Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
PavelJukov

Мой маленький аквариум

Рекомендуемые сообщения

Вот прямо не знаю купить-не купить. Через год они перегорают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прямо не знаю купить-не купить. Через год они перегорают .

Ну за год много всего произойдет :) посоветовал бы радион, но он не 5 р стоит :) правда подошел как отсюда и был :) так и лампочки продаются к нему без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больная голова не дает покоя рукам, поэтому куча планов:

1. решил прикупить блок расширения к профилюксу и запитать на него маленький аквас, технически один комп будет управлять двумя аквариумами.

Задачи:

А) считывание параметров воды,

Б) дозирование балинга,

В)автодолив,

Г)управление температурой,

Д)управление влажностью в тумбе

Е) сообщение о неисправном оборудовании по электронной почте

Ж) вебкамера

З) там видно будет что дальше :)

 

2. вортек 10 :)

3. Источник бесперебойного питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из неприятостей: занес циано во время кормления с водой с большого аквариума :( но здесь точно буду травить химией, и еду впредь размораживать в разной посуде, пока в большой банке циано не прошло. По параметрам все в норме, нитраты и фосфаты не определяются, kh 9.3, кальций магний было лениво мерить, но потребителей мало поэтому думаю в норме.

 

4 т.р.

Свет ваш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо .Поиграюсь годик с этим светом . Как его купить ?

Изменено пользователем татюша6411 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо .Поиграюсь годик с этим светом . Как его купить ?

8-916-052-84-32

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больная голова не дает покоя рукам, поэтому куча планов:

1. решил прикупить блок расширения к профилюксу и запитать на него маленький аквас, технически один комп будет управлять двумя аквариумами.

Задачи:

А) считывание параметров воды,

Б) дозирование балинга,

В)автодолив,

Г)управление температурой,

Д)управление влажностью в тумбе

Е) сообщение о неисправном оборудовании по электронной почте

Ж) вебкамера

З) там видно будет что дальше :)

 

2. вортек 10 :)

3. Источник бесперебойного питания

 

Круто. :) А как он будет управлять влажностью в тумбе? У него есть датчик влажности? И он умеет отправлять СМС и как там с веб камерой?

Вопросы не праздные, у меня есть профилюкс, точнее на полочке лежит. Я ему не нашел применения, наверное, по причине отсутствия нужных знаний. Може я не прав и надо как-то его достать с полочки. :)

 

Бесперебойник - нужен. У меня МАКс через него запитан. Ну а Вортек 10, вам сам Бог велел. Вы же фанат этого бренда. У меня много помп Вортеков есть. Одна 60-ка и 2 десятки. Но я никогда ими не управлял через приложение. А сейчас что-то руки чешутся, может и создам эккаунт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Круто. :) А как он будет управлять влажностью в тумбе? У него есть датчик влажности? И он умеет отправлять СМС и как там с веб камерой?

Вопросы не праздные, у меня есть профилюкс, точнее на полочке лежит. Я ему не нашел применения, наверное, по причине отсутствия нужных знаний. Може я не прав и надо как-то его достать с полочки. :)

 

Да есть специальная плата Humi и электрод к ней влажности и температуры воздуха, можно запрограммировать как хочешь. Веб камеру настраиваешь на определенный внутренний ip адрес, а этот ip прописываешь в профилюкс, и профилюксовский ip пробрасываешь в инет. Либо в порт dmz роутера ( не забудь тогда пароль поставить)

Профилюкс 2 умеет только смс слать через специальный блок смс, 3-й умеет слать сообщения по электронной почте, что у меня и настроено.

А вообще, зря Лев, он у тебя на полке пылится - очень хорошая вещь, к примеру воткнув возврат в управляемую розетку можно опять же получить с помощью датчика потока, а можно с помощью считывания параметров силы тока, который идет через розетку и соответственно если она отличается от некого диапазона выдавать аларм ( значит если 0А - обрыв обмотки будет, а если больше номинального, то КЗ в обмотке) возможностей куча :)

 

Если как у тебя понял целый риф рум, то можешь вообще автосменой воды заморочиться чтобы по нажатии на одну кнопку на экране сливалась и наливалась вода

 

Логика программирования там конечно замудреная, я с высшим IT образованием и то долго въезжал

 

На форуме у профилюкса куча фишек разных объясняют как сделать ту или иную логику

 

Кто-то даже приливы/отливы реализовывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел вот в первом абзаце красивый набор слов и понятий. :) Но, я понял не все.:)

Достану с полочки профилюкс и посмотрю что это такое 2 или 3. Скорее всего 2. И подумаю, надо ли мне его оживлять, или страшно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Павел вот в первом абзаце красивый набор слов и понятий. :) Но, я понял не все.:)

Достану с полочки профилюкс и посмотрю что это такое 2 или 3. Скорее всего 2. И подумаю, надо ли мне его оживлять, или страшно. :)

Оживи, если что помогу настроить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. :). Вопрос, в другой теме проскочила инфа, что летом в большом аквариуме погибли рыбы. Удалось выяснить что произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. :). Вопрос, в другой теме проскочила инфа, что летом в большом аквариуме погибли рыбы. Удалось выяснить что произошло?

 

Лев, нет, не удалось, крипта по идее быть не могло, погибли: Нигрикус, подкова оба 15-17 см, хелмон, мандаринка, антиас один, собачка ложнохромис, грамма. Не знаю что произошло, но когда приехал с отпуска, част рыб разлагалась в банке, а часть уже была скелетами. По кораллам все норм, даже на удивление цвета были просто бомба, нитрат был 0, а фосфат 0,45. И все было в циано. Фосфат победил, а с циано борюсь уже с середины августа, вроде сходит потихоньку, но я без химии, был неудачный опыт применения, все кораллы стали темно-коричневыми на пару месЯцев. А да, и все было в аиптазиях, просто нереальный лес. Ну с аиптазией уже все хорошо, совсем мало осталось, едят ее :)

 

Но вот с водой занес циано и в маленький аквариум. Но тут однозначно буду травить

 

А параметры все в норме

 

Циано это ни от фосфатов ни от нитратов не зависит. В большой банке точно попробую без антибиотиков обойтись, сейчас задрал редокс оксидатором до 470, посмотрим, но обрастаний на стеклах нет практически чищу раз в неделю стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто же ест ее, айптазию эту?

4 креветки и единорог. В мелкий аквас сразу запустил креветоса. Ни одной нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано хотел травить, но вроде проходит само. Жду :) сопли отлетают и забивают слив, приходится чистить два раза в день :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш а как травить хотел? У меня то есть то нет. Не пойму даже с чем связано. И растет только на траве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Паш а как травить хотел? У меня то есть то нет. Не пойму даже с чем связано. И растет только на траве.

Red slim remover но пока жду, вроде проходит само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да эта гадость опасная. Есть у меня, пользовался раз. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да эта гадость опасная. Есть у меня, пользовался раз. Больше не буду.

Один раз пользовался норм, а второй так все коричневое 2-3 месяца стояло :(

Сегодня менял воду, так ошметки по всей акве летали, сдул все с камней, когда вылевал новую воду, посмотрим. Закинул kz coral snow

 

post-25224-14445558849421_thumb.jpg

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросы созрели:

Какой сюда автодолив лучше поставить? Уже надоело бегать доливать ежедневно

Как регулируется мощность потока возвратной помпы.

 

Не было инструкции никакой к аквариуму, собирал методом научного тыка.

 

Ссори за перевернутое фото, никак не получается перевернуть его с телефона

 

У меня Tunze 5017 стоит с двумя датчиками и автоматическим отключением, полет нормалый. Эта штука для миников специально делается, компактная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто же ест ее, айптазию эту?

Бергии, у меня все съели, теперь ее разводить приходится :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Одного аквариума видимо стало мало, решил завести маленькую систему. Сначала была куплена МА макроаква, аквариум из оргстекла - сильно царапается, свет не о чем. Пенник на удивление суперский :) после нескольких чисток все переехало в аквамедик бленни. Планируется банка под зоусы, политои и ЛПС. Тумбочку сделал из кухонного напольного шкафа..

Внешне аквариум очень стильный.

Оборудование очень тихое.

Вопросы которые созрели в настоящее время:

1. Можно ли как-то включить только синий свет в акве?

2. Пенник. Я правильно понимаю что он регулируется только крутилкой слева от чаши?

3. Удаление пленки с поверхности. Без дополнительной нанострим помпы это вообще реально?

 

По планам:

1. Планирую поменять штатный свет. Едет светильник радион xr15pro

2. Подумываю по поводу помпы vortech mp10 quet drive ( очень тихая) стоит 40-ка новая в большом рифе. Хватит ли 1-й штуки?

Павел, вы и штатную помпу и вортек планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Павел, вы и штатную помпу и вортек планируете?

Да буду вортек добавлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...