Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

я новичек и наверно мой вопрос прозвучит глупо, но подскажите, что за нитчатка и чем она плоха...

у меня в аквариуме наросло немного водоросли тоненькой вроде тины... в ней ползают черви, рачки...

улитки и ежи кажется ее не едят, но и стороной ее не обходят... и нужно ли от нее избавляться?

 

P.S. ...и если это нитчатка, то чем она нежелательна? :roll:

Плиз... просветите неграмотного... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я новичек и наверно мой вопрос прозвучит глупо, но подскажите, что за нитчатка и чем она плоха...

у меня в аквариуме наросло немного водоросли тоненькой вроде тины... в ней ползают черви, рачки...

улитки и ежи кажется ее не едят, но и стороной ее не обходят... и нужно ли от нее избавляться?

 

P.S. ...и если это нитчатка, то чем она нежелательна? :roll:

Плиз... просветите неграмотного... :tuplu:

Здравствуйте!

Скорее всего у вас и есть нитчатка, плоха она:

1. Это говорит о не созревшем аквариуме или о плохом качестве воды (много органики, нитрата и фосфата)

2. Она заполоняет весь аквариум и это не красиво.

3. Если есть кораллы, она начинает на них расти убивая таким образом коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Скорее всего у вас и есть нитчатка, плоха она:

1. Это говорит о не созревшем аквариуме или о плохом качестве воды (много органики, нитрата и фосфата)

2. Она заполоняет весь аквариум и это не красиво.

3. Если есть кораллы, она начинает на них расти убивая таким образом коралл.

 

спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатка - это хорошо!

 

Она спасает ваш аквариум усваивая всю гадость в вашем аквариуме.

 

Не надо с ней бороться - она всего лишь следствие, а не причина плохого качества воды.

Так что меняйте воду как можно чаще и все само образуется.

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатка - это хорошо!

 

Она спасает ваш аквариум усваивая всю гадость в вашем аквариуме.

 

Не надо с ней бороться - она всего лишь следствие, а не причина плохого качества воды.

Так что меняйте воду как можно чаще и все само образуется.

 

С уважением,

Ян

 

Смотря какая Бриопсис просто так не уйдет, он очень конкуренто-спасобен.

У меня держиться у же год никак не могу избавиться. Он еще и мутирует, меняет форму и адаптируеться даже к низкой концентрации питательных веществ. У меня он сейчас как жесткая коротенькая щетка стал, вообще ничем не соскаблиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая Бриопсис просто так не уйдет, он очень конкуренто-спасобен.

У меня держиться у же год никак не могу избавиться. Он еще и мутирует, меняет форму и адаптируеться даже к низкой концентрации питательных веществ. У меня он сейчас как жесткая коротенькая щетка стал, вообще ничем не соскаблиш.

Бриопсис едят отлично все хирурги. Желтая зебрасома похуже, очень избирательна, зерасома ксантурум - всеядна, хирурги: лекостернон и триостегус тоже отлично едят, а хирург-стригосус будет есть бриопсис только с голодухи, эти наблюдения о тех кого содежу, или содержал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня его есть хепатус, если не кормить пару дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бриопсис едят отлично все хирурги. Желтая зебрасома похуже, очень избирательна, зерасома ксантурум - всеядна, хирурги: лекостернон и триостегус тоже отлично едят, а хирург-стригосус будет есть бриопсис только с голодухи, эти наблюдения о тех кого содежу, или содержал. :)

Проблема в том что у меня мини риф и херургов я себе позволить не могу, из тех кто есть бриопсис могу завести либо ежа арбуза желтого либо зайца, ни то не другое пока мне не попадалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что у меня мини риф и херургов я себе позволить не могу, из тех кто есть бриопсис могу завести либо ежа арбуза желтого либо зайца, ни то не другое пока мне не попадалось

заяц круче. Можно еще тигровую ципрею- но она танк. рушит много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заяц круче. Можно еще тигровую ципрею- но она танк. рушит много.

У меня она была, я ее в кастрюле сварил потом :-) честное слово от нее вреда больше чем пользы.... она жрет тоннами причем ночью пока ты не видишь, она мне от каждого мяхкого корала по половине за месяц сожрала, в моем мини рифе это слишком.

Очень красивая улитка и на ощуп офигительная как шлифованая большая все зашибись впечатляет, но жрет она исключительно коралы... бриопсиса она собственно только кусок куснула, вот еслиб коралов небыло мож тогда она и почистила бы банку.

 

Когда она мне стар полипы обгладала до пучька зачахшево я не выдержал и того ее и сварил :-/ блин чес слово моя вина, но блин нервы не выдержали.

Ради ее же ципрей блага, не надо ципрею... огромная красивая улитка но она не только камни ворочает она еще и сжирает все как свинья включая губки и коралы, и оставляет чистый камюшек за собой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а зачем в кастрюлю то ? Можно было и отдать кому - нибудь, народ бы только спасибо сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт много разных видов ципрей. Тигровую ципрею держал раньше. Заводить не советую, она живёт недолго в аквариуме, погибает от голода. Очень хорошо живут ципреи арабики, они часто бывают в продаже. Значительно меньше по размерам тигрисов, и тоже очень красивые. Сейчас у меня в аквариуме их штук 10 живёт. :)

Вот, кстати, ссылочка на мою статью про содержание ципрей.

http://www.aqualogo.ru/cypraea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что у меня мини риф и херургов я себе позволить не могу, из тех кто есть бриопсис могу завести либо ежа арбуза желтого либо зайца, ни то не другое пока мне не попадалось

Посадите в мини зебрасому ксантурум, только самую маленькую. Правда потом Вам с ней придется расстаться, очень быстро растет. Мелких собак можно посадить, только 100% растительноядные виды, а они в продаже бывают редко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том что у меня мини риф и херургов я себе позволить не могу, из тех кто есть бриопсис могу завести либо ежа арбуза желтого либо зайца, ни то не другое пока мне не попадалось

:) В мини рифе заяц умрет с голоду (ему травы очень много надо).

Вот прочитал я тему все вдарились в дебри морские, а я вам вот что скажу- а вы заведите волчков шт 5, банка будет отпалированна. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а зачем в кастрюлю то ? Можно было и отдать кому - нибудь, народ бы только спасибо сказал.

Согласен... Но я чет растроился тогда так что ваще..

 

А собачьки что водросли едят ? Какие из них?

 

Зайца разве что приютить и передть следающему... водрослей правда у меня очень много.

Вот банка 160 литров.. тоесть не нано а мини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...