Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вчера засолил банку на 60л+20л САМП,в сампе 3 отсека:1 жк,2 отсек крупная коралловая крошка(сегодня антифос добавлю),в третьем помпа возврата. Пенни заказал,жду пока приедет.

Аквариум планировался без сампа(до этого был 38 л без сампа,тему вел на всем известно "продажном" форуме,где я не угодил им чем то и меня забанили(может не покупаю у них ничего вот и забанили:D ),но не суть.так же и этот планировал,но под руки попалась банка с сампом,купил и засолил.

В сампе 3кг боя жк,в самом аквариуме 2.5кг жк и 7кг срк(вымоченные были),из рыб никого,из кораллов:ксения,саркофитон,бреариум,альциониум,рокардеа.

Сегодня с утра встал вода в акве имеет белый отенок(как будто мел расстворили),в связи с чпм может быть связано?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новым объемом . Фоточку бы:). Вода мутная может и от песка. Могла ,соль плохо раствориться. Какая соль и как мешали? Подвести уголь и все будет хорошо. Вот антифос по мне , так рановато или у вас фосфатов много? Удачи и процветания:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новым объемом . Фоточку бы :). Вода мутная может и от песка. Могла ,соль плохо раствориться. Какая соль и как мешали? Подвести уголь и все будет хорошо. Вот антифос по мне , так рановато или у вас фосфатов много? Удачи и процветания :)

Соль тропик марик про риф которая,мешали долго(не я,знакомый мешал,я на работе,у него море есть). Воды 35л и кораллрвая крошка с действующей банки и жк с этой же банки(то есть все 38л перенес в эту банку,добавил воды,камней).фото будут вечером.

Антифос решил закинуть по совету,все же срк,хуже не думаю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото банки,из за мути ничего не понятно,кораллы не раскрылись полноценно,думаю что немного замерзли(стоит нагреватель на 100л,и прогрел только до 22,установил второй,вода стала 24,5).

И немного старого аквариума фото:)

P.S.было 2 оцелляриса,1 погиб(вскрытие у врача показало что изначально был больной),второго подарил("перенос"системы в больший объе ).Родактис так же отдал,не нравится мне этот коралл:/

post-31052-0-66292000-1441464618_thumb.jpg

post-31052-0-63810800-1441464630_thumb.jpg

post-31052-0-59219500-1441464641_thumb.jpg

post-31052-0-07458700-1441464730_thumb.jpg

post-31052-0-01281100-1441464750_thumb.jpg

post-31052-0-72842400-1441464766_thumb.jpg

post-31052-0-74850400-1441464786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем известно "продажном" форуме это хде ?

Коралл риф.

Изменено пользователем KuraGrill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли что ваш нагреватель предназначен для 100 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вы взяли что ваш нагреватель предназначен для 100 литров?

Я работаю в зоомагазине, и немного в них разбераюсь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в комнате где стоит аквариум 16-17 градусов? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в комнате где стоит аквариум 16-17 градусов? :)

В комнате да,да и окна открыты+ кондиционер,не переношу жару

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кораллы не переносят холод :) но вы то разбираетесь в этом и должны понимать что если купите дорогие и капризные кораллы то они загнуться от таких перепадов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло несколько вопросов:1.вчера с дуру закинул керамические кольца в самп,вытащить?сегодня антифос добавлю туда.

Какие тесты посоветуете(кончились все кроме ph,kh),потому что обычно я брал разные,и показатели соответственно такие же.

Лампа стоит Светильник светодиодный WavePoint (белый-голубой) 16Вт 30см,банка 40×40×40 без сампа,достаточно такой лампы?или что то посильнее?

 

А кораллы не переносят холод :) но вы то разбираетесь в этом и должны понимать что если купите дорогие и капризные кораллы то они загнуться от таких перепадов :)

Я разбираюсь в нагревателях,и прочем, для пресника,и маленько морского.но в море я новичок,скажу так.

Температура всегда была стабильна,а в этот раз почему то нагреватель поднял до 22,а дальше никак,сейяас поставил второй,и держится 24,5. То есть тмкая температура в аквариуме будет постоянно,а это был сбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что света маловато,кольца бы оставил а на счет антифоса не знаю :) Лучше проверьте свой нагреватель,а то если испортится может вскипетить вам воду:)Тестами никогда не пользовался:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что света маловато,кольца бы оставил а на счет антифоса не знаю :) Лучше проверьте свой нагреватель,а то если испортится может вскипетить вам воду :)Тестами никогда не пользовался :)

Кто испарится и куда?О_о нагреватель стоит в воде,отрегурировал,все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не испарится а испортится :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не испарится а испортится :))

Упс..:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так у вас аквариумсистем банка была

Не очень понял вопрос,но поясню,банка до этого была 38л действующая, жила пара клоунов,один умер после покупки,второго потом подарил,решил делать систему больше,заказал банку на 175л,но пока я ее жду,засолил еще море на 60л(весь тот аквариум в этот перенес и добавил камней с водой).

Недели через 2 будет готова на 175л,с сампом или нет,я не решил,думал на подменах,но уже сомневаюсь.эту банку оставлю как карантиник или просто так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остался актуальный вопрос про тесты.

И еще,бреариум ростет на мертвом моллюске,последнее время стал обнаруживать вот такое чудо(на фото),это что?о_О

post-31052-0-00132400-1441490386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть общее фото банки ?

Есть,но пока что там беспорядок,маленько наведу порядок и скину(хоть провада суберу с заднего фона и так далее). На данный момент я раб своей работы(до 22.00 работаю),и ничего толком не успеваю сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про тесты актуален.

И еще один,освещение WavePoint (белый-голубой) 16Вт 30см ,говорят что мало,(банка 40×40×40),может т5 добавить какую либо?7и да,у всех как у людей красивые ночные подсветки,луна,гроза и т.д и т.п. а этот светильник от природы такой,что светит только синиий с белым,не более,на ночь я его отключаю,может мне стоит приобрести ночной светильник какой нибудь?или не стоит? есть на работе лампа(обычный цоколь) от zoomed синего спектра для ночного освещения террариумвов,может попробовать?В свете я вообще бум бум,предлагает один парень купить у него самодельный контроллер для аквариума запрограмированный 7-ми канальный..но подключать то не к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, гроза - это уже удел совсем продвинутых светильников, это есть далеко не у всех :) Ночная подсветка AQUAEL MOONLIGHT LED посмотрите - как раз для тех, у кого светильник без луны. Но она нужна только в том случае, если не планируете менять светильник на более продвинутый - в них как правило уже предусмотрена луна.

Я вот чего не пойму - этот аквас жить будет долго и счастливо, или по прибытии большой банки будет слит и заброшен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, гроза - это уже удел совсем продвинутых светильников, это есть далеко не у всех :) Ночная подсветка AQUAEL MOONLIGHT LED посмотрите - как раз для тех, у кого светильник без луны. Но она нужна только в том случае, если не планируете менять светильник на более продвинутый - в них как правило уже предусмотрена луна.

Я вот чего не пойму - этот аквас жить будет долго и счастливо, или по прибытии большой банки будет слит и заброшен?

Спасибо,посмотрю. Я сам не понимаю,скажу так.

Он удобен с сампом,но самп был приклеен до моей покупки из прозрачного стекла,и его видно если смотреть в аквариум.

Вообще у меня есть несколько банок,одна иж них 50×50×50,она без сампа,но мне нравится,на данный момент в ней обитает краб,быо соблазн засолить ее,но пока в раздумьях. Так же скоро приедет на 175 л,тоже без сампа(но можно сказать что бы доклеили самп.

В любом случае,если я засолю 175 или 125л,то этот оставлю как карантиник скорее всего.Со светом вот как,вроде мой светильник подхожит на мой объем,только нет луны и прочее.(это решаемо).

Но из за того,что я не хочу делать рифовый аквариум,склоняюсь к засолу 175л(уж больно мне нравятся иглобрюхи и кузовки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) :) :)

Тогда совет только один - во избежание лишних материальных (и моральных и эмоциональных) трат живите пока с тем, что есть. А когда определитель, что больше по душе - тогда и будете покупать свет, потому как рыбам свет особо не критичен, а кораллам очень важен. Луна наоборот - нужна рыбам, безразлична кораллам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...