Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
pse

Новый риф

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!

Что есть на данный момент: мягкий риф (за исключением эуфилии), 2 года, банка 69х35х50(В) + САМП на 20 л. Перелив изначально должен был быть Дюрсо, но то ли руки не от туда растут, то ли еще по каким то причинам, но я так его и не смог его настроить... в итоге 2 года исправно работает просто труба, в которую самотеком стекает вода из шахты. Тишина... Возврата нет.

post-29919-0-36801100-1442159996_thumb.jpg

Что хочется: почти тоже самое, только чуть пошире - 65х45х50(В), из оптивайта. НО, мучают вопросы:

1. можно ли как то обойтись без шахты, уж очень место она занимает... Изначально хотел TUNZE со сливом через стенку - почитал, многие не довольны, ругают...

2. можно ли обойтись без регулировочных кранов, чтобы из банки вода сливалась самотеком (как у меня в данный момент, кран полностью открыт), а регулировку напора производить непосредственно на обратной помпе. Почему то у меня все краны в соли постоянно, видать они не такие и герметичные, а в шахте лес из айптазий...

post-29919-0-37512500-1442160028_thumb.jpg

post-29919-0-70300700-1442160045_thumb.jpg

post-29919-0-81112300-1442160055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если жалко места, можно балкон сделать. У меня никаких кранов нету. А айптазий, если они и в шахте мешают, можно легко истребить Red sea Aiptazia-X

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если жалко места, можно балкон сделать. У меня никаких кранов нету. А айптазий, если они и в шахте мешают, можно легко истребить Red sea Aiptazia-X

А какой у вас перелив? можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если жалко места, можно балкон сделать. У меня никаких кранов нету. А айптазий, если они и в шахте мешают, можно легко истребить Red sea Aiptazia-X

Или акреихта туда :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии в шахте это благо. Они доедают все что не сьели в аквариуме. Не трогайте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии в шахте это благо. Они доедают все что не сьели в аквариуме. Не трогайте их.

Спасибо!

А вот на счет перелива без кранов кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краны ставят чтобы отрегулировать слив Дюрсо. Чтобы не было шума. Больше ни для чего они не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краны ставят чтобы отрегулировать слив Дюрсо. Чтобы не было шума. Больше ни для чего они не нужны.

В том то и дело, что Дюрсо не хочется... Склоняюсь к Херби, но конкретно точной конструкции не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается у вас объем около 150л,а рыбы какие?вижу хирурга,все твердят что им нужно боооольлой ьбъем,как он чувствует себя у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается у вас объем около 150л,а рыбы какие?вижу хирурга,все твердят что им нужно боооольлой ьбъем,как он чувствует себя у Вас?

Чисто по воде у меня около 100 л., места для плавания маловато конечно, но зебрасома и хирург чувствуют себя хорошо, выросли из совсем малюсеньких... Еще 2 клоуна, хризиптера, центропиг, дасцил и губан-доктор - всего 8 рыб. У каждой своя хоть и микро - но территория, не дерутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно херби или дюрсо просто врезать в дно без шахты, правда тогда в случае поломки слива, надо для его замены сливать всю банку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии в шахте это благо. Они доедают все что не сьели в аквариуме. Не трогайте их.

 

Лев, а если они начнут на камни перебираться? Ведь размножаются же...

У меня самого в шахте жили какое то время пока не истребил. У меня их кто то ест в акве, но в шахту понятное дело не добираются. Будет ведь хуже если тот, кто их ест - исчезнет, и они начнут на камни перелазить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет хуже. Но ведь пока их нет в дисплее. Так что зачем заранее их исстреблять. Пока в дисплее их кто-то ест. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они в шахте живут уже больше года - в дисплее нет ни одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут, как говорят у нас на Марсе, хозяин - барин! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...