Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

есть установка, атол а560, поменяны все фильтры, мембрана, поставлен картридж со смолой, давление в водопроводе 4.5, на входе тдс 181, на выходе после смолы 5, мембрана промыта(литров 20, через нее пройдено после замены). Префильтры механика, уголь, механика. Весь мозг сломал и себе и окружающим.

 

Пост фильтра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая смола стоит? Вроде есть катионые и анионые, т.е. одни убирают только катионы, другие только анионы. Может стоит та, что убирает только фосфаты, нитраты и те 5% не нитратов, что пропускает мембрана смола тоже пропускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это вопрос, написано высококачественная ионообменная смола, какая не знаю.

 

А да, картридж аквафор

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После мембраны ДО смолы скажите сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итиь, 3 :(

 

получается смола фонит? Или еще не промылась?

Изменено пользователем laurson (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Простите, что в вашей теме. Мне тоже нужна помощь с осмосом.

Купил фильтр Ruwal 100ss. Во-первых он отличается от того: что везде приводится на картинках. У меня только две колбы префильтров и нет угольного постфильтра и монометра. Также не было дренажного хомута. Кто пояснит, это изменение комплектации такое или на фотографиях в интернете не та модель?

Во-вторых, в комплекте не было отсечного клапана и, похоже, он там не предусмотрен. Т.к. префильтры соединены с мембраной заводской трубкой с которой я не смог снять наконечники. Ее можно заменить, но, похоже, конструкцией предполагалась другая схема установки. Как правильно его подключить?

Инструкция крайне куцая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете фото выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итиь, 3 :(

получается смола фонит? Или еще не промылась?

Может быть смола .......одно название.

Купите смолу в МоемГород (Питер) в засыпной картридж. Будет 000.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это вопрос, написано высококачественная ионообменная смола, какая не знаю.

 

А да, картридж аквафор

 

Картридж аквафор со смолой? Если да, то это неправильный картридж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картридж аквафор со смолой? Если да, то это неправильный картридж.

 

Деионизирующая смола Tulsion MB-115 оно?

Изменено пользователем laurson (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете фото выложить?

post-31118-0-06622100-1444330182_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красный в слив, синий это готовая вода, белый вход. по идее как-бы система собрана.

 

а то что не хватает хомута или еще какой монтажной мелочи, это к продавцу. Мне так аквас пришел без покровного стекла(Denerle), продавец мамой клялся, что сейчас они поставляются именно таким образом, но справедливость восторжествовала

Изменено пользователем laurson (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня больше интересует вопрос как поставить отсечной клапан. Попробовал поставить перед префильтрами и после мембраны - не помогает, слив в дренаж все равно идет. ставить электроклапан перед входом в префильтры не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот схема моей установки, там наглядно видно где ставится отсечной клапан, при отсутсвии бака он вам не нужен

post-29712-0-16639500-1444380936_thumb.jpg

Изменено пользователем laurson (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sorry, схема классная, только не совсем понятно, разве отбор в бак идет до постфильтра? Или тут постфильтр имеется ввиду смола?

 

Тоже хочу модернизировать свой Атолл 560Е, возникают такие вопросы:

 

1. Сразу после мембраны врезаю тройник один выход на постфильтр, после которого бак и даже можно минерализатор для питьевой воды. А второй на смолу и с нее шланг с краном набирать для аквы. Так?

2. Какие нужно дополнительно краны поставить, только отсечь постфильтр на время налива воды для аквы или все же нужно отсекать и смолу или какой обратный клапан поставить, а может еще чего забыл?...

3. Куда врезать датчики TDS, второй само собой после смолы, а первый после мембраны или постфильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неважно что у вас будет за постфильтр, в любом случае он идет после мембранного бака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sorry, схема классная, только не совсем понятно, разве отбор в бак идет до постфильтра? Или тут постфильтр имеется ввиду смола?

 

Тоже хочу модернизировать свой Атолл 560Е, возникают такие вопросы:

 

1. Сразу после мембраны врезаю тройник один выход на постфильтр, после которого бак и даже можно минерализатор для питьевой воды. А второй на смолу и с нее шланг с краном набирать для аквы. Так?

2. Какие нужно дополнительно краны поставить, только отсечь постфильтр на время налива воды для аквы или все же нужно отсекать и смолу или какой обратный клапан поставить, а может еще чего забыл?...

3. Куда врезать датчики TDS, второй само собой после смолы, а первый после мембраны или постфильтра?

 

Конечно, в бак вода запасается непосредственно после мембраны. А постфильтр для того и нужен, чтобы воду, неизвестно сколько хранившуюсю в баке, доочистить. Постфильтр - это уголь.

 

1. На схеме выше всё указано. После мембраны тройник: на накопительный бак и на постфильтр (далее минерализатор и кран). Когда открываете кран, вода из бака проходит через постфильтр и т.д. На смолу у меня врезан тройник в ветку, которая идёт к накопительному баку. Когда нужно отобрать воду для аквариума, я перекрываю кран на самом баке и вода идёт непосредственно с мембраны, чтобы не было большого расхода через смолу.

2. См. п.1. Зачем смолу отсекать-то? Она же как раз для аквы...

3. Один после мембраны, второй после смолы. После постфильтра вы что мерить собираетесь? Ещё после минерализатора врежьте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...