Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
fish-man

Что за осьминожек в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Гидроид это.

 

Ага нашел, спасибо.

Cladonema californicum

Cladonema radiatum

 

http://jellieszone.com/cladonema.htm

Перевод гугла:

"Большинство из нас знают, медуз, как плавающих в море животных. Cladonema, взяли альтернативный образ жизни. Эти крошечные драгоценные камни (колокол диаметром только до 2 до 3 мм) обладают клейкий диск на каждом из 9 маргинальных щупалец, которые позволяют привязаться к водорослям. В то же время как способны плавать, большую часть своего времени тратят, как домоседы, прикрепленные к донным субстратам. На базе каждого щупальца красноватый глазка, а дальше вдоль 2 или 3 ветви появляются. Рот имеет 6 короткие руки, что завершать с nematocyst-Ладена ручки. Европейский вид Cladonema radiatum обитает в некоторых бухтах западного побережья и отличается более чем на 3 ветви от каждого из маргинальных щупалец. С. californicum обитает в тихих бухтах и заливахиз Британской Колумбии до Калифорнии. Вы вряд ли увидите эту неприметную медузу, если только вы внимательно посмотрите на морские водоросли при отливе"

post-30824-0-45233100-1442001970.jpg

post-30824-0-51707900-1442002284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...