Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Влад,видимо полностью избавиться от нитрата при помощи осмоза не удасться.К примеру у меня из крана течет вода с уровнем 20 , а после осмоза 5...а в аквариуме тест не определяет нитрат вообще-0.

Мембрана у меня совсем новая от силы 2 месяца да и префильтры свежие.

Мда.....

Невесело....

То есть нечего нельзя сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.....

Невесело....

То есть нечего нельзя сделать?

 

Может быть картридж с каким-нибудь Hagen Greenn-X поставить на выходе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть картридж с каким-нибудь Hagen Greenn-X поставить на выходе ?

А что это???

Никогда не слышал

Если можно ссылку пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад.

Вот этот самый Hagen Green-X Phosphate Remover продается у нас во всех магазинах. Только это не картридж фильтра. Это пакеты которые надо кинуть в акву, самп, вообщем где удобно. Работает медленно но надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад.

Вот этот самый Hagen Green-X Phosphate Remover продается у нас во всех магазинах. Только это не картридж фильтра. Это пакеты которые надо кинуть в акву, самп, вообщем где удобно. Работает медленно но надежно.

И помогает от NO3 тoже????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И помогает от NO3 тoже????

 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От нитрата также водка помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От нитрата также водка помогает...

 

Типа 200 грамм за Новый Год и плевать на нитраты? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как водка а вот сахаром пробовал-никакого результата.

1мл на 100-каждый день?

в течении какого времени??

А поводу 200 грам на Новый Год-ну 200 совсем мало,тем более на НГ

Всех с наступающим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu:

Hagen Green-X тебе если и поможет, то в очень малой степени и в плане количества его надо много, чтобы эффект какой-то был. ZOLUX (удалитель органики) Франция - это средство хорошее, рекомендую. Но в любом случае постарайся добиться очищения естественным путём в аквариуме. В конторах, торгующих осмосами тебе ничего нового не скажут! Совсем ничего. Старые избитые методы. Кстати и водка и сахар в работающем аквариуме дают хорошие результаты. Вывести экстренно нитраты с их помощью не проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hagen Green-X тебе если и поможет, то в очень малой степени и в плане количества его надо много, чтобы эффект какой-то был. ZOLUX (удалитель органики) Франция - это средство хорошее, рекомендую. Но в любом случае постарайся добиться очищения естественным путём в аквариуме. В конторах, торгующих осмосами тебе ничего нового не скажут! Совсем ничего. Старые избитые методы. Кстати и водка и сахар в работающем аквариуме дают хорошие результаты. Вывести экстренно нитраты с их помощью не проблема!

Проблeма уже решена!

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблeма уже решена!

Всем спасибо!

 

А как решена ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как решена ?

DI после осмоза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В течении месяца делал замеры воды с помощью теста Tetra.

Недавно приобрел лабораторию JBL.

Интересно услышать мнение аквариумистов.

Сравнил пока только NO3

Tetra

 

Вода с крана 10

Обратный осмос Zepter 5

Аквариум 25

 

JBL

Вода с крана 5

Обратный осмос Zepter 0

Аквариум 5

 

Прошу пояснить что такое DI?

Поясните еще пожалуйста что означает слово-циано и как оно выглядит.

У меня на грунте в центре аквариума появляетмся темно коричневый налет - это циано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мы со Sleepy купили в аквалого деионизационные картриджи DI для воды. Поставил после осмоса. Воды стала проводить заметно жуже по TDS. То есть стала более чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мы со Sleepy купили в аквалого деионизационные картриджи DI для воды. Поставил после осмоса. Воды стала проводить заметно жуже по TDS. То есть стала более чистой.

 

Опа... Значит не зря купили... Я уже воткнул... А можно теперь с цифрами получить ответ. ;)

 

А ещё ты на спектро-чем-то там обещался проверить. ;) Воду после осмоса в сравнении с водой после осмоса + DI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опа... Значит не зря купили... Я уже воткнул... А можно теперь с цифрами получить ответ. ;)

 

А ещё ты на спектро-чем-то там обещался проверить. ;) Воду после осмоса в сравнении с водой после осмоса + DI.

 

В цифрах не очень актуально, так как я никогда не настраивал TDS на абсолютные цифры.

Но в относительных цифрах я поимел после осмоса до картриджа 7. После 4.

Прогнал одну и ту же воду через картридж раз 50 и получил 2.5.

Для сравнения у меня на работе промышленная установка для получения деионизованной воды дает по моему же TDS - 0.7

 

На спектрометре сделаю, но не на этой неделе. Не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В течении месяца делал замеры воды с помощью теста Tetra.

Недавно приобрел лабораторию JBL.

Интересно услышать мнение аквариумистов.

Сравнил пока только NO3

Tetra

 

Вода с крана 10

Обратный осмос Zepter 5

Аквариум 25

 

JBL

Вода с крана 5

Обратный осмос Zepter 0

Аквариум 5

 

Прошу пояснить что такое DI?

Поясните еще пожалуйста что означает слово-циано и как оно выглядит.

У меня на грунте в центре аквариума появляетмся темно коричневый налет - это циано?

День добрый! :)

Прочитайте статью http://www.aqualogo.ru/faq-algae - там и про циано и про налет, и все в одном флаконе! :)

Про остальное - к сожалению, не хватает компетенции... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...