Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Andruha

Помоготе! Кто-то беспредельничает!

Рекомендуемые сообщения

История такова. Запускался на воде,песке и камнях из дейсьвующей аквы. Потом докупал ЖК.Через пару месяцев после запуска были поселены кораллчики(на первых фото). Как называются-мнения расходятся. Красиво раскрывались,колосились. Даже один приростать начал. На одном из камней,полученных мной для запуска,была нитчатка. Которая хорошо на нем заколосилась. Попробовал почистить механически,но мелкие обрывки зацепились за все. Буквально через неделю-две нитчатка разрослась повсюду,причем косами до 10см. Камней не видно! Ну,думаю,этапы созревания. Больше месяца проходит-изменений не наблюдаю,наоборот. Песок зарастать начал.Параметры в норме,скиммер работает,всякие гаммарусы,астеринки,червяки и планктон в изобилии-думаю можно подселить неприхотливцев. И главное водорослеедов!!!Приобрести получилось небольшого рака отшельника со светло-голубыми ножками,лисицу,бычка собачку,ёжа арбузика и двух махоньких клоунов,для услады своих и детских глаз. Выбора большого не было,не в центрах живем!))) Еще подбросил каулерпы и хетаморфы,думал пусть на себя питательные вещества берут. Авось переборят и нитчатка с голода загнется. Лиса сразу начала перекусывать каулерпой,на нитчатку ноль внимания. Собачка по стеклам только шустрит. Только еж,трудяга,колбасится и полянками выедает,но он один в поле не воин. На глазах заростает почищенное. Все это предистория и было месяца полтора назад. Пришлось уехать на неделю. Кормить просил только клоунов,вдруг лиса проголодается и на нитчатку перейдет. По риезду обнаружил полное отсуьствие каулерпы и хеты,даже через дырки из отсадника вытащена. И кораллы в ужасном состоянии. Выщипанные и не раскрытые. Заметил лису за откусыванием кусочков от зеленого. На недельку кораллы в осадник,а сам кормить лису. Вроде заколосились. И лиса жрет не в себя. Вернул все на места. Пришлось опять уехать на десять дней. Дней через пять на вопрос о самочувствии животинок,ответ-не раскрываются. Приехал- не в форме кораллчики. Вот уже недель наблюдаю,а они хуже и хуже. Прямо полянки с выщипаными полипами появляются. Лиса не при делах,кушает и ноль внимания на них. Правда сын говорил,что видел пару раз отшела,который сидя сверху на одном что-то выщипывал усердно. Мне такая картина не открывалась. Да еще про живность, два раза за три месяца видел краба нелегала ночью(похож на маленького здоровячка-штангиста)и на стекле некоего голожабера чуть более см.Кто вредитель? Поделитесь мыслями.

post-30694-0-44963100-1438897818_thumb.jpg

post-30694-0-15625400-1438897863_thumb.jpg

post-30694-0-41646600-1438898056_thumb.jpg

post-30694-0-57152100-1438898096_thumb.jpg

post-30694-0-45600800-1438898174_thumb.jpg

post-30694-0-94761000-1438898228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не правильно сформулировал? Поправте,Тема же про мягкие. А бриареум или клавулярия(каждый считает,что прав)тем не менее погибают!!!!!!!!!! От кого?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет идей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера до 2.30 ночи просидел на страже. Тишина. Только офиуру огромную увидел! Ножки по 15см. А утром мягкие в упадок. Деградируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл чувствительный. Закрывается при любом воздействии (подмена воды, изменение света, при задевании скребком, ползании по нему улиток). У меня крабы нелегалы и рыбы его не едят. Один раз покрылся бурыми водорослями и стоял закрытый около недели. Думал все, но нет, оклемался, правда уже был не такой пушистый, постепенно восстановился. Что это было в моем случае, не знаю, либо полинял, либо переболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на предпоследнем фото вокруг коралла нитчатка (причем токсичная). Она может просто механически обрастать коралл. Особенно, если он плохо раскрывается. Может ему с водой что-то не так? А тут еще и водоросли...

 

Киньте параметры, которые "в норме". Попробую посчитать, где со стороны воды могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...