Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Кальций показывает 490, это очень плохо? Высокий, вреден ли для кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые соли и больше могут показывать в свежезасоленной воде. Смотрите не на отдельный кальций, а на троицу Са, Мг, КН. Слишком высокий кальций давит вниз КН.

Если в системе нет жестких кораллов и тридакн, то можно не беспокоиться. В противном случае, я бы постепенно снижал Са и одновременно поддерживал КН на стабильном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ca-490

PH-8

KH-5,3

 

Тридакна есть и жесткие кораллы тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН никуда не годный конечно :) Каким он до этого был и сколько уже на таком низком уровне держится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кн почему то всегда у меня низкий, я просто удивилась, что кальций вырос, аквариум у меня 2 года, но все не стабильно, соль Red Sea coral pro salt

 

Может капельницу поставить и поднять кн ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз КН такой низкий уже давно, то я сначала бы убавил Са до, скажем, 420-440. Просто его не добавляя ни откуда. После этого бы снова замерил КН и двигался бы дальше уже по результатам этого теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменами воды... понизить Ca , я наверное перелила Red Sea Reef fundation A, добавки Ca и стронция .. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд проще дать кальцию упасть постепенно самому, чем через подмены. Во первых переход будет более плавный, во вторых в свежезасоленной редси про кальция 460ппм по мойму.

Я бы делал подмены как обычно и ждал терпеливо когда кальций сам упадет до нужного уровня.

Добавки бы я лил только по результатам тестов и в ограниченных количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тогда буду ждать спада кальция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...