Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Народ заранее спасибо!

вот не повезло с канистрой ,сильно ГУДИТ ночью тяжело спать,что можно придумать или переделать мож как или даже смазать чего ? канистра 1200 литров в час (ТЕТРАТЭК).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ заранее спасибо!

вот не повезло с канистрой ,сильно ГУДИТ ночью тяжело спать,что можно придумать или переделать мож как или даже смазать чего ? канистра 1200 литров в час (ТЕТРАТЭК).

 

 

 

Попробовать потрясти, попереворачивать, положить на бок. Часто в канистрах гудят имепеллеры от скопившегося в их отсеках воздуха. Изменение положения должно помочь его выходу. Если все еще гудит - надо смотреть ось и сердечник, может чего стерлось. А может просто канистра Г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже замучился менять канистру,причем так получилось что у друзей которые брали год назад у них все ок,а вот у меня труба... в прямом смысле(имено тетратек 1200).канитсра новая,в ней все перебрал ничего не помагает(((. может есть какие-нибудь умельцы как можно переделать чего чтоб она замолчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может тех Ваших друзей попросить помоч Вам ее запустить? Может дело и правда в воздухе внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже замучился менять канистру,причем так получилось что у друзей которые брали год назад у них все ок,а вот у меня труба... в прямом смысле(имено тетратек 1200).канитсра новая,в ней все перебрал ничего не помагает(((. может есть какие-нибудь умельцы как можно переделать чего чтоб она замолчала.

Надо трясти во включеном состоянии, а если есть возможность перевернуть кверх ногами и немного подержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все они уже у меня побывали,и если честно то что я сним тока не делал,осталось тока пританцовывать на одной ноге! менял 4 раза и уже нервы здают,решил оставить все как есть.

Вот кто то гоаорил что можно какие-то подшибники поставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня стоит точно такой же. С самого начала работает на отлично. Я когда запускал его 2-3 раза включал - выключал. Воздуха очень много выгонялось. Работает тихо. У меня ещё семисотый есть так того вообще не слышно. А менять конструкцию мне кажется не стоит. На крайняк лучше сдать обратно или поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело не в канистре? Шум может появлятся от вибрации того на чем она стоит. Тот шум что вы не слышите днем ночью конечно достанет. попробуйте ее поставить на звукопоглощающий материал или вовсе укутать. Или сдать нафиг и взять Эхейм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело не в канистре? Шум может появлятся от вибрации того на чем она стоит. Тот шум что вы не слышите днем ночью конечно достанет. попробуйте ее поставить на звукопоглощающий материал или вовсе укутать. Или сдать нафиг и взять Эхейм.

 

А чем ваш Эхейм лучше? :suspence:

 

Фильтр у товарища Дениски явно воздух подсасывает где-то, вот и шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не это брак был, я принес его со своей проблемой ,да они сказали что партия такая была (((. Я его просто здал и больше не стал заморачиваться с канистрами !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не это брак был, я принес его со своей проблемой ,да они сказали что партия такая была (((. Я его просто здал и больше не стал заморачиваться с канистрами !

 

Импеллер? Битый? Наверное, фильтр уж совсем китайский был. Подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вопрос: Тетра 1200 в морской акве использовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Импеллер? Битый? Наверное, фильтр уж совсем китайский был. Подделка.

не там в башке чего то...

 

Кстати, вопрос: Тетра 1200 в морской акве использовался?

да очень даже ничего, но ломаеться чаще чем бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл на тетравский сайт, задал вопрос по использованию их фильтров в морских банках.

 

Ответили так: "Да, может так же использоваться и в морских аквариумах, но с другим субстратом соответственно"

 

но ломаеться чаще чем бренд.

 

А вот этого я не понял. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого я не понял.

 

Когда шумела у меня канистра мне пришлось обшарить много форумов и вычитать много отзывов по ней.По сравнению с эхеймом она прослужит у тебя гораздо меньше... вообщем как нарвешься ! и эхейм может сломаться на 2 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вопрос: Тетра 1200 в морской акве использовался?

Использую Тетра 600 около года. Набита углем и антифосом. Нет проблем. Очень удобна в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и эхейм может сломаться на 2 день.

 

Сломаться-то фиг с ним. А вот после отключения электричества.... :497762: Ты нигде на форумах не встречал, что хвалёные эхеймы далеко не всегда запускаются после подачи электричества? Приходишь с работы, свет горит, фильтр молотит но, в холостую! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, фильтр воздуха хапнул.

Проблема не в помпе, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, фильтр воздуха хапнул.

Проблема не в помпе, получается.

Абсолютно согласен. Если попадает воздух, не запустится ни одна голова. У меня большой опыт в обслуживании пресняка, да и в море теперь опыт есть на разных банках и никто меня не перубедит, что есть внешник лучше Эхейма. Может другие вещи Эхейм делает не очень, но внешники надежны и практически бесшумны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и никто меня не перубедит, что есть внешник лучше Эхейма.

внешники надежны и практически бесшумны.

 

Меня всегда забавляют подобного рода заявления.

Fill! Так а чем же лучше Эхейм других внешников? В чём Эхейм надёжней? Я не собираюсь тебя переубеждать, упаси Бог. Просто объясни, если не лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда забавляют подобного рода заявления.

Fill! Так а чем же лучше Эхейм других внешников? В чём Эхейм надёжней? Я не собираюсь тебя переубеждать, упаси Бог. Просто объясни, если не лень.

 

Так так,стоп ! Здесь была описана проблема именно в тетратеке 1200, после чего она была выевлена.Значит не каждый обладатель данного изделия будет радоваться,... Спору нет ,возможно можно купить тетра тек и он прослужит гораздо больше чем Другие бренды... Но пока на опыте он чего то здают позиции,а вот про Эхейм никто плохо не отзывался! делайте выводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот про Эхейм никто плохо не отзывался! делайте выводы!

 

:1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.biosalon.ru/best2006.htm

 

Своеобразный сайт. Любопытно почитать. Там есть "обзор лучших товаров 2006 года". Особенно мне понравилось "обматывание бошки скотчем", дабы не слетела от давления воды.

Понравились так же рекомендации по непотерянию (если можно так выразиться) зажимов головы при обслуживании.

Понравилась сама манера написания. Пишут, что эти фильтры лучшие. Но при всём при этом, перечисляют глюки и неисправности этих фильтров, которые наблюдаются у всех моделей. Обещают даже продолжение перечисления неисправностей... Но, (подчёркивают) эти фильтры самые надёжные!

Ага. И это после того, как, по словам автора, чуть квартиру не затопили как свою, так и соседей. Рекомендуют менять голову каждыйе 2-3 года. Типа, это дешевле, чем ремонтировать квартиру соседей и свою. С этим я согласен. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...