Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

2 месяца с момента запуска аквариума подливал только пресную воду взамен испарившейся (это не считая подмен). В моих 100л за день испарялося где-то 0.5л. Подливал не очень регулярно, меня это забодало. В общем почитав форум и приобретя кальквассер, из поилки для птиц, пенопластового поплавка и бутыли на 4л соорудил автодолив. За 1.5недели докапывания кальквассера КН поднялся с 8 до 10. Я так понимаю что 10 это лучше. Вопрос как мне стабилизировать его на этом уровне, ведь он будет продолжать подниматься? Или стабилизируется? Или теперь надо снижать за счет подмен? Как правильно держать КН?

 

PS: Сегодня сидел на больничном, было скучно, поменял бачок унитаза, старый давно просился в мусор. Так в новом обнаружил великолепный запорный клапан, вертикальной конструкции, в отличии от старого с поплавком и полуметровым рычагом. Так-что как только найду в продаже этот клапан заменю свою птичью поилку, т.к вней есть крохотная металлическая пружина, что не очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо у тебя, не переживай. Продолжай лить взамен испарившейся. Сильнее особо не поднимется... Эх... Завидую... Лить только кальквассер, а КН=10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...