Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Да, ужасно терять живность. В случае со звездой я понимал, что долго ей у меня прожить. И придется ей потом искать другой дом. Но чтобы сразу за неделю

 

Поймать хромиса то будет не проблема. Но вот с перекладкой камней, переливанием воды, тормошением грунта, можно получить нарушение в балансе системы или как говорят перезапуск.

Как на него отреагируют кораллы, креветка, клоуны, улитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды доставал все камни из дисплея когда ловил дасцила и зебрасому...Ничего страшного не произошло.Старайся не баламутить песок по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добился чего хотел - ложнохромиса поймал. Сидит очень недовольный в сетчатом отсаднике.

Но в море как будто прошел шторм. Несколько кораллов отклеились. Не факт, что камни собрал назад также, как было.

Вообщем до завтра жду, оцениваю все изменения. Потом буду планировать приклейку обратно.

Ну и теперь уже можно думать о мандаринках :) Ура! Надеюсь, ложнохромис быстро найдет себе новый дом.

 

Еще поймал краба. Черный, красивый. Не знаю, что с ним делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добился чего хотел - ложнохромиса поймал. Сидит очень недовольный в сетчатом отсаднике.

Но в море как будто прошел шторм. Несколько кораллов отклеились. Не факт, что камни собрал назад также, как было.

Вообщем до завтра жду, оцениваю все изменения. Потом буду планировать приклейку обратно.

Ну и теперь уже можно думать о мандаринках :) Ура! Надеюсь, ложнохромис быстро найдет себе новый дом.Еще поймал краба. Черный, красивый. Не знаю, что с ним делать

Поздравляю с успешным завершением операции Паш:)А ты эпоксилином клеил кораллы,которые отклеились или на гель момент?

 

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, спасибо :) У меня все кораллы были на гель приклеены. То, что отвалились - это я сам виноват. Рукой их смахнул, когда камень вынимал. Наверное, в этот раз уже на эпоксилин приклею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гель это да...не так крепко держит зато если нужно переклеить,не особо трудно оторвать...Эпоксилин это уже намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случилась еще одна беда. На эуфилию напало бурое желе. Из 6-и голов заразились 4-е. Пришлось их срочно отрезать. Добавил вчера продибио йоду. Надеюсь, две оставшиеся выживут.

Еле подлез к эуфилии. Пол аквариума занимал отсадник с ложнохромисом. Еще полочки висят с оторвавшимися кораллами.

Но по крайней мере есть предпосылки все наладить. Сегодня отдал ложнохромиса в новый дом. И уже скучаю по нему.

Теперь можно наводить порядок в море. Надо докупить клей и приклеить обратно все отвалившееся с камней.

Потом можно будет мандаринок завести. Если мандаринки не съедят планарий, то уж перестать лениться и ручками их всех пособирать. Работка будет адцкая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально что с эуфилией так получилось,а почему напало это желе?Неужели какая то травма была или фраговал не осторожно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, так сложилось. И фраговал. И поменял место, может менее продуваемое. Тут еще и камни вытаскивал, когда рыбу ловил. И песок взбаламутил. И без течения минут 40 были.

Вчера много читал по форумам, что же это у меня такое с эуфилией. Так вот это частая беда - бурое желе. Какая-то бактериалка гнилостная.

Особенно в миниках эуфилии плохо живут. Рецептов лечения было множество, всем помогло разное. Я выбрал самое кардинальное.

 

Еще я понизил немного уровень воды в акве. И увеличил скорость и амплитуду волны на помпе. Теперь все раскачивается еще больше.

Вечером приду домой, посмотрю, как там эуфилия. Она Очень красивая, хотя бы эти 2-е головы сохранить бы.

 

Сейчас написали мне в личку, что хромис доехал, и что с ним все порядке в новом доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больший объем пока не планируешь?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его планирую, конечно. Чуть ли не каждый день :) Но в реальности не раньше, чем через 1-2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже себе хочу немного больше ста литров сделать,но оказалось что сам могу скоро поменять место жительства вот и сижу в подвешенном состоянии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно даже представить, кто людям местожительство меняет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезд это не самое страшное,самое не легкое это разложить все на свои места в новом жилье :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное - это ремонт. Меня как раз это и останавливает. Чтобы замахнутся на большой объем, нужно сперва отремонтировать полы. А это приведет к полному ремонту квартиры. А я не хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рано или поздно все равно ты к этому придешь:)Разница только в том что через пару лет этот ремонт ты сделаешь вдвое дороже,так как цены сейчас на все только растут:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, с победой тебя, однако! Заведешь себе мирную и забавную мандаринку и сразу перестанешь скучать - уж поверь, с этими обормотами не соскучишься :))

Эуфильке выздоровления. Вот же море, не дает расслабиться ни на минуту - только тут порадуешься, как сразу там бяка вылезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В квартире 20 градусов при открытых окнах. Нагреватель в море как вчера включился, так и не выключается. В море 24-25 градусов. Такое вот лето.

Эуфилия обе головы живы и здоровы. Колыхаются на течении, мне кажется им нравиться :)

А вот клоуны забились в угол и не выплывают оттуда. Вроде бы и угрозы в лице ложнохромиса уже нет. Не знаю, что с этим делать.

А вот кровавая креветка сразу сообразила, что ложнохромиса уже нет. И сменила себе место жительства. Правда я теперь ее вообще не вижу. Только усы из-за камней :)

Зато радует анемоновый краб. Сидит между 3-я рок-анемонами. И ноль на них внимания. Любит есть артемию и пушить веерами. Сидит на камне почти у переднего стекла. Так что во всей своей красе лицезреется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я завидую таким температурам, эх... :)

Анемошку артемией еще не кормил? Он так потешно запихивает еду клешней в рот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=eApmjqao0oE

 

Приклеил все кораллы, которые отклеились, и новые кораллы тоже.

В море постепенно опять появляется порядок :)

post-30766-0-81204000-1468178615_thumb.jpg

post-30766-0-80039400-1468178616_thumb.jpg

post-30766-0-49440600-1468178617_thumb.jpg

post-30766-0-94454400-1468178617_thumb.jpg

post-30766-0-43862600-1468178618_thumb.jpg

post-30766-0-92418200-1468178618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, извини, фраг горгонарии открепился от плашки и куда-то улетел.

 

Как же я завидую таким температурам, эх... :)

Анемошку артемией еще не кормил? Он так потешно запихивает еду клешней в рот...

 

Ага, кормил. У моего анемошки одна клещня всего. Жду, когда же полиняет. Хочу чтоб 2-ю отрастил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш бывает...Может еще найдется...Свет то ему не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я покупал своих клоунов, я тогда хотел купить еще и одного тюлевого апагона. Но консультант в аквалого сказал, что апогон съест клоунов. И рекомендовал ложнохромиса. Ложнохромис не съел клоунов, но и жизни им не давал. Теперь, когда ложнохромиса нет, я все же решил завести апогона. И тут натыкаюсь на тему, где клоуны обгрызли апогону плавники. И вообще его до смерти закусали.

Получается, что совместимость рыбок - это характеристика со случайным значением. Все будет зависеть от возраста рыб, от очередности подсадки в море и от самого моря (кораллы, укрытия, течение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие клоуны погрызли апогона, оцелы или кто-то из более буйных пород? И живут ли те клоуны в актинии - это тоже весьма влияет на их характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, вот тема. Там не написано какие именно клоуны. И, насколько я понимаю, актинии нет.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49662-obkusali-plavniki-apagonu/#entry686181

 

Так у меня тоже нет актинии. Значит апогона рискованно брать? Хотя мои клоуны теперь точно не агрессивные после хромиса.

Мои клоуны стали вести себя странно. Забились в угол под помпой и там сидят. Вернее плавают вверх-вниз в этом углу. Еще начали копать грунт в этом месте.

Вчера подошел, смотрю один клоун лежит на песке, я перепугался, но он тут же начал плавать опять. И так несколько раз видел за вечер, что он опускается на дно и лежит на песке.

При этом внешне выглядит как обычно. Корм ловил и ел.

Еще поведение изменилось во время кормежки. Если раньше они выплывали в центр к поверхности, как только я помпы отключал, то теперь нет.

Теперь корм ловят только в своем углу, когда его приносит течением.

Мне кажется, у них стресс после всех моих действий по поимке ложнохромиса. И перестанут они меня бояться или нет, я не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...