Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
fish-man

Покупка нового светильника это развод на деньги

Рекомендуемые сообщения

Продолжая вопрос о разводе денег, намедни читал еще одну статью, где было сказано о разных составах белка в разных кораллах (в основном речь шла об акропорах). Одни виды белка флуоресцируют, другие нет, что под разной интенсивностью освещения и разным спектром разные кораллы окрашиваются по разному.

Насколько я знаю, флуоресцентные белки реагируют на определенную длину волны. А интенсивность нужна только чтоб этот свет до дна доставить.

Так что и светильник скорее по спектру выбирать стоит. А если кораллов много разных, то и вовсе лучше полноспектровый брать.

Вы еще не упомянули про подавление роста кораллов избытком красного света - в природе это сигнал "поверхность близко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие у вас кораллы интересно кроме ксении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие у вас кораллы интересно кроме ксении?

Паш там весь набор описан, и они будут жить только под дешевыми лампами.

Автор прав, развод всё это.

Форум разведенных какой то ;) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Паш там весь набор описан, и они будут жить только под дешевыми лампами.

Автор прав, развод всё это.

Форум разведенных какой то ;) ;)

 

Срочно! Меняем все свет на лампы ильича и ставим компрессоры :) :) :) соль имхо тоже поваренную можно использовать, нет примесей всяких ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно! Меняем все свет на лампы ильича и ставим компрессоры :) :) :) соль имхо тоже поваренную можно использовать, нет примесей всяких ))))

А я думал ты с запуска на поваренной? А ты что буржуй что ли?)))

 

Я как раз думаю над светом за 1000 оуро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал ты с запуска на поваренной? А ты что буржуй что ли?)))

 

Я как раз думаю над светом за 1000 оуро

Все это происки капитализма :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...