Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
JIM83

белый краб с полосками на спине помогите опознать!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем помогите в опознание. Вылез вот такой краб не знаю хулиган или нет, может его убрать в водорослевик Фото так себе, но он весь белый, а полоски на спине с клешнями одного цвета!

p.s. за ранние ВСЕМ спасибо.

post-28515-0-83413200-1441968652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кому он может навредить? Кто живет в вашем аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кому он может навредить? Кто живет в вашем аквариуме?

Добрый день Лев. Живут, ксения, синулярия, маленькая актиния пузырчатоя, родактис,

улитки турбо, пару раков отшельников, два бычька валансьенн, клоун осцилярис, талассома желтоватая, единорог-акреихт щетинохвостый, криветка доктор ежик диадемовый.

Дело не жителях аквариума меня интересует идентификация краба и не будет ли он в дальнейшем причинять неудобства будущим жителям аквы. Аквариум дозревает месяца четыре и буду селить SPS frags

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне мы его назвали пандой. Из семейства Xanthidiae. Точное название не помню. Просидел у меня в отсаднике недели две, стало жалко. Пустил в 250л. Перво-наперво прямо на глазах аки скальпелем срезал пар голов палитойи зелёной и съел. Тут же был отправлен назад. В отсаднике питался всем, чем находил, иногда бросал корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за ответ, и помощь в опознавании вида. я его уже давно пересадил в водрослевик вместе с остальными крабами обнаруженными в акве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...