Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

:) :) :)

Тогда совет только один - во избежание лишних материальных (и моральных и эмоциональных) трат живите пока с тем, что есть. А когда определитель, что больше по душе - тогда и будете покупать свет, потому как рыбам свет особо не критичен, а кораллам очень важен. Луна наоборот - нужна рыбам, безразлична кораллам.

Это я понимаю,у меня нет рыбок:)

Хочу завести чуть позже сабеластарту,посмотрю как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,луна для кораллов не безразлична именно по ее фазам они размножаются в природе:)

 

Купите просто чуть позже парочку живых камней и на них скорее всего уже будут жить черви :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,луна для кораллов не безразлична именно по ее фазам они размножаются в природе :)

 

Купите просто чуть позже парочку живых камней и на них скорее всего уже будут жить черви :)

У меня есть жк,и черви есть вроде,но они вск ныкаются,камни были из чужого действующего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете если купите нового то он будет более смелее? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете если купите нового то он будет более смелее? :))

Ну я скажу вам сабеластарта повеселее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а что, у той "луны", что горит у нас в аквасах, есть фазы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да похоже никто этим не заморачивается только вот совсем без света не должно быть ибо луна есть всегда:)Я так думаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы,помогайте! Сегодня будет перестановка камней,всал вопрос в помпе течения,есть на 3000л/ч и на 900л/час(ато производитель не помню),на 900 мало,на 3000 сдувает,может мне вдоль задней стенки установить(вдоль стпнки и по часовой стрелки что бы шло течение) помпу? Так мне кадется ее будет сдувать.напомниаю,у меня куб 40×40×40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы,помогайте! Сегодня будет перестановка камней,всал вопрос в помпе течения,есть на 3000л/ч и на 900л/час(ато производитель не помню),на 900 мало,на 3000 сдувает,может мне вдоль задней стенки установить(вдоль стпнки и по часовой стрелки что бы шло течение) помпу? Так мне кадется ее будет сдувать.напомниаю,у меня куб 40×40×40

Фото есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото есть ?

Куба?домой приду и скину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позже будет фото,вопрос вот в чем встал,саркофитон и ксения на одном камушке,раньше все было ок,сейчас ксения чуть больше стала,и стесняет саркофитон(может одному так кажется),стоит ли их разлучить,и как?

И еще,кто может подскажет пеноотделительную колонку что бы не за 100500 тысяч:)

Изменено пользователем KuraGrill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажете по поводу: Протеиновый скиммер BOYU WG-524 ? Или велико оно мне:D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото вот,вода еще не отстоялась,свет не слишком синий(у всех обычно более синий),но кораллам хватает.грелку поставил что бы временно контролировать ее,после задвину.

И вот ксюха с саркофитоном,мешает она ему?

post-31052-0-48231000-1441580339_thumb.jpg

post-31052-0-58892300-1441580358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра встад,заглянул в банку,а ксюха будто вниз съехала и потоптал ее кто то(вниз ножка и в стороны нагнуты),а банке никого нет.

Думаю тесно ей с саркофитоном на одном камне,буду отдерать сегодня :aikido:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете показать фото, чтобы САМП было видно? И помпу течения не видно (хотя справа за камнями что-то проглядывает)

Кстати, живые камни к боковым стеклам зря прислонены. Будет неудобно чистить эти стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете показать фото, чтобы САМП было видно? И помпу течения не видно (хотя справа за камнями что-то проглядывает)

Кстати, живые камни к боковым стеклам зря прислонены. Будет неудобно чистить эти стекла.

Помпа течения спрятана за камни,она мощная для банки,а если ставить меньше,она слишком слабые,решил воткнуть это вдоль задней стенки,вроде бв нормально,течение идет.

Самп наверное вечером смогу сфотографировать, там обычный отделенный кубразделенный на 3 отсека и с содержимым:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сарк сидит лысый и полипы не выпускает - значит, она ему мешает. Если кораллы начинают самостоятельно передвигаться по акве - значит, там живут нелегалы (скорее всего крабы), которые выходят только ночью и занимаются дизайном на свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сарк сидит лысый и полипы не выпускает - значит, она ему мешает. Если кораллы начинают самостоятельно передвигаться по акве - значит, там живут нелегалы (скорее всего крабы), которые выходят только ночью и занимаются дизайном на свой вкус.

Я думаю мешают друг другу,а как мне ксюху то пересадить?никогда этим не занимался,щипцов никаких нет,может отломмть и переместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оставить и отодвинуть этот камень в сторонку,а отодрать рядом сидящий коралл.У многих после того как они отдирали ксюху она потом разлеталась по всем камням как сорняк:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оставить и отодвинуть этот камень в сторонку,а отодрать рядом сидящий коралл.У многих после того как они отдирали ксюху она потом разлеталась по всем камням как сорняк :)

То есть вы предлагаете мне пересадить саркофитон? Ок,задам вопрос так:как мне отодрать саркофитон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы предлагаете мне пересадить саркофитон? Ок,задам вопрос так:как мне отодрать саркофитон?

Руками можно оторвать или если пугает ножом срезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я наверно ксюху лучше оторву,если погибнет,ее мне не так жалко))

А по поводу скиммера,Протеиновый скиммер BOYU WG-524 не велик мне будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руками можно оторвать или если пугает ножом срезать

Я наверно лучше ксюху оторву,ее не жалко будет.

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это полумера, ксюха там опять вырастет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это полумера, ксюха там опять вырастет.

Ее там дискоактинии запинают,они нелегалы на этом камне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...