Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Антошка

Пресеты светильников производства Ledelements.ru

Рекомендуемые сообщения

Переименуй файл skp в DOC, после скачивания обратно в skp.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени! Недавно прикупил Фемто на замену Аир Про.

Случайно грохнул все настройки, а пресет не сохранил:(( Может кто нибудь смог бы выложить фото своих настроек? Именно фото, ибо пресет видимо мне не подойдет изза большего колличества каналов. Интересует как быть с каналами:

Фиолетовый ( 415 nm ) не могу понять в настройках это какой?

Фиолетовый ( 425 nm )не могу понять в настройках это какой?

Голубой ( 470 nm )

Аквамарин ( 515 nm )

Lime ( PC Green )

PC Amber

 

Заранее благодарен за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам!))) но это я так настроил... не догма!!!

Уровни в четных точках настроены зеркально!!!

post-32038-0-29239800-1485180081_thumb.jpg

post-32038-0-74998300-1485180217_thumb.jpg

post-32038-0-69609000-1485180226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каналы попорядку расположены, от холодного к теплому!!! В любом случае много фиолетового не ставьте, можете пожечь кораллы!!!! (Совет Кирилла). Его нужно постепенно добавлять, голубого можно сразу наваливать, остальные по вкусу!!! Я так делал !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, огромное! А как внешним видом кораллов флюрят под такими настройками? Я чего то не могу поймать чтобы флюрили. На стандартных настройках все было отлично.... На закате убрал до минимума все каналы, оставил только Роял Блю и Блю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, огромное! А как внешним видом кораллов флюрят под такими настройками? Я чего то не могу поймать чтобы флюрили. На стандартных настройках все было отлично.... На закате убрал до минимума все каналы, оставил только Роял Блю и Блю .

Не флюрят особо( может немного, но это все субъективно, да, актиния пузырёк светится кислотно зеленым), все уровни равномерно убывают, чтоб флюрили нужно синего больше оставить, а тёплые тона приглушить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

Я вообще в первые столкнулся с подобными светильниками, в связи с этим, у меня есть несколько (наверное глупых вопросов). Совсем недавно получил FEMTO boss светильник, стоит на 60 денерли, так вот несколько вопросов:

Каким образом вы сохраняете, так сказать заводские настройки(скриншотами)?

Каким образом заливаете скачиваемые отсюда настройки?

 

Может быть у кого то есть подобный светильник и он уже что то настраивал под себя?

 

Я пока смотрю на свой светильник и на утилиту и что то как то страшновато что то крутить изменять, слетит всё к чей то матери, потом не разберусь совсем).

 

Заранее благодарю за обратную связь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если какие-то настройки уже установлены (значения каналов назначены временным точкам), то сохраняется все это дело кнопкой Save KP.

Если вы хотите посмотреть, как выглядит визуально свет, который вы накрутили крутилками, то жмете Now. В этом случае настроенные по времени параметры не действуют, а действуют те, которые установлены крутилками. Кнопка двухпозиционная, т.е. вы можете отжать ее обратно, и тогда будут работать параметры, установленные в расписании.

Заливать или выгружать расписание в файл можно через контекстное меню - правой кнопкой (не помню в каком поле, вроде бы где крутилки), там выбирается Импорт или Экспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тупо сфоткал экран ноута на планшет, вот и весь скрин... )))

У себя (перед настройками) сфоткал все окна утиллиты , потом стал рукоблудить...))), не боясь потом все потерять!!!

Все получилось, не переживайте сильно, разберётесь!!!!

 

Если какие-то настройки уже установлены (значения каналов назначены временным точкам), то сохраняется все это дело кнопкой Save KP.

Если вы хотите посмотреть, как выглядит визуально свет, который вы накрутили крутилками, то жмете Now. В этом случае настроенные по времени параметры не действуют, а действуют те, которые установлены крутилками. Кнопка двухпозиционная, т.е. вы можете отжать ее обратно, и тогда будут работать параметры, установленные в расписании.

Заливать или выгружать расписание в файл можно через контекстное меню - правой кнопкой (не помню в каком поле, вроде бы где крутилки), там выбирается Импорт или Экспорт.

Ага!!! А ещё перед настройками прочитайте инструкции (там их несколько вариантов недоделанных), кое что прояснится для вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,

инструкции читаю, много слов пока непонятных)

Буду рукоблудить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тупо сфоткал экран ноута на планшет, вот и весь скрин... )))

У себя (перед настройками) сфоткал все окна утиллиты , потом стал рукоблудить...))), не боясь потом все потерять!!!

 

Зачем? ;) Проще выгрузить в файл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? ;) Проще выгрузить в файл.

Каким образом? из какой части меню? Я пытаюсь это сделать сейчас, но тупо не сохраняется файл... Может быть не так что то делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В панели Schedule правой кнопкой - там Export и Import. Сохранить - это экспорт. Загрузить - импорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В панели Schedule правой кнопкой - там Export и Import. Сохранить - это экспорт. Загрузить - импорт.

Это я теперь знаю!!! А тогда...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепутали экспорт с импортом, что ли? :) Бывает... я вот тоже не сразу сообразил, где что... даже в гугл собирался :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перепутал, лошара)))

сам импортом занимаюсь а тут затупил)))

Спасибо сохранил всё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепутали экспорт с импортом, что ли? :) Бывает... я вот тоже не сразу сообразил, где что... даже в гугл собирался :1486:

Да, не, не перепутал!!! Впринципе не знал , что есть такие функции!!! ))))

Настроил свет быстро, 5-10мин и разобрался!!!(когда-то окончил институт связи)!!! А потом )))) почитал инструкцию и узнал про правую кнопку и меню с экспортом/импортом!!! )))))))

 

 

))) не мне, да???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не, не перепутал!!! Впринципе не знал , что есть такие функции!!! ))))

Настроил свет быстро, 5-10мин и разобрался!!!(когда-то окончил институт связи)!!! А потом )))) почитал инструкцию и узнал про правую кнопку и меню с экспортом/импортом!!! )))))))

 

 

))) не мне, да???

 

Это я про себя писал. :))

Изменено пользователем Chubais (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, путаница какая-то с этим импортом-экспортом получается... Было бы удобнее, если бы было что-то типа "Load from file" и " Save to file".... Не путались бы люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает как точку временную стереть? Удалить КП пробывал, удалилось все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это я про себя писал. :))

Я не у вас спрашивал)))!!!

 

а кто знает как точку временную стереть? Удалить КП пробывал, удалилось все.

Просто перенастраивайте заново, а если лишние точки - все по нулям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двойной щелчок по таймеру точки ставить на нее значение Off.

Инструкция вообще великая вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двойной щелчок по таймеру точки ставить на нее значение Off.

Инструкция вообще великая вещь...

)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двойной щелчок по таймеру точки ставить на нее значение Off.

Инструкция вообще великая вещь...

Доброго. У меня есть несколько инструкций но они не закончены, вы какой пользуетесь?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такие же. Читать их сложно, приходится много додумывать, но других нет, увы... прочитать надо все и не один раз. Тогда картинка сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...