Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Сегодня,покупая для своих малышастиков и себя в очередной раз в аптеке аквалор для промывки носа и горла,меня озадачил вопрос "а можно ли использовать морскую соль red sea coral pro как замену?Ведь аквалор это ни что иное как морская вода без добавок...Цена маленького бутылечка в районе 350 рублей.Грубо говоря просто развести как для подмены по плотности и залить в использованный бутылек спрей от мирамистина...Дешево и сердито.

Подскажите,может кто уже пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно фирменную морскую соль обогащают витаминами и кальциевой щелочью. Это может стать препятствием.С другой стороны, аптечная морская вода неизвестно как получена... Надо на себе проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,при очередной подмене отолью свежеприготовленной воды немного и попробую на себе.О результатах отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,при очередной подмене отолью свежеприготовленной воды немного и попробую на себе.О результатах отпишусь

Вот здесь обсуждали этот вопрос, только к единому мнению так и не пришли кажется

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/44356-morskaja-voda-dlja-zdorovja/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую. Только развожу теплой водой (пресной) 1к1. И мою нос из спринцовки. Такая себе кукушка по домашнему))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь о проведенном эксперименте на себе.

Почти месяц пользовался морской водой в нос и для полоскания горла(я вокалист и у меня проф. болезнь ларингит)Полет более чем нормальный скажу я вам!Если раньше каждую неделю у меня уходил флакончик с каплями для носа ксимелин,то теперь я практически каплями не пользуюсь,ну разве что изредка.Замечательно снимает сделанный мной раствор отек горла и голосовых связок.

Так что как то так.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, а если полоскать расствором с обычной пищевой солью, может эффект будет тот же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, а если полоскать расствором с обычной пищевой солью, может эффект будет тот же?

Обычная соль знакома мне с детства,дело в том что очень сильно сушит связки простая соль,не знаю почему,но петь потом тяжко,хотя помогает от отека тоже очень хорошо.

Просто недаром же советуют если на море,прямо полоскать горло и нос морской водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент как раз зацепил какой-то вирус. Беру воду шприцем из аквы и в нос. Два дня полет нормальный,насморк практически прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент как раз зацепил какой-то вирус. Беру воду шприцем из аквы и в нос. Два дня полет нормальный,насморк практически прошел.

А вот из действующей системы я бы не советовал Вам.Жильцы там гадят и если у вас есть к примеру политойи,то они могут выделять в воду опасные для жизни токсины,очень ядовитые твари.Ну и химические войны между кораллами никто не отменял.Лучше разводить самому раствор как на подмену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот из действующей системы я бы не советовал Вам.Жильцы там гадят и если у вас есть к примеру политойи,то они могут выделять в воду опасные для жизни токсины,очень ядовитые твари.Ну и химические войны между кораллами никто не отменял.Лучше разводить самому раствор как на подмену

Ну как эксперимент?Полоскали?. Тема актуальная на сегодняшний день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как эксперимент?Полоскали?. Тема актуальная на сегодняшний день

Проверено на себе-можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверено на себе-можно.

Хорошо, когда все под рукой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже с дочерью в этом году вместо привычного полоскания сода+соль+йод испльзовали аквариумную соль. Помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слышал что ногти на пальцах быстрее растут от контакта с аквариумной морской водой :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слышал что ногти на пальцах быстрее растут от контакта с аквариумной морской водой :))

Это точно.По крайней мере у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А жабры не растут после полоскания горла? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А жабры не растут после полоскания горла? :)

и ласты если ноги сунуть :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас врачи аггитируют за

АКВА МАРИС тоже не дешевле особо

Спрей назальный дозированный в виде бесцветного прозрачного раствора без запаха.

30 мл

Цена на АКВА МАРИС, спрей в аптеках (Томск)

от 287Р

за 290 рублей можно купить 1 кг профессиональной соли и получить почти 30 литров а тут 30 мл за 290 рублей вот это кощунство

Изменено пользователем iDem (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пользуюсь, только развожу сильнее, чем для аквы) А казалось бы - взрослые люди! Не, все равно, все в рот тащат!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...