Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Isgard

Подскажите вид ежа

Рекомендуемые сообщения

Изловлены пара ежиков в Адриатическом море. В интернете ничего похожего на видовой определитель не нашла, только статьи о том, как неприятно о них колоться). Сейчас ежи уже адаптировались в моем аквариуме, но как-то излишне рьяно скоблят камни, прямо-таки выравнивают поверхность. Про каролину на камнях пришлось забыть, подумываю как бы они вообще камни не съели). Попробую одного отдать/поменять. Поэтому прошу помощи форумчан в определении вида, чтобы не продавать "ежа в мешке").

post-25777-0-97785800-1442742809_thumb.jpg

И еще вопрос про улиток, выловленных там же. Недавно был вопрос про улиток из Греции. Их определили как Phorcus turbinatus. Мои очень похожи. Я правильно понимаю, что это они же и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это эхинометра, грифельный ежик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы у всех видов эхинометр есть разница между цветом тела и иголок. Насколько я смогла найти, мои ежики похожи на Arbacia lixula.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорее всего она и есть. Почитал про нее в Википедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...