Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я конечно не Жак-Ив Кусто...но тоже есть любовь к морю. Привез мне товарищ небольшой аквариум фирмы BOYU модели TL-450 на 58 литров. Живу СИБИРИ в маленьком городке КАНСК. Как оказалось про морские аквариумы у нас мало кто слышал. По этому приходиться периодически ездить в Красноярск и там консультироваться уже с более опытными людьми. С последней поездки купил коралловую крошку мелкой фракции 2кг, соль (название мне не сказали...Германия АМ всё что не нужно знать) и ареометр фирма SERA. Как мне объяснили, что никуда торопиться не надо. Засолил я аквариум 22 августа...вот теперь жду. Сказали что камень пока ставить не нужно...пусть пока образуется микро среда. Аквариум поставил на работу, там времени провожу больше чем дома.

post-30992-0-91759700-1441096164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Никулай поздравляю Вас с засолом!Зря вы камень ЖК не поставили,без него ничего не начнется,ЖК обязателен при засолке аквы,так как именно с него начинается весь процесс.Интересно кто это Вам подсказал такую глупость?Микросреда т.е. бактерии как раз собержаться в ЖК,без него им неоткуда взяться и нечему созревать.Конечно есть варианты когда люди запускаются полностью на искусственных камнях,но в этом случае они льют специальные наборы бактерий для заселения и размножения.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что можно ждать от банки с водой ? )) Разве что пока затухнет )) ЖК на второй день после засола кладут обычно ..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовали люди работающей в этой сфере...Может и зря что сразу не запустил. Но пока стоит так. В середине месяца планируем поездку в Красноярск, за одно и камень приобрету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать и с засолом!

Несколько смущают такие работающие люди... Микросреда - а по-нашему азотный цикл - начнет запускаться, только когда там начнет кто-то, простите, какать :) Так что стоять-то оно конечно пусть стоит (раз уж поставили), но отсчет созревания аквы потом надо будет вести от момента закладки камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!Бросьте в аквариум щепотку рыбьего корма если есть,таким образом появятся бактерии и в аквариуме помутнеет вода,возможно к тому времени вы уже привезете камни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще неплохо уточнить, а помпы цыркуляционные включены, или просто отмокают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные специалисты работают в этой сфере. На вашем месте я бы больше никогда их не слушала.

С засолом, хотя вряд ли это можно так назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) у меня такой же аквариум сейчас стоит :) все подключила и воду залила :))

За комнями съездить не могу. Но отчет созревания буду считать от камней! Удачи Вам!

...и ... самое интересное начинается с камней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за советы... Помпы включены. Пока только не включал лампу УФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поедете за камнями-берите сразу 5-6кг.

 

Ближе к поездке напишите в теме,постараемся Вам подсказать необходимые для покупки вещи,я так понимаю что часто мотаться туда-сюда Вам не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие внутри

 

Сделал тест....показывает 7. Только вот не знаю норма это или нет

post-30992-0-92752400-1441447653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятные тесты какие-то. По-нерусски что ли написано ;) Это для моря? Норма 8 - 8,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Китая приехали. Написано было что для моря. Вот ещё жду электронный тест жёсткости воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Китая приехали. Написано было что для моря. Вот ещё жду электронный тест жёсткости воды.

Тест полосками?были у меня такие от дэннерли(крабам воду мерил),там главное после тогоёкак палочку достали из воды держать горизонтально...хотя в вашем случае,наверное не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тесты? У вас вода солёная залита, там нечего тестировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, ну надо тестами то научится пользоваться?

:laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что? Я тоже тестила на третий день, что бы понять что за тесты и как ими пользоваться. А не для того что бы посадить кого то побыстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что? Я тоже тестила на третий день, что бы понять что за тесты и как ими пользоваться. А не для того что бы посадить кого то побыстрее...

Нет,ничего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера привезли живые камни 3.8 кг. Знаю что меньше чем надо, но пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...