Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Dark-99

Nano reef dennerle 10 l

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Залил еще один совсем небольшой аквас, надоел мне пресноводный, простоял месяц)

Итак: банка dennerle 10 л, песок dennerle ( дома его запасы 6 кг), но взял почти весь из действующего большего акваса, вода из действующего и та что приехала с рыбой и водорослями, большой камень , пару осколочных и каулерпа, все взял в аквалого, решил что будет водорослевик, хотелось еще красных водорослей, но пока не нашел, и светильник 9 вт aquael marine 10 000k.

Фильтр купил самый маленький aquael mini, водопад. Ну это все на первое время, свет надо переделать и фильтр думаю повесить fzn1, или что то вроде него. Так же приобрел улитку волчка, кушать нарастания)) Куплен маленький Оцелярис, малыш резво плавал неделю, с понедельника, а сегодня утром при включении света- рыбку не обнаружил(((((

Даже камни все разобрал поискать, нет никаких следов.. Хотя покровное стекло на ночь всегда устанавливал.. Куда делся не понятно... Расчитывал на время отпуска переселить его в больший аквас второй свой, не успел... При разборе камней был найден и вытащен огромный червь, и обнаружен маленький крабик, по моему мраморный, полинял уже. Его пока оставил. Улитку переселил пока в большой аквас, нано риф пусть пока стоит заквашивается.. Приеду и займусь им поплотнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) не могу обьяснить любовь к маленьким аквариумам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом!а про рыбку ответ один-может умер и съели его? Мне в голову тоже самое с моим пришло.

Маленькие аквариумы это будущее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или выпрыгнул? Кто там его сьесть так быстро смог? В час ночи плавал, а в 7 утра следов не осталось?

 

На полу правда тоже не нашел нигде. Мож тараканы унесли))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или выпрыгнул? Кто там его сьесть так быстро смог? В час ночи плавал, а в 7 утра следов не осталось?

 

На полу правда тоже не нашел нигде. Мож тараканы унесли))))))

В том то и дело,что могли съесть и так быстро:) аналогичная ситуация была:жили 2 мавританца 5-6 см каждый,с ними жилв крылатка как они сами,5-6 см,по теории она вообще НИКАК не могла съесть,но сначало один,после второй клоун куда то пропали,выпругнуть через сетку они не могли у меня,значит рыбка померла и ее утилизировали(мне скзаали точно так),так может и у вас такая же ситуация?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Ждем фото! Я хочу попробовать потом морской аквариум на 5 литров)))). Вместо ночника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером выложу фото, для ночника- слишком раздражительный свет )))

 

Но вообще очень интересные варианты нахожу в инэте по запрсу : nano reef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу 10л засолить, но не могу пока придумать, какой свет покупать или самодельничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить вот такой светильник: HL-I15 Светодиодная лампа I-15, водонепроницаемая, более 50 000 часов работы, 1,5W 1,5W, 15 светодиодных лампочек, водонепроницаемая, более 50 000 часов работы

 

сама думаю над этим светильником. По оптовой цене есть за 1500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не для моря, нет актиничного света, закатов, рассветов и луны :)

Я, конечно, понимаю, что перебор, но хочется хотяб луну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы луну сами сделали на своем, просто ленту диодную припаяли к адаптеру. Все флюрит и смотрится супер.

 

Этот светильник мне кажется просто как вариант для раздумья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Я подумаю.

Я себе покупал такую, но не понравилась живьем.

http://www.ebay.com/itm/Aquarium-Fish-Tank-LED-Clip-Arm-Light-Lamp-24-48-LED-Lighting-White-Blue-Bulb-/151798098451?var=&hash=item2357df2a13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото, замудохался камни заново переставлять и эти водорости развешивать...

 

Щас еще немного почистил этот красный коралл сухой от этой плесени какой то белой

 

Оцелярис соответственно новый плавает))

post-24637-0-54126800-1444411281_thumb.jpeg

post-24637-0-31335700-1444411305_thumb.jpeg

post-24637-0-66393900-1444411320_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй у меня тоже большой, в ковычках))) 20 литров)) теперь в спальне два, вокруг дивана))

post-24637-0-63058100-1444411888_thumb.jpeg

post-24637-0-13922200-1444411901_thumb.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классно)))лежа на диване будите любоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...