Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Прикупил wifi камеру для контроля происходящего в аквариуме. С помощью нее прямо с телефона можно решить следующие вопросы:

1. можно проверить работает ли свет, помпы.

2. включается ли автокормушка в определенное время

3. все ли рыбы питаются, нет ли тех у кого нет аппетита и она пропускает кормежку

4. понаблюдать за рыбами, поведение, которых вам кажется подозрительным.

5. уезжая в отпуск, можно оставить ключи другу, и в случае чего попросить его приехать и например выловить погибшую рыбу, заменить помпу, которая перестала работать и т.д.

 

Работает wifi камера очень просто. Я выбрал Dlink 932. Камера подключается беспрводным способом к вашей домашней wifi сети и все. Все что ей нужно это подключение 220 вольт. Вы заходите на сайт dlink и там введя пароль и логин камеры просматриваете он лайн картинку. Либо скачиваете приложение на телефон и смотрите.Также у камеры есть инфракрасный режим которые позволяет наблюдать в полной темноте. Еще не пробывал ночью смотреть акву, но на растоянии 10 метров все четко видно в темноте.

Камеру брал за 2500 рублей, но оно того стоит.

6805a51e8cbc.jpg

 

Вот так выглядит интерфейс наблюдения через сайт:

 

612f721cce20.jpg

 

Но проще конечно смотреть с телефона. Не советую более дорогую модель1080p, 640х480 достаточно, фул шд дороже и для нее нужен очень быстрый интеренет, которого зачастую нет в гостиницах и в дороге.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

юзал пару раз видео няню withings baby monitor. а так, есть sony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если всё выключилось а вы на природе ? И у меня телефон нокиа потому как айфон это развод на деньги )

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

айфон это развод на деньги )

:)):)) :))

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если всё выключилось а вы на природе ? И у меня телефон нокиа потому как айфон это развод на деньги )

На андройде есть приложение dlink, я как раз через него смотрю. Сейчас самый дешевый телефон на андройде стоит 1300 рублей :)

Если вы на природе, или в отпуске можно оставить ключи другу/родственнику, и в случае чего попросить его приехать и например выловить погибшую рыбу, заменить помпу, которая перестала работать и т.д

 

Сегодня проверил в полной темноте камера Dlink 932 видит все в аквариуме. Инфракрасный свет проходит через воду без проблем.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оставить ключи другу/родственнику, ну вот это мы проходили и пришлось самому приехать когда он мне всё отключил )

 

И лучше дорогая старая нокиа чем дешёвый китайский андроид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За то в критической ситуации можно как-то среагировать, все таки живность весьма дорогая. Находясь в отъезде можно полюбоваться своими питомцами, как они там поживают, поели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я оставляю ноутбук рядом с аквариумом и ставлю скайп на автоответ. Никаких проблем, все четко работает. До этого была сетевая камера, всегда какие-то проблемы, то недоступна, то сеть потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dlink очень качественно работает, сеть никогда не теряет, за 2 года нет нареканий и чего-то подобного, сегодня смотрел по мобильнику что происходит в акве, весьма приятно. Технологии!

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dlink очень качественно работает, сеть никогда не теряет, за 2 года нет нареканий и чего-то подобного, сегодня смотрел по мобильнику что происходит в акве, весьма приятно. Технологии!

Вот когда автомобиль будет сам с паркинга приезжать то я скажу дожили ) А вот камерами уже не удивить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую коллеги!

А я вот тоже озаботился этим вопросом!!! Скоро в отпуск собираемся ! У меня есть USB камера SAMSUNG ( подключается к ТВ )

Вопрос- я ее могу подключить к компу ( который будет включен постоянно ) и дать доступ в Инет - задача - заходить по IP адресу на камеру через комп из любой точки мира где есть Инет реально??? Нужен статический IP адрес или как это можно реализовать???

У вас осталось 4 дня на ответы !!! :) :) :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую коллеги!

А я вот тоже озаботился этим вопросом!!! Скоро в отпуск собираемся ! У меня есть USB камера SAMSUNG ( подключается к ТВ )

Вопрос- я ее могу подключить к компу ( который будет включен постоянно ) и дать доступ в Инет - задача - заходить по IP адресу на камеру через комп из любой точки мира где есть Инет реально??? Нужен статический IP адрес или как это можно реализовать???

У вас осталось 4 дня на ответы !!! :) :) :)

Чем мучать телевизор держа его включенным много дней, подключая себе какой-то дополнительный статический адрес, проще купить wifi камеру, адрес может быть любым, ваша задача просто иметь дома вайфай, зайти на сайт dlink, ввести пароль от своей камеры и наслаждаться видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чем мучать телевизор держа его включенным много дней, подключая себе какой-то дополнительный статический адрес, проще купить wifi камеру, адрес может быть любым, ваша задача просто иметь дома вайфай, зайти на сайт dlink, ввести пароль от своей камеры и наслаждаться видео.

Я имел ввиду что камера отключается от телевизора и подключается к компу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду что камера отключается от телевизора и подключается к компу.

С компом таже история, он должен быть включен всегда, это минус. Но выше писали что включаете скайп и на него звоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую коллеги!

А я вот тоже озаботился этим вопросом!!! Скоро в отпуск собираемся ! У меня есть USB камера SAMSUNG ( подключается к ТВ )

Вопрос- я ее могу подключить к компу ( который будет включен постоянно ) и дать доступ в Инет - задача - заходить по IP адресу на камеру через комп из любой точки мира где есть Инет реально??? Нужен статический IP адрес или как это можно реализовать???

У вас осталось 4 дня на ответы !!! :) :) :)

Поздно увидел, но вот сайт позволяющий подключить IP-камеру к интернету. Только надо периодически обновлять хост, иначе бесплатный трафик отключается. Или задонатить, и получить полный доступ

To fish-man:

а какие условия предоставления хоста на D-Link? Как часто обновлять доступ к камере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартное и надежное решение проблемы: ip видеокамера и активированый dyndns на роутере. Решает все вопросы видеомониторинга в любой точке мира. У самого такмреализовано и работает без сбоев год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,спс :), dyndns настраивается на любом роутере? Я понимаю, что он еще должен поддерживаться (выдаваться) провайдером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой современный роутер или ip камера обычно имеют функцию динамического днс. Поддерживается она не провпйдером связи, а провайдером самой услуги динамического днс. Например наиболее известный это dyndns.com. иногда услуга платная иногда бесплатная. По сути клиентская программа, сидящая в роутере раз в несколько минут связывается с серверамииdyndns и сообщает текущий ip адрес днсам. В итоге ваш адрес будет доступен по имени в любое время с любой точки мира.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камера TP-Link и белый ip адрес(только твой) в Ростелекоме 30 рублей в месяц , уже год смотрю , причем с любого устройства , и с айпада или с айфона или с компа , даже с 3G видео хорошо идет за пять секунд включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На андройде есть приложение dlink, я как раз через него смотрю. Сейчас самый дешевый телефон на андройде стоит 1300 рублей :)

Если вы на природе, или в отпуске можно оставить ключи другу/родственнику, и в случае чего попросить его приехать и например выловить погибшую рыбу, заменить помпу, которая перестала работать и т.д

 

Сегодня проверил в полной темноте камера Dlink 932 видит все в аквариуме. Инфракрасный свет проходит через воду без проблем.

не знаю почему, но моя камера с иф подсветкой, но ночью ничего не видно, аква выглядит ночью абсолютно черной, вдно только датчики приборов, хотя ночью и этого достаточно, свет есть и хватид, до рассвета банка доживет, а там все увижу. Не могли бы скинуть ролик ночного видения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему, но моя камера с иф подсветкой, но ночью ничего не видно, аква выглядит ночью абсолютно черной, вдно только датчики приборов, хотя ночью и этого достаточно, свет есть и хватид, до рассвета банка доживет, а там все увижу. Не могли бы скинуть ролик ночного видения?

Скорее всего у вас камера без подсветки, она видит только объекты подсвеченные слабым светом. Либо они не включены, нужно включить ИК режим на камере, либо они очень слабые и не пробивают аквариум.

 

У моей Dlink 4 ИК светодиода, они освещают акву внутри, видно спящих рыб ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего у вас камера без подсветки, она видит только объекты подсвеченные слабым светом. Либо они не включены, нужно включить ИК режим на камере, либо они очень слабые и не пробивают аквариум.

 

У моей Dlink 4 ИК светодиода, они освещают акву внутри, видно спящих рыб ))

на моей камере 36 штук ИК светодиодов с наступлением темноты они автоматически включаются и один черт ничего не видно, я один ИК заменил на простой белый, стало чуть видно акву, но ночью внутри она вся черная и ночная подсветка ни как не влияет на видимость, единственное, что видно блики на воде от волны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит слабые ик диоды или камера далеко стоит. Поставьте вплотную к стеклу и посмотрите. Также режим подсветки ик может отключаться в настройках камеры ипроверьте настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит слабые ик диоды или камера далеко стоит. Поставьте вплотную к стеклу и посмотрите. Также режим подсветки ик может отключаться в настройках камеры ипроверьте настройки.

да загораются они как только свет выключишь и в двух метрах стоит от аквы чтобы всю охватывать и один хрен ни чего не видно, черный квадрат, над аквой видно, что светится термометр и табло озонатора, даже можно цифры различить, а в акве черная дыра, хотел еще ночной подсветки добавить, но наверное рыбы спать не будут. Уменя еще другая есть она на большие расстояния расчитана, попробую ее, хотя я ее один черт на банку ставить не буду, я ее для двора брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит диоды негодятся никуда. Для двух метров нужна подсветка ват в 5-10 мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...