Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Антошка

Пресеты светильников производства Ledelements.ru

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно, что написано. Если вечером при снижении интенсивности света кораллы сжимаются - это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно, что написано. Если вечером при снижении интенсивности света кораллы сжимаются - это нормально.

а общем да,я понял,спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на 7 каналов есть что-нибудь симпатичное? А то что-то у меня голубая корнулярия стала фиолетовой, а фиолетовый родактис коричневым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. :)

AIR pro 2G+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или обладатели красивых настроек на 6 каналов - выложите графики. Мне Кирилл объяснил, что там общего а что разное - попробую справится. Меня особенно интересуют настройки Льва на два модуля - у меня тоже два независимых и тоже хочется тучку по небу плывущую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, привет. В моей темке про МАКс пост 430 на последней страничке. Там есть и пресеты и описание подробное :)

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/7582-rsm-redsi-mah-redsea-max-lev-lev-mironov-moskva/page__st__420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Спасибо огромное, буду экспериментировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь плиз настройками на AirPro для 60 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. :)

AIR pro 2G+

Что ни у кого нет? Очень нужно :(

Самостоятельно не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://dropmefiles.com/KM2Nz

 

вот несколько для аир про обычного. Сейчас остановился на пресете current и мощности 80% на кубике 35см.

Но надо следить за ниткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://dropmefiles.com/KM2Nz

 

вот несколько для аир про обычного. Сейчас остановился на пресете current и мощности 80% на кубике 35см.

Но надо следить за ниткой!

 

Кончилось время хранения, а жаль, хотелось сравнить с тем, что сама накрутила и провести работу над ошибками - явно переборщила с чем-то, даже стойкая ксюха лапки в кулаки сжала и грустит по большей части.

 

А объясните и мне кто-нибудь про разницу между семи и шестиканальными (кроме очевидной в присутствие\отсутствие одного из них).

По комментарию Кирилла делаю вывод, что воспользоваться, например, пресетом Льва не выйдет, даже просто взяв его за образец и достроив недостающее\подогнав под себя? Права, ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А объясните и мне кто-нибудь про разницу между семи и шестиканальными (кроме очевидной в присутствие\отсутствие одного из них).

По комментарию Кирилла делаю вывод, что воспользоваться, например, пресетом Льва не выйдет, даже просто взяв его за образец и достроив недостающее\подогнав под себя? Права, ошибаюсь?

 

Если кратко, то по каналам так:

 

АЙРпро OLD 6 каналов

 

Фиолетовый (x2)

Рояльблю (x2)

Хол.Белый (x3)

Голубой 460 нм (x2)

Циан 510 нм (x1)

Амбер 590 нм (x1)

 

АЙРпро+ NEW 7 каналов

 

Фиолетовый (x2)

Рояльблю (x2)

Хол.Белый (x2)

Нейтр.белый (x1)

Голубой 460/ 470 нм (x1)

Лайм (x1)

PC амбер (х1)

 

В двух вариантах по Фиолетовому и Рояльблю каналу паритет ( в новом из-за еще более эффективных роялей, канал чуть ярче )

По белому цвету также близко, но за счет нейтрального белого на отдельном канале, свет в итоге чуть теплей.

Голубой канал в новом светильнике послабже, зато в последних партиях был сдвинут к 470 нм

Вместо узкоспектрального и относительно слабого амбера, в текущей сборке используется более эффективный pc amber

Также присутствует Лайм светодиод также очень эффективный.

Итог: по синей части спектра светильники близки, в остальном новый может дать визуально больше света (белого и производные с ним)

 

На данный момент, светильники стали комплектоваться 3 версией сборки. а именно

 

Фиолетовый (x2)

Рояльблю (x2)

Хол.Белый (x2)

Голубой 470 нм (x1)

Циан 495 нм (х1)

Лайм (x1)

PC амбер (х1)

 

Т.е. вернулся циан, причем максимально смещенный к голубому, для лучшего закрытия дырки спектра в районе 480-485 нм

 

 

PS: у Льва вообще не светильник из серии АЙРпро, поэтому его пресет ну ни как напрямую не подойдет.... там и кол-во светодиодов и типы и токи... да всё иное.

PSPS: в названии AIRpro, + означает новую начинку на 7 каналов, 2G - другой корпус и способ крепления на аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А может кто нибудь поделится пресетами для Black ice (10 канальный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, может есть у кого настройки для BLADEuno 6-ти канальный

Фиолетовый ( 425 nm ) 5шт

Royal Blue ( 450 nm ) 5шт

Голубой ( 470 nm ) 5шт

Циан ( 495 nm ) 5шт

Lime ( PC Green ) 5шт

PC Amber 5 шт

у меня кубик денерли 60л :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для денерле был пресет в этой теме, сообщение №14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BLADE uno, совсем новый светильник, старые пресеты к нему не подойдут as is.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тады ой. Я думал, раз тоже шесть каналов, то подойдут :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, может есть у кого настройки для BLADEuno 6-ти канальный

Фиолетовый ( 425 nm ) 5шт

Royal Blue ( 450 nm ) 5шт

Голубой ( 470 nm ) 5шт

Циан ( 495 nm ) 5шт

Lime ( PC Green ) 5шт

PC Amber 5 шт

у меня кубик денерли 60л :)

Марина, добрый день, мы с вами в одной лодке( или МОРЕ )!!!

Сегодня и у меня будет такой светильник!!!(к вечеру)

Разберусь с ним - напишу!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nik79, Николай, спасибо! :)) я пока оставила так сказать "заводские настройки", ))только уменьшила общую мощность до 40% по всем каналам , пусть пока привыкают))

светильник пришлось доработать, тк минимальные размеры банки для установки светильника 38 см, а банка денерли 60л 37,5 см /37,5 см :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nik79, Николай, спасибо! :)) я пока оставила так сказать "заводские настройки", ))только уменьшила общую мощность до 40% по всем каналам , пусть пока привыкают))

светильник пришлось доработать, тк минимальные размеры банки для установки светильника 38 см, а банка денерли 60л 37,5 см /37,5 см :)

Я свой светильник на банку 80 литров поставлю, думаю 50-60% мощности будет достаточно!!

Как вам светильник??? Радует???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, очень довольна!! По сравнению со старым лед светильником: небо и земля! Вот разобраться бы с настройками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, очень довольна!! По сравнению со старым лед светильником: небо и земля! Вот разобраться бы с настройками)))

Разберёмся, со временем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получил BLADE uno из Питера, до полночи настраивал-игрался...Сегодня светит и радует(меня с женой точно). Он не сложный по настройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как здесь пресеты отправить можно???

Мы тоже все в восторге(кораллы надулись от удовольствия) !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переименуй файл skp в DOC, после скачивания обратно в skp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...