Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Architector

Самп В Действующую Систему???

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!! Моей системе уже (еще) :) полгода. Бывший пресник 150л с внешней канистрой и навесным пенником. Система потихоньку "устаканивается" - но случаются выходы за рамки скажем так, - вспышки нежелательных бурых диатомовых и прочих циано . В целом вроде бы начальная стадия эксперимента моего морского прошла более менее успешно.Пришел к тому что не мешало бы и САМП запустить ( тумба позволяет) .Пока не хочу вдаваться в технические детали - вопрос принципиальный - подключение САМПА объемом 50-60 л в мою систему каким образом может повлиять? Т.е. - вливание 50-60 литров свежей воды в цикл ( я так понимаю что САМП нужно предварительно наполнить водой до рабочего уровня). Заселение хетаморфы в водорослевик, бой ж/к, (биошары с керамикой перенесу из канистры если это нужно) и прочие изменения. Прошу совета бывалых моряков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп..это технический отсек...для оборудования,водорослевика итд..Можно поставить пеник в самп..

Лишними 50 литров или меньше, точно не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп..это технический отсек...для оборудования,водорослевика итд..Можно поставить пеник в самп..

Лишними 50 литров или меньше, точно не будут...

Да это понятно - я имел ввиду биохимию - а точнее алхимию процесса - система не ляжет??? Пенник повешу на САМП - работает неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если параметры в свежей воде схожие с теми, что в банке то не ляжет. Тем более если в банке нет еще ничего особо чувствительного типа СПС и тридактн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, чего она должна лечь...?

вот только из канистры не стоит туда ничего пихать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если параметры в свежей воде схожие с теми, что в банке то не ляжет. Тем более если в банке нет еще ничего особо чувствительного типа СПС и тридактн.

Да вот тридакна как раз и есть

 

А, чего она должна лечь...?

вот только из канистры не стоит туда ничего пихать...

А биошары ? Они ж "приработались" за полгода , бактериями обросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос - если система стабильна и будет жить нормально - стоит ли САМП городить? И насколько САМП является панацеей от нештатных ситуаций и разбалансировки ( в виде водорослей и обрастаний всяких) ? Возможно вопрос банален и ответ на поверхности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп не панацея , и с сампом у людей полно проблем. Если у вас все хорошо, то не нужно ничего менять, просто продолжайте!

Самп это дополнительная ёмкость, увеличивает объём воды и позволяет содержать больше рыбы в аквариуме.

В самп ставят оборудование, вынося его из дисплея. Ну и в сампе расположить можно больше видов фильтрации , чем с внешним фильтром.

Вот если, что то из этого вам нужно, то уже можно думать о сампе, а так просто самп не поможет.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп не панацея , и с сампом у людей полно проблем. Если у вас все хорошо, то не нужно ничего менять, просто продолжайте!

Самп это дополнительная ёмкость, увеличивает объём воды и позволяет содержать больше рыбы в аквариуме.

В самп ставят оборудование, вынося его из дисплея. Ну и в сампе расположить можно больше видов фильтрации , чем с внешним фильтром.

Вот если, что то из этого вам нужно, то уже можно думать о сампе, а так просто самп не поможет.

 

Хорошего рифа!

Павел - спасибо!!! Думаю ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите на форуме аквариум Дениса(DAN) у него был аквариум без сампа,с внешним пеником.... аквариум был супер с жесткими кораллами...

Сейчас он переехал в другую,большую систему...

 

Павел правильно написал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...