Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

fish-man

Морские обитатели Красного моря прямо у гостиницы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдал за подводным миром красного моря в Хургаде с маской и ластами.

Был поражен, прямо рядом с гостиницей я наблюдал прекрасных спинорогов пикассо, кузовков кубиков, баракуд, рыб ангелов, морского ежа диаметром 30-40 см, большие колонии ксении, различные актинии и около 10 видов рыб которых я никогда не видел, просто поразительно.

Но скажу что даже плавая на поверхности света под водой при полящем африканском солнце мало и рыбы тусклые, в обычном 110 литровом аквариуме со штатным светом все видно ярче и светлее.

Также поразили большие мягкие желтые кораллы, много желтохвостых рыб типа хрезиптер только с бирюзовой точкой.

Рыбы прекрано едят хлеб, а кто-то их ловит удочкой прямо с пирса на сосиску с кетчупом.

Всем советую, красотой морских обитатаелей можно насладиться прямо на отдыхе, рыбы не боятся подплывают к маске, видно прям с близкого расстояния.

post-30824-0-50981600-1440671448_thumb.jpg

post-30824-0-87239200-1440671461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но скажу что даже плавая на поверхности света под водой при полящем африканском солнце мало и рыбы тусклые, в обычном 110 литровом аквариуме со штатным светом все видно ярче и светлее.

Потому что спектр солнечного света в тропиках, спектр ваших ламп, а также кривая поглощения хлорофилла и вашей сетчатки - это 4 большие разницы. Вам об этом неоднократно говорили. НО очевидно, что гораздо интересней каждый раз удивляться очевидным вещам, чем один раз разобраться, как это работает. Ведь если разобраться, то мир перестанет быть таким удивительным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как справочная. Я не про то почему так происходит, а про то как видно рыб.

 

Но наблюдать конечно за их поведением в реальном море клево, и плавать вместе с ними просто класс, рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как справочная. Я не про то почему так происходит, а про то как видно рыб.

А теперь, давайте, подробно, по пунктам, почему Вы считаете меня занудой? :))

 

Но наблюдать конечно за их поведением в реальном море клево, и плавать вместе с ними просто класс, рекомендую!

Согласен, море там красивое. Правда, после домашнего аквариума оно стало гораздо менее таинственным и удивительным. Издержки хобби. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь, давайте, подробно, по пунктам, почему Вы считаете меня занудой? :))

Так, так... :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...