Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму 5 августа стукнул год,пол года все было хорошо месяца 3-4 назад начала одолевать нитчатка,чистильщики не справляются. Осмос "Новая вода" Т103 мембране год соответственно грешу на плохую очистку .Купила ТДС откалибровала по медицинской воде для инъекций в ампулах (дистиллят) ТДС показал - 05, вода из под крана - 270, после осмоса - 17.

Осмос буду менять в любом случае , просто хочу разобраться,что норма, а что нет и правильно ли я меряю.Тест на силикаты в пути .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатка бывает не только от наличия силикатов в воде. Как низшее растение, она может потреблять азот в форме аммония.

Может быть много кормите, или кто-то умер в аквариуме......а система не справляется с биофильтрацией ( переработкой аммония нитриты-нитраты). Это как вторая версия.

А по первой версии......может быть конечно, но маловероятно ИМХО.

Было всё нормально, а потом попёрла нитчатка.

 

ТДС=17 после мембраны может быть. Смотря какая там мембрана.

Как вариант, чтобы не забивать никогда голову с силикатами и тонкостями водоподготовки, поставьте ионнообменную смолу после мембраны. ТДС будет 000

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня попёрла после хорошей соли . 5 лет такого не наблюдал (http://seaforum.aqualogo.ru/topic/47726-prikupil-segodnja-po-doroge-takuju-sol/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое поняла. Пойду читать, как поставить смолу эту .Кормить стараюсь не много.А вот то что биофильтрация слабая в системе это очень даже может быть. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня попёрла после хорошей соли . 5 лет такого не наблюдал (http://seaforum.aqua...oge-takuju-sol/

Читали про Ваш эксперимент :))

Да, кстати, про соль забыли. От "хорошей" соли можно чего угодно ожидать

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red Sea Coral Pro была соль с засола, потом через интернет магазин сделала заказ привезли просто Red Sea вместо нужной вот после нее начались изменения...сейчас Red Sea Coral Pro. Не знаю совпадения или соль повлияла.

Изменено пользователем olala300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читали про Ваш эксперимент :))

Да, кстати, про соль забыли. От "хорошей" соли можно чего угодно ожидать

Да сам в шоке при таких объёмах )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас всё, что угодно можно ожидать при покупке соли.

РедСи является сырьём для приготовления соли РедсиПро. Они просто поднимают кальций и КН......А копают в одном карьере.

Но это мы так думаем.....и свято верим. А на самом деле, где и как сейчас делают соль......только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня хоть и есть 80 литров,но из раздела очень хотелось новичкам поскорее засолиться ...без сампа, пенник простенький,а когда не ту соль привезли тоже на авось пронесет понадеялась...про налет бурый я умолчала он тоже присутствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравствуйте,я живу в тул.обл.можно ли в Туле купить соль?

зы: извините за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравствуйте,я живу в тул.обл.можно ли в Туле купить соль?

зы: извините за оффтоп.

Давненько не заглядывала на форум,если вопрос еще актуален,то ответ нет. В Туле для морской системы ничего купить нельзя, даже корм для рыб в хлопьях. Ну разве что артемию замороженную. Все остальное можно купить только в столице нашей родины - Москве . Калуга еще вроде тоже знает, что морская аквариумистика существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...