Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Кальций показывает 490, это очень плохо? Высокий, вреден ли для кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые соли и больше могут показывать в свежезасоленной воде. Смотрите не на отдельный кальций, а на троицу Са, Мг, КН. Слишком высокий кальций давит вниз КН.

Если в системе нет жестких кораллов и тридакн, то можно не беспокоиться. В противном случае, я бы постепенно снижал Са и одновременно поддерживал КН на стабильном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ca-490

PH-8

KH-5,3

 

Тридакна есть и жесткие кораллы тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН никуда не годный конечно :) Каким он до этого был и сколько уже на таком низком уровне держится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кн почему то всегда у меня низкий, я просто удивилась, что кальций вырос, аквариум у меня 2 года, но все не стабильно, соль Red Sea coral pro salt

 

Может капельницу поставить и поднять кн ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз КН такой низкий уже давно, то я сначала бы убавил Са до, скажем, 420-440. Просто его не добавляя ни откуда. После этого бы снова замерил КН и двигался бы дальше уже по результатам этого теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменами воды... понизить Ca , я наверное перелила Red Sea Reef fundation A, добавки Ca и стронция .. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд проще дать кальцию упасть постепенно самому, чем через подмены. Во первых переход будет более плавный, во вторых в свежезасоленной редси про кальция 460ппм по мойму.

Я бы делал подмены как обычно и ждал терпеливо когда кальций сам упадет до нужного уровня.

Добавки бы я лил только по результатам тестов и в ограниченных количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тогда буду ждать спада кальция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...