Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
KuraGrill

30Л На Берегах Невы:)

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Являюсь я счастливым обладателем нанокуба Dennerle 30l прошлая жизнь у этого моря была полна разных интересностей и странностей,но не про них.

Кубик был запущен 7-8 месяцев назад(а может и больше)не моими руками,но уже достаточное время обитает в моем доме и развивается. Из оборудовования: помпа течения Voyager nano 2, грелка,светильник Air pro(был куплен на днях) и все,то есть совсем все. Аквариум держится на подменах и внесение разных бактерий(не помню,дома буду напишу точно какие.) Из кораллов:актиния(она на фото будет),палитои,какая то светящиеся штука(похоже на маленького ежа,у которого флюрят иголки),клавулярия 2 вида,зонтики и еще какой то коралл(вечером фото скину на опознание),из обитателей:циапрея,отшельник,много,даже очень много червей,улитки мелкие(нелегалы).

На фото представлены одни из представителей,более подробные фотографии будут сегодня вечером,посколько вчера в 3 часа ночи мне было крайне не удобно фотографировать:)

Посоветовавшись с опытными людьми,было решено делать самп,ставить реактор на пелетсах,пенник,дозатор,планируе со времение переходить на жесткие кораллы.

P.S. простите за качество фото,на форуме нельзя выкладывать в hd разрешении(или я криворукий) и снималось все в 2 часа ночи на телефон:) общий вид банки скину вечерком

post-31052-0-49649100-1444030196_thumb.jpg

post-31052-0-93078000-1444030225_thumb.jpg

post-31052-0-60771200-1444030237_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы,прошу вашего совета,аквариум стоит вообще без каких либо фильтров,пока что повесил рюкзачок,хоть до этого долго и отлично жил без всего,может убрать?и мне кажется течение слишком сильное:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид банки на сегодня

post-31052-0-54055200-1444119865_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за палитойа я не знаю,говорят для нее вполне нормальное состояние.

На первое фото похож коралл на эуфилию(или кажется),вопроа откуда он взялся,я не добавлял(он в смысле коралл) и там много ткких мини веточек

post-31052-0-56727600-1444121360_thumb.jpg

post-31052-0-26084900-1444121370_thumb.jpg

post-31052-0-83732500-1444121389_thumb.jpg

post-31052-0-16684900-1444121400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на первом фото скорее всего маяно, советую избавиться пока не расплодились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на первом фото скорее всего маяно, советую избавиться пока не расплодились

На мини эуфилию прхожи,ну правда)) а я этот камушек акреихту дам поужинать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно точно присутствуют. На последнем фото - поритес. В другой теме видел вопрос. Здесь в этом ракурсе лучше видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно точно присутствуют. На последнем фото - поритес. В другой теме видел вопрос. Здесь в этом ракурсе лучше видно.

Спасибо Lev.а что по поводу фильтра скажете? Поставил водопад,до этого ничего не было 6 месяцев,сейчас повесил.поритес как был таким,так и стоит,блестит поверхность у него,нормально состояние?(по фото?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото бактерий которые добавляются.

post-31052-0-94802400-1444128994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюкзак я бы оставил. Полезная вещь, можно туда сорбенты положить. И течение добавляет. Насчет бактерий, - это неоднозначный вопрос. Точно, это не панацея. Из бактерий хороший вариант Продибио биодайджест. Там запаянные ампулы, а что в ваших пузырках, трудно сказать. Есть там культуры бактерий или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюкзак я бы оставил. Полезная вещь, можно туда сорбенты положить. И течение добавляет. Насчет бактерий, - это неоднозначный вопрос. Точно, это не панацея. Из бактерий хороший вариант Продибио биодайджест. Там запаянные ампулы, а что в ваших пузырках, трудно сказать. Есть там культуры бактерий или нет.

Сорбенты лежат в рюкзаке. У меня в бутыльках немецкая химия,которая жутко пахнет,но аквариум 7 месяцев растет и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный аквариум. Актюшка очень хороша, особенно в ночном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный аквариум. Актюшка очень хороша, особенно в ночном свете.

спасибо.

вот уже 3 дня как повесил рюкзак клавулярия перестала пушиться,зато поритес начал выпускать полипы,зонтики открыты,политой тоже, с чем связано-не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бонжорно :) Может с течением?

Ciao,не знаю,возможно с течением что либо,пробовал и выключать течение. буду завтра смотреть что изменится может,а может и не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем посмотрел я на аквариум и снял навесной фильтр,все эти дни пока он весел клавулярия(2 разных куста) перестала открываться.Буду смотреть по состоянию кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все пояснилось,свет стоял все время другой,потом купил от питерских ребят Air Pro и поставил пресет(нашел который Lev сбрасывал в теме),но я не заметил,что кораллы то все были под старым светом,сегодня поставил режим акклиматизации,и все кораллы начали приходить в чувства!

простите за то,что начал не послушал вас всех и убрал навесной фильтр(уже поставил обратно).

 

В ближайшее время(я уже почти разобрался с потолком,высушили и натягивают) собираюсь заказывать оборудование для сампа на миник,буду ставить фкс,пенник,дозатор,само оборудование я подбираю. Вопрос встал со сливом и возвратом,сверлить вообще не хочу,потому что разбирать зревшую систему(ну почти,7-9 месяцев все же) из за сверления,не вариант,навесной перелив тюнзе за 9 тысяч покупать,ну жаба душит,честно, Какие варианты посоветуете? естественно и возврат так же не хочу сверлить и не буду.

Ах да,место под самп ограничено:30х32см и 55 см высота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа,хочу переходить на соль Aquaforest Probiotic Reef Salt, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по молчанию никто не слышал и не видел данную соль,ну что ж,через недельку буду пробовать солить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...