Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего из-за того, что ты не кормишь никого. Вернее, не кормил. Водоросли - они тоже кушать хотят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот посмотрим, достаточно ли клоуны насрут (извините) еды водорослям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, как себя креветки ведут? Они у меня сныкались под сень раскидистой эуфиллии рядом с ковриком. Иногда высовываются ненадолго, но в основном там.

Они вообще будут давать на себя посмотреть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, первые сутки, может двое я тоже переживал, что они бестолковые и их толком не видно.

Но потом они освоились и сейчас везде скачут. Любимого места у них нет.

Все время в разных местах.

 

Делюсь ссылкой, как клеить кораллы под водой.

http://reefcentral.ru/forum/topic/7363-uzkij-zhestkij-rif-250l-120kh45kh50/page-64#entry194456

 

Хочу проверить этот метод в воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то, что они будут повсюду, это отлично!

Пока напуганы, значит...

Кстати когда я завёл море, цихлиды в псевдо море перепугались соседству. Все же банка рядом, фонарь целый день светит...

Привыкали они целый месяц. Все сидели за камнями... Но потом привыкли. Вот и эти видимо от переезда в себя приходят.

За ссылку спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша, дочитала твою тему)) Красотааа у тебя! Как камни красиво расставлены!) Понравилась идея с манграми, но так и не поняла чем дело закончилось, почему не посадил их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается вчера было др у моего моря :) 10-го сентября вечером засолил воду. А 11-го купил и заложил камни.

Завтра проведу перепись населения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Прогресс впечатляющий! Дальнейшего процветания и неимоверной красоты твоему морю!

***сказала я все так же из-под стола. У меня такое ощущение, что я тебя и Сергея уже сто лет знаю :) ***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крутейшая дата! Первый квартал прожит с морем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

 

А у меня пенник начал пенить, прикольно. Правда пена белая пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю, он долго прирабатывается. Но в итоге с ним договориться можно. :)

Павел, с лисматами хлопот много? Трудно содержать? И ещё: наблюдать себя они дают или прячутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это неудачное приобретение. Я их вообще не вижу. Видны только усы. На кормежке, когда пипетку прям к ним подносишь, на пол тела из камней вылезают. Меня Аня предупреждала, что они скрытные. Но я не думал, что настолько :)

Но может еще изменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не слушает старую мудрую тетьку Аньку :))

Сереж, у меня докторы. Они, конечно, не настолько красивы, как огненные, но практически все время на виду и нахальные до ужаса - я в восторге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы. Теперь очевидно, что брать буду докторов. Скрытных креветок совершенно не хочется! :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет врзможность возьмите черноморских палемонов элеганс.Вот они всегда на виду,более того они любят поплавать а не просто ползать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, что касается нахальности докторов, ты точно заметила. Мои выхватывают еду у всех кораллов. А зачастую опережают даже клонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я сначала жду, когда эти нахалки натрескаются, а потом спокойно кормлю остальных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне докторов подселить? будут на переднем плане бегать. А красные будут как и сейчас за камнями.

 

А черноморские серенькие. Наверное, не очень декоративные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, по своему опыту с вишнями я помню, что креветок опасно перекармливать и сами они остановиться не могут.

С морскими креветосами так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, они как-то похватают, похватают - и идут по своим делам. Когда даю мандаринкам добавку - они уже не приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш черноморские по мне очень красивые,прозрачные с полосками и синими полосками у клешней.

post-30784-0-03803700-1450035075.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так. У меня паника. У одного клоуна, у меньшего, хвост обтрепанный. Судя по фоткам, с первого дня так. А я и не заметил. Правда, сегодня впервые рыбки подолгу плавают у смотрового стекла. Обычно они сзади в течении помпы плавают и иногда вперед выскакивают. Сегодня пришел с работы, клоуны сразу приплыли, типа жрать давай :) В выходные по два раза то кормил :)

В выходные за едой выскакивали из-за камня, хватали артемию и уплывали обратно за камень. Там пережевывали и опять выскакивали вперед. А сегодня все время смело плавали вереди и все съели очень быстро :) И клоуны и ложнохромис очень живые, плавают нормально и быстро (даже сфоткать толком не получилось). Поели хорошо. Но вот хвост ...

 

Белые точки на фото - это пузырьки воздуха от пенника. Жуть девайс.

post-30766-0-68105900-1450112651_thumb.jpg

post-30766-0-32466000-1450112652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Болишкна однажды на моих глазах отхватила Лелику кусок плавника. Ничего, плавник отрос, живут дружно. Твоего могли и в магазинном аквасе пощипать. Наблюдай, конечно, но я думаю - там явно следы зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...