Перейти к содержимому

Помпа перистальтическая для кальциевого реактора, фитопланктона, непрерывных подмен

Помпа перистальтическая Помпа для КР Помпа этатрон Дозировпние фитоплагнктона Автоподмены воды Помпа для кальциевого реактор Помпа для автодолива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 МАНЮНЯ

МАНЮНЯ

Кап-лей

• Моряки
  • 4032 сообщений

Отправлено 11 July 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияPavel Pro (11 July 2016 - 14:17) писал:

О неэффективности еще и Брокман писал.
Главные парметры должны быть выравнены по КН, Са, Мг, Температуре в свежей воде и аквариумной. Тогда не будет никаких проблем хоть при 100%.

Хорошего рифа!
Брокман писал на заре аквариумистики. Многое очень правильно написано. Кое-что претерпело корректуру.
100% подмена не будет заметна в мягких аквариумах. Будет несколько заметна в смешанных аквариумах. Будет очень заметна в рифах.
Павел, предлагаю не спорить, а осуществить на практике с фотками и впечатлениями: потери, частичные потери, потери цвета спс, полипность спс и т.д. по списку признаков благоденствия рифа....

#62 Pavel Pro

Pavel Pro

Кап-лей

• Моряки
  • 1378 сообщений
  • Меня зовут:Павел

Отправлено 12 July 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияМАНЮНЯ (11 July 2016 - 23:06) писал:

Брокман писал на заре аквариумистики. Многое очень правильно написано. Кое-что претерпело корректуру.
100% подмена не будет заметна в мягких аквариумах. Будет несколько заметна в смешанных аквариумах. Будет очень заметна в рифах.
Павел, предлагаю не спорить, а осуществить на практике с фотками и впечатлениями: потери, частичные потери, потери цвета спс, полипность спс и т.д. по списку признаков благоденствия рифа....
Не будет проблем, если параметры одинаковые и в жестком рифе. Если вы говорите о цвете спс, то возможно да, цветастость чуть просядет ненадолго.

Спорить не нужно. Именно!
Скоро закончатся мои эпопеи с подменами еженедельными и в планах растить риф с 100% подменой воды раз в год.

Хорошего рифа!
Хорошего рифа!

Мой аквариум http://seaforum.aqua...i-rif-pavel-pro

#63 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16048 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 12 July 2016 - 13:57

Просмотр сообщенияPavel Pro (11 July 2016 - 14:17) писал:

О неэффективности еще и Брокман писал. Неэффективность в том, что этот экспорт можно осуществлять более дешевыми решениями, чем подмены.
Я всегда говорю, что подмены должны производится водой с теми же параметрами, что и  в аквариуме. Это как отче наш должно быть для всех,кто осуществляет подмены и уже как по умолчанию все понимать должны что вода в аквариуме и свежезасоленая совпадает по параметрам.
Главные парметры должны быть выравнены по КН, Са, Мг, Температуре в свежей воде и аквариумной. Тогда не будет никаких проблем хоть при 100%.

Хорошего рифа!

По цене, я уже написал у себя в теме. При затрате 5-10 тысяч рублей в месяц - протока заменяет 30-40% объема. Наверное можно дешевле осуществлять экспорт. Это как? И восполнение трейсов и прочего дешевле, это как? Баллинг? Он дешевле чем 10 тыщрублей в месяц на 3 тонны воды?  При протоке нет нужды ничего тестить в свежей воде. Так как подмена дробная и медленная, параметры воды в системе поэтому если и будут плавать - то медленно. Для живности никакого стреса. Поэтому нет нужды тестить ни температуру, ни Кн, ни Са, на вообще ничего. Просто нужно покупать соль хорошего бренда и из хорошего источника. Опасность только в косяке с солью - подделка или брак. Даже если такое случится, все равно вероятность краха системы невелика.
А при тестировании каждой порции воды на замену - вероятность краха системы есть и рисков больше. Тупо - человеческий фактор, плохо сделанный тест. или просроченный реактив. Тогда при смене большого объема - стресс, а возможно гибель животных.

#64 Pavel Pro

Pavel Pro

Кап-лей

• Моряки
  • 1378 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 14:17

Ошибаешься, Лев.

Хорошего рифа!

Хорошего рифа!

#65 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16048 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 12 July 2016 - 15:34

Насчет чего? Цены? Растолкуй. ;)

#66 МАНЮНЯ

МАНЮНЯ

Кап-лей

• Моряки
  • 4032 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияPavel Pro (12 July 2016 - 11:02) писал:

Скоро закончатся мои эпопеи с подменами еженедельными и в планах растить риф с 100% подменой воды раз в год.

Хорошего рифа!

При подмене раз в год у тебя будет крупная проблема раз в год.
Такой режим приемлем, если ты читаешь буржуйские форумы, для огромных объемов с подменами воды по графику и плюс большая подмена раз в год.
Но, что делается перед этой большой подменой в тонниках и выше, никто тебе не напишет.
Был отличный аквариум на АЛ , было лечение химией, далее-подмена на сколько удалось технически слить воду. Далее тема окончилась.

#67 Pavel Pro

Pavel Pro

Кап-лей

• Моряки
  • 1378 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 01:17

Просмотр сообщенияМАНЮНЯ (12 July 2016 - 22:53) писал:

Такой режим приемлем, если ты читаешь буржуйские форумы, для огромных объемов с подменами воды по графику и плюс большая подмена раз в год.
Но, что делается перед этой большой подменой в тонниках и выше, никто тебе не напишет.
Был отличный аквариум на АЛ , было лечение химией, далее-подмена на сколько удалось технически слить воду. Далее тема окончилась.
Анна, это то и интересно понять. Так же как и жизнь аквариума 2 года без подмен.
Я многое понял, благодаря тому, что отказался от подмен и развеял для себя некоторые мифы и страхи.
Все реально.
Теперь ступень номер два.

Хорошего рифа!
Хорошего рифа!

#68 Slavik84

Slavik84

Пассажир

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав

Отправлено 14 February 2017 - 12:40

Добрый день, Антон. Заинтересовали ваши помпы, напишите, пожалуйста, в л.с. отправляете ли вы в Украину и как можно оплатить?

#69 abelavin

abelavin

Кап-лей

• Моряки
  • 821 сообщений
  • Меня зовут:Антон

Отправлено 14 February 2017 - 16:57

Просмотр сообщенияSlavik84 (14 February 2017 - 12:40) писал:

Добрый день, Антон. Заинтересовали ваши помпы, напишите, пожалуйста, в л.с. отправляете ли вы в Украину и как можно оплатить?
Не могу отправить вам в личку. Не можете принимать сообщения пишет.

#70 Aleks

Aleks

Кап-лей

• Моряки
  • 1532 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 10 March 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияМАНЮНЯ (12 July 2016 - 22:53) писал:

Аня скинь ссылку на эту темку. :)
P.S. за бугром уже давно прочухали эту тему медленных подмен. И еще посмотрите в каждом проекте ставят огромные емкасти для подмен\смен\смешения воды.
Был- ELOS 70, .Сейчас - 123х78х60 650L. Reef Link, , 2 Vortech QD40

#71 МАНЮНЯ

МАНЮНЯ

Кап-лей

• Моряки
  • 4032 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияAleks (10 March 2017 - 22:24) писал:

Аня скинь ссылку на эту темку. :)
P.S. за бугром уже давно прочухали эту тему медленных подмен. И еще посмотрите в каждом проекте ставят огромные емкасти для подмен\смен\смешения воды.

Саш, аквариум Dorz . После вливания химии ничто не вытянуло, даже 100% подмена......но это про после внесения химии от восьмилучевых, кажется. Т.е. вносить химию надо вполне понимая, что будет полный перезапуск объема. Что это подпись под крушением системы. Или опрометчивый поступок при некоторых советах химиков.... химики-опасны.

Темы с огромными 80-100% разовыми подменами много где есть. Вроде успешны.
Да. Подмена по типу временной протоки держит стабильность, что самое главное по сути. Искусственная протока подмен на усмотрение держателя МА  самое оптимальное. Хоть по 5 л в день, но стабильно.

Сообщение отредактировал МАНЮНЯ: 10 March 2017 - 22:51

#72 Aleks

Aleks

Кап-лей

• Моряки
  • 1532 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 April 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияМАНЮНЯ (10 March 2017 - 22:41) писал:

Саш, аквариум Dorz . После вливания химии ничто не вытянуло, даже 100% подмена......но это про после внесения химии от восьмилучевых, кажется. Т.е. вносить химию надо вполне понимая, что будет полный перезапуск объема. Что это подпись под крушением системы. Или опрометчивый поступок при некоторых советах химиков.... химики-опасны.

Темы с огромными 80-100% разовыми подменами много где есть. Вроде успешны.
Да. Подмена по типу временной протоки держит стабильность, что самое главное по сути. Искусственная протока подмен на усмотрение держателя МА  самое оптимальное. Хоть по 5 л в день, но стабильно.
Отличная методика, мне очень нравиться, улучшаются параметры воды в системе, просто на глазах. :)
Но главное надо куда то сливать воду постоянно, хорошо что у меня выход в канализацию в тумбе предусмотрен был изначально......
Был- ELOS 70, .Сейчас - 123х78х60 650L. Reef Link, , 2 Vortech QD40

#73 abelavin

abelavin

Кап-лей

• Моряки
  • 821 сообщений
  • Меня зовут:Антон

Отправлено 23 April 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияAleks (23 April 2017 - 11:46) писал:

Отличная методика, мне очень нравиться, улучшаются параметры воды в системе, просто на глазах. :)
Но главное надо куда то сливать воду постоянно, хорошо что у меня выход в канализацию в тумбе предусмотрен был изначально......
Ну если до любой раковины можно тоненькую трубочку довести, то проблем с прокачкой 5-10 метров по горисонтали нет. По вертикали не более 2х метров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!