Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Но можно на них направить струю осмосной воды например когда доливаешь воду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Смыть с грибов, разнести по всей акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно их так легче будет отодрать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные буду делать подмену, заодно попробую собрать пипеткой. Расскажу потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша, спринцовку в руки и собирать. Сегодня, завтра, послезавтра... как видишь тварюшку - так и собирать. Они же плодятся, причем быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой :) Я же ленивый :) А со стекол и камней их рыбы съедают :) Так что далеко от грибов не уползут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Новостей почти нет. Планарии все так же живут. На фото их множество увидите. Не борюсь с ними. В планах купить мандаринку. Предполагаю, что планарии окажутся подножным естественным кормом для рыбки до тех пор, как привыкнет к заморозке.

 

Из новичков у меня кнопия и корнулярия (спасибо Ане). И в виде эксперимента фраг синей горгонарии от Вадима.

Все новички чувствуют себя прекрасно. Кнопию и корнулярию даже уже приклеил.

post-30766-0-71732400-1465754195_thumb.jpg

post-30766-0-76571200-1465754237_thumb.jpg

post-30766-0-77183300-1465754238_thumb.jpg

post-30766-0-32641100-1465754239_thumb.jpg

post-30766-0-91222900-1465754239_thumb.jpg

post-30766-0-18501400-1465754240_thumb.jpg

post-30766-0-41535100-1465754240_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично горгонка выглядит Паш!Когда мандаринку планируешь брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда придумаю, как поймать ложнохромиса :)

Попробую на неделе метод Ани: сачком с едой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так горгонария выглядит не весь день. Утром полипы были закрыты. С началом дня полипы раскрылись, но после обеда опять закрылись. Потом после вечерней кормежки опять открылись. Сейчас открытые. Непонятно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так горгонария выглядит не весь день. Утром полипы были закрыты. С началом дня полипы раскрылись, но после обеда опять закрылись. Потом после вечерней кормежки опять открылись. Сейчас открытые. Непонятно все.

Их и не поймешь.Нет какого то определенного графика открываНия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, так у тебя там уже роскошные заросли! Красота нереальная. Рок-анемончики - ммммммм......... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, а как тогда ее кормить, если она с закрытыми полипами? Кстати, у тебя сидели долго, все это время твои раскрытые стояли.

 

Аня, только пол аквариума заросли :) Правую половину еще заселять и заселять :)

 

У меня еще темная сторона заселена. Пересадил сарк за камни. На него туда немного света попадает. Мне его внешний вид не нравился. Но, говорят, что сарк нитратами питается в том числе. Вот пусть за камнями и приносит пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш а ты корми ее тогда когда открыты полипы раз в день достаточно вполне!Потом она попривыкнет и будет дольше стоять открытой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, спасите :) Эти НФС ужасны :) Теперь я кормлю аквариум не как обычно раз в день. А раза три. Утром горгонарию. Вечером горгонарию. Еще вечерей кормлю рыб. А все только потому, что Ее Высочество Горгонария раскрывает полипы, когда ей взбрыкнется, прямо как взбаломошная принцеса :)

Боюсь даже пойти и померить нитраты.

 

Еще купил сухого корма для рыб. Клоуны сразу стали есть. А Ложнохромис воротит нос. Это же не Мясо :)

Зато сегодня наблюдал, как он гонял свое отражение. Очень забавный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато они прекрасны, и поэтому оно того стОит :)

Заодно потренируешься перед адресным кормлением мандаринки.

Или ты решил оставить Ложнохромиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, спасите :) Эти НФС ужасны :) Теперь я кормлю аквариум не как обычно раз в день. А раза три. Утром горгонарию. Вечером горгонарию. Еще вечерей кормлю рыб. А все только потому, что Ее Высочество Горгонария раскрывает полипы, когда ей взбрыкнется, прямо как взбаломошная принцеса :)

Боюсь даже пойти и померить нитраты.

 

Еще купил сухого корма для рыб. Клоуны сразу стали есть. А Ложнохромис воротит нос. Это же не Мясо :)

Зато сегодня наблюдал, как он гонял свое отражение. Очень забавный :)

Паш не теряй самообладание!Один раз в день хорошо покорми горгонку и баста!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новые питомцы :)

Купил песчаную звезду, еще пару сексиков, анемонового краба, молоточковую эуфилию и зонтиков.

Фотки будут, когда все приживутся. Нужно еще переклейку старых кораллов сделать и новые приклеить.

 

Песчаную звезду удалось найти очень маленькую. Только поэтому решился ее купить. Какое-то время поживет в моем минике и почистит поворошит песок (я надеюсь на это), потом буду искать ей большой дом.

Правда пока не понимаю, как за ней следить. Она сразу же зарылась в песок, теперь там в глубинах с носариусом тусит, видимо :)

Кто-нибудь знает, как часто она выкапывается, ее вообще будет видно? И что будет, если у меня есть застойные зоны в грунте, и она туда попадет, не отравится сероводородом?

В который раз понимаю, что надо было бы почитать о живом существе прежде, чем покупать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна секси из новых куда-то спряталась или ее съел ложнохромис. Больше просто некому.

Вчера вечером песчаная звезда выползла из песка, поползала по стеклам и опять уползла в песок.

Интересно, это нормальное ее поведение?

Все таки удивительный этот морской мир. И еще больше удивительно, что можно часть его иметь дома :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как вывести гриб? Один экземпляр перелез куда не надо. Можно его уксусом или средством от айптазии вытравить?

В какой момент это сделать? Уколоть вечером-ночью, когда он сдувается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то все печально сложилось. Песчаная звезда ушла. Все лучи отвалились. А ведь прошла всего неделя. Неужели у меня такой чистый песок, что ей было нечего есть?

Грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как... и правда грустно. а ты не пробовал сам песок ворошить, поднимается оттуда всяка бяка или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверхность белая. Но если ворошить, какая-то пыль летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался пару дней поймать ложнохромиса. Бесполезно. Сам в сачек с едой он не лезет. Да и реакция и скорость у него выше моих.

Так что в выходные буду разбирать камни. Есть у меня пустой аквариум на 30 литров. Перелью туда часть воды и переложу туда камни.

По другому мне кажется рыбеху не поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался пару дней поймать ложнохромиса. Бесполезно. Сам в сачек с едой он не лезет. Да и реакция и скорость у него выше моих.

Так что в выходные буду разбирать камни. Есть у меня пустой аквариум на 30 литров. Перелью туда часть воды и переложу туда камни.

По другому мне кажется рыбеху не поймать.

Паш сочувствую по поводу звезды.

И терпения тебе и стальных нервов на предстоящей рыбалке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...