Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Kazus

DIY Пенник для 30 литров!!! Мини-немо пенник!

Рекомендуемые сообщения

Хочу соорудить пенник для своего мини-немо. Штука нето что бы очень необходимая в немо, но хочется попробовать, ну и к тому же акве будет от этого только лучше!

Полазил по форуму, есть топики интересные, но к сожалению все необходимые ссылки в них уже не работают :( Данный вопрос подымается в различных темах, но опять же либо ссылки не работают, либо вопрос есть - ответов нет :(

Как идея, это сделать пенник, в качестве колонны в котором будет колба от 150 мл шприца.

Еще есть идея, сделать пенник как у DenK, навесной, из оргстекла. Идеи есть, но нет понятных ресунков и объяснений.

Вот например какой копрессор нужен что бы запустить пенник из 150 мл шприца?

Прошу помощи, советов, ресунков и т.д и т.п. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу соорудить пенник для своего мини-немо. Штука нето что бы очень необходимая в немо, но хочется попробовать, ну и к тому же акве будет от этого только лучше!

Полазил по форуму, есть топики интересные, но к сожалению все необходимые ссылки в них уже не работают :( Данный вопрос подымается в различных темах, но опять же либо ссылки не работают, либо вопрос есть - ответов нет :(

Как идея, это сделать пенник, в качестве колонны в котором будет колба от 150 мл шприца.

Еще есть идея, сделать пенник как у DenK, навесной, из оргстекла. Идеи есть, но нет понятных ресунков и объяснений.

Вот например какой копрессор нужен что бы запустить пенник из 150 мл шприца?

Прошу помощи, советов, ресунков и т.д и т.п. :)

:tuplu: У меня таже проблема, банка на 30 л., облазил все: но пенники менее 40 см. не работоспособны, пришлось брать ред си 400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пытался сделать что то на одобии пенника из 150мл шприца, спилил носик на который одевается иголка, получилось как раз под конус, как вроде и надо. Сделал стакан, прям как настоящий :) На трубу которая плотно одевается на шприц приклеил с внешей стороны баночку. Ну собственно и все, труба одна, но думаю надо еще одну внутреннюю, включил компрессор и вперед! Но как то пенки так... совсееем немного. Полез по сайту аквалого, гашел скиммер мини, написано что помпа рекомендуется 300 л/ч, с хорошим давлением. Посмотрел на свою, а она оказывается всего 90 л/ч :) Вот так и закончилась первая попытка!

 

Нашел в продаже помпы на 300 и более л/ч, но давление 0,012, этого будет достаточно что бы прокачать мини пенник? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел компрессор HAILEA ACO-9602 7.2 литра в минуту. Он прокачает мини флотатор, которые продаются до 100 литров???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Шумова на сайте есть если мне не изменяется память шурановские пенники как раз под такие объемы... Стоит ли так заморачиваться с самоделками ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но интересно попробовать, тут и сейчас :)

А адресок сайта не подскажите?

 

Всетаки помпа норм, подойдет? Я просто к пресняку подключил помпу, в замен помпы которая гонит 90 литров в час - разницы не заметно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquariumlights.ru

Потом жмете на "интернет-магазин", потом слева называете "МОРЕ", потом в меню выбираете "Оборудование". Слева выйдет список.

 

Вот прямая ссылка на фрейм: http://www.aquariumlights.ru/m_more_obor.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо... а этот скиммер вышеуказанный компрессор прокачает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо... а этот скиммер вышеуказанный компрессор прокачает???

 

Не знаю. Вообще отсутствет опыт использования компрессоров на скиммерах. ;( Советую попробовать поискать в интернете - наверняка есть что-нибудь на сайте производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, продолжение попытки сделать скиммер.

На этот раз взял два шприца по 150 мл. Склеил в одну трубу, труба получилпсь 31.5 см, диаметр 4 см, на конце сужение, от спилинного носика. Подключил компрессор (все тот же, 435 л/ч, давление 0,012 МегаПаскалей). Погрузил в воду, над водой сантиметров 10 до кончика трубы. Гдето минут через 20 в стакан начала выплескиваться пена и сразу же следом просто вода! Пришел к выводу что надо подымать выше! Поднял, 17-18 см над водой. Пена медленно лезла вверх в течении минут 15-20, дошла см 5 до горлышка, и резко упала вниз! :tuplu: Опустил немного ниже, и опять через какое то время поперла белая пена и выплескивалась вода!

Помогите со скиммером, что не так делаю, как наладить?

 

P.S. Был бы очень признателен владельцам маленьких скиммеров (до 100, до 200 литров), если бы написали от какого компрессора работает, и размеры скиммера, диаметр трубы, длинна трубы, длинна от дна до стакана, как погружаете вводу (сколько над водой)! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды поставьте тот, что был первым. А на шланг, идущий из компрессора установите краник (лучше с вентилем, но и обычный подойдет). Отверните краник на полную проходимость и как только начнет выплескиваться пена с водой - потихонечку "прикручивайте" воздух, доведя пену до нужной вам "сухости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды поставьте тот, что был первым. А на шланг, идущий из компрессора установите краник (лучше с вентилем, но и обычный подойдет). Отверните краник на полную проходимость и как только начнет выплескиваться пена с водой - потихонечку "прикручивайте" воздух, доведя пену до нужной вам "сухости".

 

Вот как... большое спасибо!!!

А может регулировать мощьностью компрессора, на нем есть регулятор!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, регулятором вообще супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Денис! Так как тебя в аське не поймать выкладываю картинку про устройство внешнего навесного мини пенника сюда. Такой был у меня в мини в самом начале.

post-561-1166555993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Денис! Так как тебя в аське не поймать выкладываю картинку про устройство внешнего навесного мини пенника сюда. Такой был у меня в мини в самом начале.

 

 

Привет Денис :) Спасибо большое за рисунок, попробую разобраться что к чему. Можно еще хотя бы приблизительные размеры :tuplu: Какая помпа?

 

P.S. С 09 до 18 я в асе постоянно, тебя не вижу! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, пробовал регулировать самодельный пенник:

Как только пена с водой начинает т.с. выхлюпываться (богат расскуй язык) в стакан, уменьшаю мощьность компрессора. Пена немного опускается, сантиметра на два до выхода в стакан. Стоит так какое то время, а потом и вовсе падает! Пенник ниже опустить не получается, т.к. практически упирается в дно. После падения пены, делаю компрессор на полную мощбность, и после этого пена не всегда подымается на верх. Как то непонятно мне, то подымается, то нет. Как его отрегулировать, как добиться результатов? Видел на фотках различные самодельные пенники, работают! А тут непойму в чем дело, если бы хоть раз в живую видел как работает пенник, может быть это помогло его запустить.

Прошу помощи, хочется сегодня вечером еще опробовать, вот только бы знать что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить в любом из положений на несколько дней. Изменяя что-то, опять ждать результата хотя бы сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить в любом из положений на несколько дней. Изменяя что-то, опять ждать результата хотя бы сутки.

 

Т.е. работать пенник может начать и через несколько суток? А с чем это связанно? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые запущенный пенник вообще "обкатывается" несколько дней: различные жиры, грязь, примеси мешают нормальной его работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...