Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
doombrother

Пока пустой 80л. Бюджетное "Китай" оборудование

Рекомендуемые сообщения

Гумна много, но больше на мед похоже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Есть вопрос. Хочу в тумбу заказать led сборку для растений. Какой мощности ее взять?... Не только в мощности дело, имхо. А вернее, вообще не в мощности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных сделал крышку для аквариума. Скоро приедут LEDы буду монтировать.

post-31149-0-34302700-1461585120_thumb.jpg

post-31149-0-88531900-1461585129_thumb.jpg

post-31149-0-76831200-1461585137_thumb.jpg

post-31149-0-97296000-1461585147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вентиляция будет? Перегреются леды под глухой крышкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вентиляция будет? Перегреются леды под глухой крышкой...

Радиатор будет "из вне" кнышки + взади внушительная щель получается. Будем смотреть возможно насверлю на задней стороне коронами отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил радиатор и сборку. Пока планирую одну потом еще одну добавлю.

post-31149-0-66434700-1461919737_thumb.jpg

post-31149-0-28465300-1461919752_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил извещение о посылке, надеялся что пришли драйверы и наконец то смогу заняться освещение. Удивлению не было предела, когда увидел что пришла еще одна сборка хотя заказывал одну. Случалось ли у кого-то такое на али?

post-31149-0-58798200-1462523305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую сюда для истории. Сделал пенник.

Китайская помпа ADA WD-1200 с мохнатой крыльчаткой из валика.

post-31149-0-27785700-1462523539_thumb.jpg

post-31149-0-01137300-1462523552_thumb.jpg

post-31149-0-04065100-1462526459_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как регулируется уровень пены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как регулируется уровень пены?

 

Высотой поднятия трубы. Соеденительные переходы посволяют отпускать/поднимать на 2см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем рефрактометр. Закупаемся солью/камнями и запускаемся. Пока копим средства на камни решили запустить пресную рыбку (привыкаем спать под гул помп).

Пенник трудится для аэрации и даже пытается что-то "напенить" в пресной воде. Эх скорее бы уже.

 

Как можно сделать "глушитель пузырей" для слива из аквариума?

post-31149-0-37815500-1462706253_thumb.jpg

post-31149-0-12861200-1462706266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в виде канализационной трубы, поделенной помолам перегородкой, пепегородка до поверхности не доходит, на выход - женский носок капроновый телесного цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в виде канализационной трубы, поделенной помолам перегородкой, пепегородка до поверхности не доходит, на выход - женский носок капроновый телесного цвета

 

Эмм... слабо пока представляю конструкцию, можно подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то в моей теме есть наверно, или гугли дебаблер, дебаблер-глушитель.

Труба канализационная 110, поделенная пополам перегородкой до дна, до поверхности перегородка не доходит, дно заткнуто выточенной заглушкой. Вода переливается через перегородку, пузыри выходят. Рядом с дном сделано отверстие, туда вставлен сальник типа PG электротехнический или обрезок трубы, на которые надет носок. Это так у меня.

Потому что дюрсо перелив, а в херби (по моему) пузырей нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно проще сделать.

1. Отрегулировать слив, чтоб не было пузырей ;)

Какой слив?

 

2. Дебаблер сделать из двух РЕТ бутылок. Берется две бутылки разных размеров чтоб одна в другую входила.

У большой бутыли отрезается дно в малой отрезаете горло.

А пробке большей бутыли делаете отверстие в крышке, чтобы с трудом натягивалась на трубу слива. Так же в горле большой бутыли, повыше к пробке, делаете прорези ножом канцелярским, или отверстия небольшие, чтоб воздух выходил.

Натягивание крышку большой бутыли на трубу слива, вставляете узкую бутыль внутрь большой и крепите к трубе слива, крышка на трубке поможет зафиксировать большую бутыль на необходимом вам уровне.

Все, дебаблер готов!

 

ЗЫ высоту бутылок и длину сливной трубы подбирайте под ваш самп. Внутренняя бутыль должна быть чуть выше уровня в отсеке, а большая бутыль где то 3см не должна доходить до дна сампа.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то в моей теме есть наверно, или гугли дебаблер, дебаблер-глушитель.

Труба канализационная 110, поделенная пополам перегородкой до дна, до поверхности перегородка не доходит, дно заткнуто выточенной заглушкой. Вода переливается через перегородку, пузыри выходят. Рядом с дном сделано отверстие, туда вставлен сальник типа PG электротехнический или обрезок трубы, на которые надет носок. Это так у меня.

Потому что дюрсо перелив, а в херби (по моему) пузырей нет вообще.

Спасибо буду делать

 

Можно проще сделать.

1. Отрегулировать слив, чтоб не было пузырей ;)

Какой слив?

 

2. Дебаблер сделать из двух РЕТ бутылок. Берется две бутылки разных размеров чтоб одна в другую входила.

У большой бутыли отрезается дно в малой отрезаете горло.

А пробке большей бутыли делаете отверстие в крышке, чтобы с трудом натягивалась на трубу слива. Так же в горле большой бутыли, повыше к пробке, делаете прорези ножом канцелярским, или отверстия небольшие, чтоб воздух выходил.

Натягивание крышку большой бутыли на трубу слива, вставляете узкую бутыль внутрь большой и крепите к трубе слива, крышка на трубке поможет зафиксировать большую бутыль на необходимом вам уровне.

Все, дебаблер готов!

 

ЗЫ высоту бутылок и длину сливной трубы подбирайте под ваш самп. Внутренняя бутыль должна быть чуть выше уровня в отсеке, а большая бутыль где то 3см не должна доходить до дна сампа.

 

Хорошего рифа!

 

Спасибо, самое главное принцип работы понятен, а далее из подручного )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, добрый день. Хочу сделать led свет как у вас. Возникли проблемы с

1. примерными габаритами радиатора.

2. Где его можно поискать.

3. Подбор всего необходимого для этой сборки.

Тут если можно, расскажите: какие нужны драйверы (параметры, модель), какой блок пит (параметры) и тд. Если можно- ссылки. Очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в аквариуме горит не он, его ещё не делал. Ссылок позже накидаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советами подойдёт или нет я помоч не могу, первое море строю. Сборку себе заказал такую http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Cree-XPE-XP-E-Cree-XTE-XT-E-SemiLEDs-455nm-472nm-420nm-10000K-DIY/32236882098.html?spm=2114.14010208.99999999.261.wGTKtj

 

Пришло целых две.

 

Да 4 драйвера

 

По блоку питания сам пока не определился но как я понимаю 24в 60вт будет достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взем здравствуйте!

 

Купил соль Red Sea Coral PRO. Хочу попробовать запустится на СРК 10кг. Датут воды из дейстующего аквариума, немного песочка и всякой бяки. + хочу звлить пару ампул продибио. Кто что скажет? Дайте ссылок почитать про запуск на СРК.

 

Так же есть вопрос какую подъемную помпу выбрать. Пока смотрю на такую "Помпа RIO 6HF 1450л/ч H-190см" , но есть желание найти что нибудь в пределах 2тыров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...