Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что за вид актинии на фото? Малу?

post-29595-0-38901800-1444253934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сомнения , что Малу...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У малу ,синие точки на концах. А тут вроде нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, просто не сильно заметны при этом свете.

 

Сомнения... Чёрт его знает. Поведение странное. Малу вроде песок предпочитает. А эта будто чурается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малу это точно, у меня есть белая, по форме один в один Ваша, и на песке не сидит, залезла в расщелину между камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы её белой держите? Эта изначально тоже белоснежной была, но потихоньку стала такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... :-(

Она у меня два месяца примерно, всегда белая, недавно поменяла свет на лед и заметила, что появилось несколько коричневых прожилок, неужели вся потемнеет... Значит нужен неяркий свет ей и будет белая. А теперь уже и не пересадить её, сидит практически по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровая актиния фотосинтетик не может быть чисто белой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот как раз я стала читать про них, думала что должна быть белой, а оказалось белая это не хорошо, значит потеряла зооксантелы, так что это хорошо, что ваша потемнела, сейчас я свою кормлю через два дня, надеюсь тоже потемнеет и будет жить долго и счастливо, пусть не белая зато здоровая.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только я поговорила с вами, вечером с работы пришла, а актиния перебралась пониже на песок, два месяца сидела под т5 на одном месте, а под ледами стало жарковато наверное, цвет пока не набирает :-( просто местами коричнево-рыжие прожилки внутри щупалец появились, начиталась, могут в один день погибнуть, покупала ее на авито, у них она шесть месяцев жила тоже белая, очень не хочется с ней расставаться, надеюсь все будет ок. А у Вас она равномерно потемнела, или как начиналось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Равномерно, потихоньку. Сначала приобрела лёгкий такой кремовый оттенок, который постепенно усиливался до текущего состояния. Нога так и осталась белоснежной, с такими лёгкими пупырышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...