumb.jpg

post-31191-0-42644900-1448481310_thumb.jpg

post-31191-0-95975600-1448481537_thumb.png

Изменено пользователем lamer98 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для альвеопоры (или это гониопора) это не нормально. Факел красивый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вода, все параметры по нулям, соленность по ареомерту 1,025 (спектрометр еще едет из Китая).

 

 

 

Наверное, рефрактометр. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Владимир!

С засолом Вас и удачного плавания!

 

Если нужна будет Ксюша - обращайтесь, настригу Вам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С большим удовольствием не откажусь :)).

Только карма у меня пока отрицательная, и не могу писать личные сообщения.\

Может у Вас карма позволит написать личное сообщение с контактами ;)

Изменено пользователем lamer98 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сажайте ксюху, не прижилась и хорошо, приживется потом не будете знать как ее вывести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же, на отдельный камень ее и пусть радует хозяина. Красота ведь такая, когда она в спокойном месте пульсирует...

Я очень доволен, что завел ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сначала на одном камне, потом на всех. Я лично замучался ее пропалывать, ее ведь счистить с камня практически не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...