Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Очень хочется завести сие ковровое существо. Если на садоводе не будет, то возьму на рифсентрале. Завтра хочу мужа уговорить смотаться за сексиками.

Сергей, ну все, ждем фото. И общий вид бонусом. Кстати, что у тебя был за телефон, что так хорошо снимал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня возьми в хаски коралле. Сегодня последний день распродажи.

Минимаксы по 500 р вроде были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена,самсунг галакси третий. Верой-правдой отслужил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти постоянные волнообразные движения клоунят... Это они так развлекаются на течении, что ли?

И ещё все пишут, что клоуны по ночам тут же укладываются спать... Мои вечно плавают, а я все жду когда им спать захочется. Это все в норме? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже спят на плаву, уже полгода - так что думаю это один из вариантов нормы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже на плову спят. Под помпой течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, друзья, успокоили! Пусть спят как им удобнее :)

Мне вот ещё интересно, сядут ли они куда-то за неимением актинии. Куча эуфиллий есть, да и мягкота.

Хотя это не самоцель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает практика, даже имея несколько актиний они вполне могут никуда не сесть, эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замысловатые животные! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так читать не умеют... Да и к интернету аквас не подключен... :))

Хотя иногда я этому радуюсь. Им еще положено креветосов секси гонять и хозяев кусать. Только тсссс, не говори им об этом! Мои тоже не знают... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя иногда я этому радуюсь. Им еще положено креветосов секси гонять и хозяев кусать. Только тсссс, не говори им об этом! Мои тоже не знают... :P

Ну когда икру отметают - станут всех гонять и на хозяина набрасываться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох сколько же открытий ещё нас всех ждёт! Море - это прежде всего море неожиданностей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, Сергей со Сходненской, я не говорю вашему бриареуму, что его нельзя клеить, а вы моим клоунам - что они умеют кусаться, договорились? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, Сергей со Сходненской, я не говорю вашему бриареуму, что его нельзя клеить, а вы моим клоунам - что они умеют кусаться, договорились? :))

Да ладно - это прикольно, они такие боевые становятся. :cool:

 

Вот у меня в пресном аквае живут каламоихты, вот те уже могут и до крови прихватить во время кормежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее, в моем аквасе должно быть Мир, дружба, чай с плюшками, все друг друга или любят, или внимания не обращают. Я тоже вхожу в понятие "все" :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда тихоокеанкам палец протягиваешь, они его первым делом на вкус пробуют.

Нет чтоб спокойно поздороваться за руку как воспитанные членистоногие! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правильно, а вдруг ты криптом болеешь! Надо обязательно проверить попадающее в подведомственный аквас нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, видимо, самые агрессивные рыбки живут. Оба клоуна, собачка и креветосы наровят меня испробовать, когда я пытаюсь что-то передвинуть в акваса :))) хорошо, что это не больно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, кажется, старший клоун нашёл себе дом. Эуфиллия "лягушачья икра"!

Безвылазно торчит в ней и трется. Мне казалось, они парочкой в домиках живут.

А вот нет, младший отдельно у дна плавает. Хотя ещё может все сто раз поменяется... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пара томатов, дружная пара, мечут икру периодически. А живут в разных актиниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гостевой брак... Забавно :)

Я ещё вот заметил, что доктора с ними не особо церемонятся. Усами тыкают, с дороги гоняют.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хде ты взял "икру"? Мне эуфилии очень нравятся. Хочу расширить видовой состав)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, в Риф-хаусе у Артема и Кристины. Они мне электроножовкой пару голов отфраговали :))

 

Ну вот, наконец, собрался пофотографировать свою живность. Один клоуненок полюбил эуфиллию-икру, второй пока в раздумьях. Доктора оживленно шастают туда-сюда, при кормежке радостно всплывают кверху брюхом к самой поверхности воды и выпрашивают нямку. Сексики, видимо, что-то находят сами... Любят дружно сидеть на заднем заросшем стекле, наверное там есть что-то питательное.

Сначала фото, в конце общий вид.

post-30978-0-16758900-1451298850.jpg

post-30978-0-38283400-1451298850.jpg

post-30978-0-48739000-1451298850.jpg

post-30978-0-64682900-1451298850.jpg

post-30978-0-77401800-1451298850.jpg

 

post-30978-0-92793200-1451298850.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В такой эуфилии грех не поселиться))

Очень все красиво и ярко! Так держать. Бриариум прям вспышка посреди аквариума.

А что за трубочки справа от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...