Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
юрий_770

Где купить СРК

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

 

Подскажите плз где прикупить СРК на каких сайтах(проверенных) с доставкой по России.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру здесь http://fish.aquaristic.net/index.php?lang=1&cl=start почти все и СРК в том числе брала

Но в Россию доставка наверное будет золотая .. к нам посылка до 30 кг 12 евро выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До 20 кг вам будет стоить 43 евро, но вам отминусуют весь ндс на весь товар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Пока еще в планах запуститься (возможно перейти с пресноводного аквариума на морской, имеется акваплюс 100 литров). В связи с этим возник вопрос где достать камни, т.к. с этим делом у нас напряженка, живу в Сургуте. Есть у нас магазин Фауна (единственный из всех, кто хоть немного занимается морем), был там сегодня, узнавал про СРК они вообще не в курсе что это. Там человек который занимался морем уволился, поэтому там ответить особо некому. Насчет живых камней тоже борода, мотивируют тем, что чаще чем раз в квартал они не заказывают. Единственное , что мне предложили это бывшие живые камни так называемые. То есть представьте ситуацию - был морской аквариум, за ним никто не следил, вода испарилась и остались сухие "живые камни" покрытые солью типа как вобла сушеная :-0. Что с ними можно сделать? Или не заморачиваться? В качестве основания рифа пойдут? Их там килограм 10 будет. Потом то я килограм 5 закажу, а сразу 15 кг живых брать очково и накладно будет, при том что морем вобще не занимался, только мечтаю, не хотел бы их "положить" в результате своих неправильных действий при запуске. Спасибо за внимание, очень нужен дельный совет.

Изменено пользователем peruinpito (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода испарилась и остались сухие "живые камни" покрытые солью типа как вобла сушеная

Категорически не советую такое брать, вы просто отравите аквариум если положите их без долгого вымачивания в осмосе с постоянной подменой воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически не советую такое брать, вы просто отравите аквариум если положите их без долгого вымачивания в осмосе с постоянной подменой воды

В том то и дело, что у меня время месяц-два есть, подскажите как и в чем (еще кроме осмоса) их вымочить и подготовить для запуска аквариума. Вид у них такой как будто покрыты инеем (от соли).

Или овчинка выделки не стоит совершенно?

Изменено пользователем peruinpito (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какова цена? если совсем дешево я бы попробовала реанимировать, как они выглядят кроме того, что в соли? у нас в Сургуте выбор невелик :) сами сейчас думаем где подкупить, маловато у нас

 

на авито периодически появляются объявления еще

Изменено пользователем Елена86 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...