Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
kolyavit

Длина полипов календрума

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по календруму фиолетовому. Цвет

хороший, яркий, полипы календрума постоянно

поджаты днем, (1мм примерно), к вечеру

становятся побольше раза в 2. Растет не по

дням, а по часам, за сутки-двое по 1 мм

наращивает. Но, такой же календрум у

знакомого выпускает полипы аж мм по 3-4, и

ветки выглядят ну чуть не с мизинец толщиной.

С чем сие может быть связано? нитрат/фосфат

0, кН9 Са460 Mg1500 Свет LED 450-455 nm и

15000к с оптикой, немного УФ 420 который

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно на коралл у вас течение прямое и сильное.

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, течения там практически нет особого

 

И растет он как то не вверх, а по плоскости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у знакомого не календрум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зеленый у него 100% календрум. Я фраг у

него взял небольшой, в акву свою поставил, и

полипы стали 1-2 мм, как и у моего

фиолетового. Хотя точки роста есть

 

И пушится сильнее, когда вырубается белый и остаются рояли, а в сампе у хеты включается свет. Может как то связано с рН и стоит на это обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-29723-0-19257800-1445885634_thumb.jpeg

Слева календрум(зеленый), справа сериатопора, но названия я точно не знаю. Она растет по горизонтали, когда много света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слева фиолетовый календрум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ссылке она в очень плохом состоянии, у меня она правее, не могу качественно фото сделать. Я не знаю названия, но вроде не календрум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то, что низ облетел, это в старой акве, без света пожил, больше не облетает, но выглядит так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратов может не хватать если действительно 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратов 0. Фосфатов 0. Стоят пеллетсы, работают, постоянно в пленке и растет хетаморфа. Лью NP bactobalance от ТМ от перекоса по фосфатам. Но мягкоте как то хватает нитратов видно, она не чахнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, ангел не хулиганит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не хулиганит. чмокает кораллы, но не жрет)) там два их у меня, а красный который, вообще суперский, смотрит, но не трогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при 5 нитратах растет как бешеная, затенила нижние коралы, позавчера выкинул 70%. Толщина с женский мизинец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот че делать то? Растет у меня, но чую не так)) Могу пеллетсы остановить совсем и хеты выкинуть 4/5. Причем пеллетсы хету обжирают походу, у нее концы белеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще пересвет у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При пересвете она просто вниз начинает расти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот она и растет вниз у меня. в плоскость и вниз концы пошли. скоро в песок втыкаться будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем календрум отличается от сериатопоры? Мне казалось, что seriatopora caliendrum.

Попробуйте затенить (горизонтальный рост), покормить (размер полипов), поставить на умеренное течение (толщина веток).

У меня они чувствительны к повышению фосфатов, температуры, плотности. Но в этих случаях просто мрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем календрум отличается от сериатопоры? Мне казалось, что seriatopora caliendrum.

Попробуйте затенить (горизонтальный рост), покормить (размер полипов), поставить на умеренное течение (толщина веток).

У меня они чувствительны к повышению фосфатов, температуры, плотности. Но в этих случаях просто мрет.

свет прижал сейчас, течение там незначительное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течение там незначительное

Если хотите толстые ветки, насколько это возможно, нужно, чтоб была необходимость в основательном скелете - нужно течение. Сериатопора, как и большинство кораллов в природе, ловит пищу выставив полипы против (или поперек) течения. Впрочем, очень сильного течения она не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мощности свечения роялей может быть много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мощности свечения роялей может быть много?

Мы делали просто, ставили пластиковую сетку на аквариум ровно над кораллом. А общий свет оставляли как раньше. По этому я не могу определить, какая часть спектра им мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы делали просто, ставили пластиковую сетку на аквариум ровно над кораллом. А общий свет оставляли как раньше. По этому я не могу определить, какая часть спектра им мешает.

Спасибо, может и так попробую. Москитка с окна пластикового пойдет? А если на месяц LED заменить на МГшки с люмками, будет понятно, что проблема в свете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...